Автор Тема: Заседание Совета ОИАК 27.04.2022 и Общее собрание 14.05.2022  (Прочитано 736 раз)

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Сегодня состоялось последнее заседание временного Совета ОИАК. И.о. председателя провел его очень качественно и быстро, пустословия было мало, но вопросы, связанные с подготовкой к отчетно-перевыборному собранию  все решили. В основном вырабатывали рекомендации Совета по кандидатам.
Итак, председателем собрания предложены Валерий Павлович Королюк (основной кандидат) и Петр Иванович Осичанский (технический кандидат, поскольку выбирать надо как минимум из двух).

Секретарем собрания предложены Дарья Алексеевна Гусева - молодой и растущий кадр, если не ошибаюсь из Секции туризма и Мария Борисовна Сердюк (председатель диссертационного совета из Института истории). Поскольку Мария Борисовна заболела, то первая кандидатура стала основной. Слава Богу, я не имею отношения к секретариату, впервые за целую кучу собраний. Наш и.о. председателя обладает даром ясновидения - инициатива замены секретаря исходила от него. Я ведь даже хотел давать самоотвод по политическим мотивам. Просто представил ситуацию, что на собрание припрется какое-нибудь руководящее чмо с новомодной полусвастикой, а я рядом с Президиумом сижу. По хорошему надо будет встать и уйти, а кому протокол делать? Хотел с и.о. председателя по-тихому переговорить, но не пришлось - он сам обо всем догадался и принял меры. Его профессиональная догадливость меня иногда даже пугает.  Проголосовали и за кандидатов в члены Счетной комиссии. Могу сказать, что предложены люди, пользующиеся непререкаемым моральным авторитетом - выборы Председателя и Совета будут честными.

Произвел приятное впечатление новый исполнительный директор - будем выдвигать его кандидатуру в члены Совета, чтобы он там был гарантированно, даже вне связи с занимаемой должностью. Евгений Николаевич Охрименко - очень деловой и энергичный офицер-политработник запаса. Думаю, что это будет хороший помощник председателю, который избавит его от необходимости заниматься мелкой текучкой. В качестве альтернативнрого кандидата-спойлера предложена Марина Римовна Каменева - директор Музея МГУ им. Невельского.
Выбираем также ревизора вместо ревизионной комиссии. Скорее всего предложим нашего снештатного юриста Олега Валерьевича Матвеева. А бухгалтерский аудит можно будет проводить внешний. Очень, кстати, полезная процедура оказалась - понаходили кучу ненужных скелетов в шкафах в свое время и от них избавились.
В члены Совета при предполагаемой численности 19 человек предложили 23 кандидатуры. Выбрали тех, кто реально может работать - Александр Леонидович Мезенцев - директор Музея из Уссурийска обещал приезжать на большую часть заседаний. Из более отдаленных мест решили никого не брать - нужен кворум. Из новичков - предложена уже упоминавшаяся Мария Борисовна Сердюк.
Да, касательно выборов - помимо того, что канидатуры будут предложены членами Совета - приветствуется выдвижение кандидатур из зала. В случае поддержки большинства присутствующих они будут внесены в бюллетени.

Касательно Общего отчетно-перевыборного собрания. Оно состоится 14-го мая в Доме офицеров в Андреевском зале. Регистрация начнется в 9.00, собрание заработает в 10.00. В перерыве при подсчете голосов будет работать кафе, с голоду не помрем. В сортиры завезут туалетную бумагу и мыло. Очень нужен кворум. Сейчас весна, огороды, но надо сделать так, чтобы Собрание состоялось и нам бы не пришлось выпрашивать у Москвы чрезвычайного продления полномочий руководящих органов. Сейчас такую процедуру уже приняли, но лучше ее в дело не вводить.
По взносам. У кого были задолженности - обязательно прихватите квитанции об оплате. У кого они остались - возьмите с собой деньги. Их примут по ведомости, хотя это крайне не рекомендуется, но для спасения кворума на это можно будет пойти. Годовой взнос 300 рублей, размер взноса не менялся.
В общем, коллеги, нужна полная мобилизация, выборы (настоящие, а не как в Центризбиркоме) - дело архисерьезное, особенно в наше время.