Автор Тема: Оборонительные линии Москвы в 1941 году  (Прочитано 184838 раз)

Оффлайн Иван Петров

• Newbie
  • *
Re: Оборонительные линии Москвы в 1941 году
« Ответ #430 : 20 Ноября 2019, 17:47 »
Не очень похоже...посмотрел там на сайте и другое. Возможно и так - это может быть какое-то типовое гражданское изделие, причём всё же старое. Ведь те же ЖБОТ делались на обычных заводах ЖБИ. Схемы подземных коммуникаций под лесом этим и не этим я так понимаю где попало не лежат, но поблизости никаких колодцев итд там нет. Где попало такую многотонную вещь не бросишь, да ещё так ровно. И форма-то у неё странная - зачем эти плавные обводы вообще? Для любых применений лишнее усложнение...непонятно. Единственное что никаких ходов сообщения к ней не подходит - они рядом в 5-10 метрах, но прямо к ней нет. Если вы знакомы со всякими ЖБИ, то вам виднее; я от этого далёк. И всё же на мой дилетантский взгляд она совсем не похожа на плиту перекрытия - что это за перекрытия такие корявые?

Оффлайн Владимир Калинин

• Global Moderator
  • Hero Member
ЖБОТы у Строгинского спрямления
« Ответ #431 : 07 Декабря 2021, 16:59 »
Коллега RDX попросил разместить вырезку из местной газеты, где упоминаются ЖБОТы у Строгинского спрямления, к которым мы совершили совместную вылазку по ж.д. мосту над шлюзом этого спрямления Москвы-реки в перерывах между электричками. Ощущения были сильные.

Оффлайн Илья

• Full Member
« Ответ #432 : 18 Декабря 2021, 16:19 »

[/quote]
Могу ошибиться, но мне кажется что это остатки кабельного колодца тика ККС-разветвительный. Назначение ККС - мониторинг и обслуживание кабельных инженерных коммуникаций.

Оффлайн Олег Романовский

• Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
« Ответ #433 : 19 Декабря 2021, 21:52 »

Могу ошибиться, но мне кажется что это остатки кабельного колодца тика ККС-разветвительный. Назначение ККС - мониторинг и обслуживание кабельных инженерных коммуникаций.
[/quote]
Вы не ошибаетесь, как связист подтверждаю. Неоднократно в них сиживал, занимаясь прозвонкой.