Автор Тема: Вопросы по крепости Владивосток.  (Прочитано 563870 раз)

Оффлайн Добрый

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 334
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #1230 : 08 Октября 2014, 21:30 »
Большое спасибо  за хлопоты и участие коллег. Попробую добавить и "западного" с Ино. Думаю, что нового материала в противоотколы там никто  не добавлял.

Оффлайн Дмитрий

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 75
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #1231 : 14 Октября 2014, 11:48 »
Касательно бандероли. Почту России, увы, не обманешь. В бандероли допускается пересылка только рукописей, документов, малоценных книг и отпечатков фотографий. Более НИЧЕГО! В посылках можно посылать все, что угодно, только не яды, взрывчатку и наркотики.

Придется делать посылку, что, к сожалению, обойдется дороже и доедет медленнее.

Один кусок асфальта от противооткола на форту № 2 (из подбрустверной галереи) мне принесли вчера. Сегодня должны принести пробу с форта № 5. Думаю, что на первый  раз и хватит. А потом буду с посылкой колдовать.
    если надо, могу помочь с походом на Почту России, пока есть свободное время на этой неделе.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8380
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #1232 : 14 Октября 2014, 12:00 »
Спасибо, уже сделано. Пробы асфальта с фортов № 2, 3 и 5 уже в пути.

Оффлайн Дмитрий

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 75
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #1233 : 14 Октября 2014, 13:01 »
Спасибо, уже сделано. Пробы асфальта с фортов № 2, 3 и 5 уже в пути.
   - результаты, я понял - в этом году успеют ?

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8380
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #1234 : 15 Октября 2014, 08:05 »
Я надеюсь, их предполагают сравнить с пробами с форта Ино.

Оффлайн aha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #1235 : 15 Октября 2014, 15:39 »
Нашел минувшим апрелем в пределах Б352. Скажите, могла ли относится эта дверь непосредственно к батарее? Или она от чего-то другого? Если относилась к батарее, то где она могла стоять на ней? В сквозниках решетки, далее дверь другого типа, межказематные, либо большие, либо двустворчатые...


Оффлайн KaraBas

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
    • KFSS
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #1236 : 17 Октября 2014, 15:39 »
На придаточном укреплении форта №9 есть такой кабельный колодец. Есть мнение, что бетон похож на царский. Кто-нибудь что-нибудь знает на счёт этого?


Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #1237 : 17 Октября 2014, 16:10 »
aha
Дверь узкая. Очень узкая. Либо это дверь в какое-то вспомогательное помещение при одном из входов, либо, что более вероятно, дверь ходка, который изначально вел в КП, находящийся в одном массиве с батареей. Вроде он там должен быть, как на Житкове.

KaraBas
Колодезь явно царский. (Где-то глубоко наверное есть снимки этих колодцев еще с крышками...) Скорее всего кабельный, хотя надо свежим взглядом окинуть и предъявить знактокам подземных речек - может есть признаки на что-то другое.

Оффлайн aha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #1238 : 17 Октября 2014, 17:20 »
Это бетонный "колпак" на левом фланге Б352

Под ним (вид изнутри массива батареи) находится железо - по всей видимости, это должна была быть дальномерная рубка? Видно на фото клепаное железо выпуклого профиля

дверочка сзади, зачем, неясно. Ее факт рождения исторический или установили советы?

Оффлайн RDX

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 326
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #1239 : 17 Октября 2014, 21:14 »
Большое спасибо  за хлопоты и участие коллег. Попробую добавить и "западного" с Ино. Думаю, что нового материала в противоотколы там никто  не добавлял.

Добавлю свои 20 копеек.
Форт Красная Горка, если идти по асфальту от станции Краснофлотская до действующего на территории форта магазина и от него на право мимо бани и площадки для выездки лошадей попадаем к пехотному укреплению противооткол с него срезали и на полу валяется упавший слой асвальтобетона. Видел в сей четверг.