Автор Тема: Современная фортификация (СПС, СПМ и т.п.) + экспозиция на ИКК "ЛС"  (Прочитано 147975 раз)

Оффлайн SerAnt

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 614
Любитель Насчет подборки "пейнтбольной" площадки - я думаю, что форуму это ну нисколько не повредит.

Я тоже за публикацию этих фото на сайте :)

Оффлайн A_Kuziak

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 451
Вот фото подобного сооружения. Увы, откуда фото и кто их автор не знаю :(

Оффлайн Любитель

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 983
возможность перемещения заслонок только изнутри.

 Разве есть заслонки которые можно перемещать(открывать,закрывать) снаружи?

 На Ваших фото объект именно такой же как я видел на ИКК ЛС

Оффлайн Любитель

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 983
Цитировать
Насчет подборки "пейнтбольной" площадки - я думаю, что форуму это ну нисколько не повредит.

Цитировать
Я тоже за публикацию этих фото на сайте

С удовольствием выполню ваши пожелания, счас начну забивать фото в галерею.

Оффлайн Любитель

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 983
 Вот несколько фото, остальные сдесь:

http://rufort.info/cpg/thumbnails.php?album=161&page=2

 Природу происхождения "разноцветных клякс" на технике и "разноцветной скорлупы" на земле, надеюсь, никому обьяснять ненадо.





















  Техника не вся времен ВОВ, да и "новоделы" есть, но большинство техники периода ВОВ. Кому как, но мне эти "игры на костях" кажутся просто кощунством.



 

« Последнее редактирование: 06 Ноября 2009, 20:02 от Любитель »

Оффлайн SerAnt

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 614
Вот несколько фото, остальные сдесь:

Спасибо, очень интересно.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8373
Ну если танковые корпуса, покрытые пятнами, особого отторжениянге вызывают, то изгаженная дивизионка в дворике - это уже чистой воды вандализм. При Саше Базарнове, когда он был директором, такого хамства не было. Попса побеждает однако...

Залитые водой окопы, одежда крутостей которых также изгажена пэйнтбольщиками также производят впечатление бесхозяйственности.

А каково общее впечатление от увиденного? Какова общая обстановка на объекте после смены руководства? Не можете рассказать?
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2009, 01:27 от Владимир Калинин »

Оффлайн Любитель

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 983
 Общее впечатление скорее положительное.Наверно потому что много объектов которые в наших краях не увидишь. Понравилась экспозиция современной фортификации.Но вот за системой траншей явно неухаживают. Большая часть в аварийном состоянии и закрыта для осмотра, обваливаются перекрытия укрытий и блиндажей. Нижняя часть системы используется пейнтбольщиками. Еще непонравилось что на многих табличках выцвел текст и поэтому трудночитаем, администрации видимо на это пофиг. Дорожки вокруг экспозиций можно подправить, я был после дождя, местами целые участки были залиты водой. Огорчило что не все ДОТы открыты для осмотра, очень хотелось осмотреть КНП, но он закрыт. Желания еще раз посетить ИКК ЛС нет. 
 Немогу сравнивать с прошлым руководством, т.к. на ИКК ЛС был впервые. Но их соседи - музейщики с ДОТа в Заславле руководством ИКК ЛС недовольны ("натащили много непрофильных экспонатов", "превратили экспозицию в музей боевой техники", " много "новоделов" в ДОТах"). Хотя может это просто недовольство более успешными конкурентами.





 

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8373
Все, увы, как обычно - из успешного проекта выдавили энтузиастов и он тихо деградирует...

Оффлайн A_Kuziak

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 451
Разве есть заслонки которые можно перемещать(открывать,закрывать) снаружи?
Ну, просто ставился вопрос о назначении сооружения. В вентиляционной шахте заслонки могли бы открываться и снаружи.