Автор Тема: Б.Н. Славинский - Советская оккупация Курильских островов  (Прочитано 1506367 раз)

Оффлайн угольцов

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 122
Мы конечно понимаем стремление заинтересованных лиц, к так сказать изъятию экспонатов во имя их спасения от полнейшего исчезновения. А так получается, ваше предложение звучит как; надо утащить их  обратно на кузьминовку с дальнейшим перекочевыванием в стольный град  мОСКАУ. А то запчастей некомплект.

Во-первых, танки с высоты никто не даст, во-вторых, они нам и не нужны. Того, что привезено, для реставрации хватит.
В-третьих, может прекратим прикидываться великим патриотом края, а? Вы туристов из личного альтруизма водите? Меня все больше подмывает притащить с собой банку зеленого хаммерайта или похожей краски с преобразователем, кисточку, и поглядеть, какой вы патриот. А еще лучше договориться с пограничниками, чтобы они таких вот, приезжающих с туристами, не выпускали с острова до тех пор, пока хотя бы одну единицу не покрасят. Альтернатива - косы в руки и вперед, зачищать высоту от ольхача и кедрача.
а что взял да покраси да и покоси для души и здоровья

Оффлайн Taranov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 500
а что взял да покраси да и покоси для души и здоровья

Вообще-то в своем краю я этим и занимаюсь.
Желающие могут ознакомиться:
http://nemirov41.forum24.ru/?1-15-0-00000015-000-0-0-1294175934

Оффлайн Rino

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1765
Цитировать
а что взял да покраси да и покоси для души и здоровья
Мне все же интересно, чем там занимается музей. Ведь это же  его техника. Танки и пушки
ржавые стоят, мемориал на высоте  разваливается, ргневую точку пограничники чинят.
А как же музейные сотрудники?

Цитировать
Там все машины горелые, а горелое железо гниет быстрее. Кое-где коррозия сквозная. От жести не осталось ничего.
На Сайпане "японцы" подбитые  тоже до сих пор стоят, а климат для железа там просто убийственный.
Но справедливости ради нужно сказать, что местные не спят, машины чистят и красят регулярно.


Цитировать
И еще - почему информация о подвиге появляется только в 1947 году?
Судя по всему, только к этому времени начали собирать информацию о десанте. Описание десанта
из штаба дальневосточного округа тоже появилось в 1947 году.

Оффлайн Rino

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1765
Цитировать
Желающие могут ознакомиться:
Хорошая ссылка, спасибо.

Оффлайн kokutai

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 351
Цитировать
В-третьих, может прекратим прикидываться великим патриотом края, а?
Афоризм в тему:
"На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались."
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Прошу, не принимать слишком лично.

Оффлайн угольцов

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 122
Цитировать
В-третьих, может прекратим прикидываться великим патриотом края, а?
Афоризм в тему:
"На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались."
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Прошу, не принимать слишком лично.

интересная тема все потриоты не являются жителями данного района кроме набера одни туристы которым уже неначто смотреть ура

Оффлайн Taranov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 500
Пока что реальных патриотов я на Шушму видел только ездящих на МТ-ЛБ.
В то время, как "водители туристов" рассуждают о том, в каком плохом состоянии находится монумент и повторяют выученную фамилию начальника отдела, где я работаю (говном обмазать москалей всегда проще, чем признать, что сами себе злобные буратины, и от пустого трепа никакого музея не будет, хоть стопицот номеров не напиши), они без шума привели монумент в порядок. Без шпилей он, к слову, получил законченный вид, за ними самого главного элемента, а именно ДЗОТа, не было видно.
Есть еще и другие патриоты, тоже местные, но пока они свою работу не реализовали, афишировать не буду.

Оффлайн угольцов

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 122
Пока что реальных патриотов я на Шушму видел только ездящих на МТ-ЛБ.
В то время, как "водители туристов" рассуждают о том, в каком плохом состоянии находится монумент и повторяют выученную фамилию начальника отдела, где я работаю (говном обмазать москалей всегда проще, чем признать, что сами себе злобные буратины, и от пустого трепа никакого музея не будет, хоть стопицот номеров не напиши), они без шума привели монумент в порядок. Без шпилей он, к слову, получил законченный вид, за ними самого главного элемента, а именно ДЗОТа, не было видно.
Есть еще и другие патриоты, тоже местные, но пока они свою работу не реализовали, афишировать не буду.
я туристов неводил в одиночку прошел от симушира до шумшу помогал науке

Оффлайн Taranov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 500
я туристов неводил в одиночку прошел от симушира до шумшу помогал науке

А про вас речь и не шла. Здесь есть один водитель туристов, ратующий за сохранность и кидающийся афоризмами.

Оффлайн угольцов

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 122
я туристов неводил в одиночку прошел от симушира до шумшу помогал науке

А про вас речь и не шла. Здесь есть один водитель туристов, ратующий за сохранность и кидающийся афоризмами.
насчет танков 2 на матуа 5 на парамушире