Автор Тема: Универсальное оружие для быстрого разрушения подземных и наземных укреплений  (Прочитано 8822 раз)

Оффлайн Любитель

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 983
Попробуйте наступать по территории изгаженной устойчивым радиоактивным заражением. Я посмотрю на последствия (с безопасного расстояния).

 Именно это наши военные и опробовали в 1954-м на Тоцком полигоне. Посмотрите - почитайте об этом (и о последствиях), источников много. После проведения этих преступных учений, наступление по "территории изгаженной устойчивым радиоактивным заражением" было признано возможным.

Оффлайн sezin

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 2574
Про Тоцкое-очень преувеличено.И никакого там устойчивого заражения нет.
В Тоцком служил мой дядя и мы(и не только мы) проходили военную подготовку.
В обязательную программу входила прогулка по тем местам.
Слухи о устойчивом радиоактивном заражении оказались слухами.

Оффлайн Любитель

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 983
Про Тоцкое-очень преувеличено.И никакого там устойчивого заражения нет.
В Тоцком служил мой дядя и мы(и не только мы) проходили военную подготовку.
В обязательную программу входила прогулка по тем местам.
Слухи о устойчивом радиоактивном заражении оказались слухами.

 Гуляйте там дальше на здоровье!  ;D
Хорошо если там так, как вы говорите.
Но я о другом. О  войсковых тактических учениях с применением ядерного оружия (кодовое название — «Снежок»), проведённых на Тоцком полигоне 14 сентября 1954 года. В ходе которых "восточные" атаковали "западных" через эпицентр ядерного взрыва.

http://rutv.ru/brand/show/episode/281635
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2015, 12:54 от Любитель »

Оффлайн Edward

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 295
Ну ,да .спустя 60 лет "устойчивого нет"...дык и в Нагасаки люди живут...

Оффлайн Странник27

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
а насколько атомная бомба уничтожает все сооружения на данной территории, включая подземные бункеры?

Оффлайн Странник27

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14

Оффлайн Странник27

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
Про Тоцкое-очень преувеличено.И никакого там устойчивого заражения нет.
В Тоцком служил мой дядя и мы(и не только мы) проходили военную подготовку.
В обязательную программу входила прогулка по тем местам.
Слухи о устойчивом радиоактивном заражении оказались слухами.

 Гуляйте там дальше на здоровье!  ;D
Хорошо если там так, как вы говорите.
Но я о другом. О  войсковых тактических учениях с применением ядерного оружия (кодовое название — «Снежок»), проведённых на Тоцком полигоне 14 сентября 1954 года. В ходе которых "восточные" атаковали "западных" через эпицентр ядерного взрыва.

http://rutv.ru/brand/show/episode/281635
Так в войне главное, чтобы солдат не помер сейчас во время боя. А что он помрет от радиации через месяц уже генералитет не колышет - задача к тому времени либо будет выполнена, либо солдат поляжет на поле боя.

Оффлайн Олег Романовский

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 1130
Сообщение убрано, как содержащее жаргонизмы, не соответствующие нормам русского языка. Использование выражений из быдлячьего сленга здесь допускаться не будет, хотя сообщение было убирать жалко - столь фанатичного морального саморазоблачения я еще не видел никогда. Воистину, Слава Украине! В России такое невозможно.

С новым Годом, Олег Вильгеньевич!

Модератор
« Последнее редактирование: 02 Января 2016, 03:24 от Владимир Калинин »

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Эмм... Насколько я понял, пользователь О.Романовский утверждал, что прогнать военнослужащих по свеженькому после ядерного взрыва полю это пустячок и норма (ну тут до кучи можно испытание химоружия на людях вспомнить, неплохая аналогия), а ЯО по Японии преступление.
Ну, просто к сведению примем, что такое мнение существует.
При том, что применение ЯО по реальной цели, как минимум, тоже небезупречно (даже с обычными бомбардировками есть разные оценки), умышленное опробывание поражающих факторов на людях в мирное время крайне сомнительно, на мой взгляд.
Что до Тоцких учений, то надобно сказать, что подрыв ядерного боеприпаса действительно "чище" по продуктам распада, чем реактор наизнанку, но когда речь идет о  свежем подрыве, а не о состоянии места подрыва спустя много лет, там всё весьма грустно.

Вообще, оценка событий по лекалу "а они тоже так делали" - сама по себе ущербна. Например, преступление остается прступлением, даже если кто-то сделал то же самое. В таком случае преступлением называются оба эпизода.