Автор Тема: Форум фортоведов  (Прочитано 200749 раз)

Оффлайн Юрий Ильин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 708
Re: Форум фортоведов
« Ответ #510 : 07 Августа 2015, 15:42 »
Мне безразлично то, чего Вы слышали и есть ли по этому поводу чей-либо приговор. Достаточно собственноручного признания этого упырька на видео, размещенном на известном ресурсе, сервера которого находятся на территории США. Ссылку давать не буду, чтобы этого "героя" не рекламировать. Сами найдете, если захотите. Сообщение Ваше убрал и при рецидивах - точно забаню. Модератор
« Последнее редактирование: 07 Августа 2015, 15:52 от Владимир Калинин »

Оффлайн ava_dn

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
Я даже был вынужден лично попросить всеми уважаемого Александр Григорьевича Кузяка приостановить из-за этого демонстративного безобразия сотрудничество с Вашим сайтом, что, насколько я понимаю, он и сделал, выполнив эту просьбу.

"Личная просьба" была высказана в паблике на "Фейсбуке" так, чтобы она прошла в ленте новостей всех фейсбучных друзей А. Г. Кузяка с расчётом на то, что наиболее нацiонально-упоротые начнут тыкать уважаемому Мэтру и задавать неудобные вопросы -- благо, дефицита в нацiонально-упоротых в городе Киеве нет. Чужими, так сказать, руками принудить самого миролюбивого из человеков поступить так, как захотелось г-ну Калинину. В общем-то почти так и получилось. Устроенная акция войдёт в общий список подлых и мерзких деяний г-на Калинина, ну и будем надеяться, что воздастся ему по заслугам. По итогам же проведенной акции Мэтр до окончания боевых действий больше не будет показываться ни на "Фортоведе", ни на "Реликфаиндере", ни на богомерзком "Руфорте". Интересно, на такой эффект г-н Калинин рассчитывал? Отака пэрэмога, как раз в стиле свидомого украинсьтва -- устроить подлость, а потом ещё на весь Интернет протявкать о великом достижении.

Кстати, всем обитателям "Фейсбуков" весьма наглядный урок социальной инженерии и того,  как г-на Калинина в друзьях числить и чем это может обернуться.

Что касается "Фортоведа", то он был и останется свободным от калиниского "видения мира" -- собственно, именно это обстоятельство и является причиной не прекращающегося уже семь лет возбуждения г-на Калинина, результатом чего является данная ветка на 52 станицах...

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8370
Re: Форум фортоведов
« Ответ #512 : 09 Августа 2015, 01:53 »
Хотя комментарий весьма уважаемого коллеги ava_dn, того самого, который рекламирует военного преступника (я надеюсь, что ему за это еще воздастся), и не соответствует тематике нашего форума, я его здесь сохраню для истории. Там жалко вычеркнуть хотя бы одно слово. Я вообще очень бережно отношусь к комментариям данного коллеги, уж больно они хороши и всегда говорят сами за себя - на них даже отвечать не надо. Прошу остальных модераторов также не трогать эту запись.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2015, 02:03 от Владимир Калинин »

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8370
Поясню, что к Александру Григорьевичу с подобными просьбами обращались и сами киевляне, причем, задолго до того, как об этом ему написал я. Так что не надо переоценивать моего вклада в этот выбор, хотя какую-то роль и мое обращение наверно сыграло.

Тут гораздо интересней другое. Модераторы Форума Фортоведов были поставлены перед выбором - убрать пост, рекламирующий военного преступника "Моторолу", который, кстати, был совершенно не нужен на фортификационном форуме, либо его оставить, но сделать таким образом невозможным участие в работе форума А.Г. Кузяка.

Наши питерские коллеги сделали вполне однозначный выбор между Кузяком и "Моторолой" в пользу "Моторолы". Такая вот истинная цена всей их "политкорректности". Думаю, что это хороший урок и для самого Александра Григорьевича.

Интересный получился "эксперимент" в области человеческой психологии, не скрою, что результат его меня сильно огорчил.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2015, 06:01 от Владимир Калинин »

Оффлайн Юрий Ильин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 708
Re: Форум фортоведов
« Ответ #514 : 09 Августа 2015, 07:30 »
Сообщение убрано, как не соответствующее тематике форума. "Политкорректности" в ее специфически-фортоведовском понимании здесь точно не будет. Прошу это уяснить,  наконец, раз и навсегда. Своими измышлениями, не имеющими отношения к тематике сайта, можете делится на других ресурсах, Сеть большая - Вас никто и ни в чем не ограничивает. Надоело уже разъяснять. Если есть что сказать по фортификации и смежным проблемам - милости просим. Если хотите здесь просто самоутверждаться - пожалуйста, идите вон! Модератор
« Последнее редактирование: 09 Августа 2015, 08:13 от Владимир Калинин »

Оффлайн Любитель

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 983
Re: Форум фортоведов
« Ответ #515 : 09 Декабря 2023, 16:24 »
 Весь день не могу зайти на Фортовед. Пишет
Цитировать
Страница недоступнаСайт fortoved.ru пока не может обработать этот запрос.
HTTP ERROR 500
Кто в курсе, что случилось?

Оффлайн sezin

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 2572
Re: Форум фортоведов
« Ответ #516 : 09 Декабря 2023, 22:22 »
Работает.
Даже через ВПН.
Сегодня видел там пост про запрос КБФ Ленфрону на поставку 4 пушек обр. 27 года для использования на корабельных станках.