Автор Тема: Стройки саммита и крепость - текущее состояние, вопросы и прочее  (Прочитано 282154 раз)

Оффлайн Штиль

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 153
Жаль. А я то уже обрадовался. Завтра сьезжу сфотаю и выложу. Вдруг таки опоры канатной дороги!

Скорее всего завтра тоже пройдусь по рокаде. Посмотрю как там дела сейчас.
...море хранит молчание...

Оффлайн Любитель

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 983
 Так может пересечёмся?
См. лс.

Оффлайн aha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
Во вторник, 24-го побывал на Кондратенко. Там где развилка дороги от Боярки к островам Энгельма и Лаврова - дорога сильно расширена, видимо будет строится пост, в будущем и наверняка уже нельза будет не то что от забора  пробраться вглубь Кондратенко, но и даже не дойти будет до забора. Рядом с царским полукапониром стройка, которая захватила весь пирс и там даже не пропускают на острова, то есть дорогу на дамбу на остров Энгельма перекрыли. У пирса разведывают грунт, видимо собираются углубляться и работают водолазы, собирают металл и снаряды. Рядом, где стояли суда на воздушных подушках тоже достают металл - что-то мне кажется что пирс расширять аж туда будут... Есть небольшое утешение, на обратном пути меня подвез до подножья наряд ВОХР, возвращавшийся со смены от которых я узнал, что забор еще не строят, ходить за забор можно без проблем и что сроки строительства там закрытой территории сдвинулись еще на год вперед против нынешней осени.

Оффлайн aha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
В среду, 25-го побывал на КП батареи902, не знаю что там задумали строители, но виденное меня не впечатлило - с крыши блока экскаватором сняли земляную обсыбку, да так, что следы зубов ковша хорошо так остались на бетоне. Получается оголили ту часть блока, где был броневой колпак.

у царского капонира №462 насыпали бульдозером кучу земли с ветками, прямо между воротами рядом с кустом, что там рос. Отвалами дороги перекрыли спуск к ДОТу № 15, что шел от кп902, и к ДОТу, равно как и на пляж оттуда сейчас даже пешком пройти трудно.

У тыльного выхода кп ворошиловки пока тихо, но рядом  были неглубокие колодцы, так вот один из них срыли и бросили валятся в лесу через дорогу, даже не разобрали, а просто бросили рядом с дорогой. Если по той стороне, где тыльник будут тянуть трубу, то могут тыльник задеть запросто. Там до дороги рукой подать...

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8377
А фотографию в студию дать нельзя?

Нужно жаловаться во все инстанции - батарея принята под охрану и строителя явно превысили полномочия.


Оффлайн a_live

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 1386
А фотографию в студию дать нельзя?


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать ;D

Ждем фото...

Оффлайн aha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
кп 902 общая


следы зубов, отгрызено там немного и еще справа по крыше прошлись, но то я не снял..

Оффлайн aha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
выкорчеванный колодец напротив тыльника кп ворошиловки


Оффлайн Артур Романенко

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 269
    • Владивостокский диггер-клуб (ВДК)
Состояние центральной (!) дороги на острове Русском наихудшее за последние лет 20. По пути от Экипажного на поворот до Ворошиловки три размытых/разбитых участка, по пути от поворота на батарею до 11 форта один размытый/разбитый участок. В майские праздники, рассказывают, там даже грейдер застрял после дождя.





Виновники такого состояния дороги - постоянно курсирующие со стороны главных строк саммита грузовики и бетоновозы, едущие на стройки в б. Иванцева и б. Боярин:


Состояние дороги и рельеф меняется ежедневно.

В районе казарм у 11 форта заканчивается идущая в никуда чудо-автострада, панорама в сторону Вятлина:


Дорога уперлась в здание казармы:


Местные сообщают, что в районе перекрестка на б. Иванцева и у Белого лебедя дорога превратилась в болото по той же причине, но сам туда еще не ездил.

Оффлайн Артур Романенко

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 269
    • Владивостокский диггер-клуб (ВДК)
Да ещё канатная дорога Заря - Горностай по линии фортов. Позавчера проезжал по новому участку Золоотвал-3й форт и увидел опоры под канаты. Даже глазам своим не поверил! Уже строят таки "воздушную дорогу".

Это новые многогранные стальные опоры ЛЭП. Отличаются от привычных решетчатых уменьшенным весом, увеличенной прочностью и быстротой монтажа.
Пример: http://metako.ru/mnogogrannye-opory-dlya-vl-220-kv/mnogogrannye-opory-dlya-vl-220-kv-glavnaya.html