Автор Тема: "Вопросы по береговой обороне и ПВО Владивостока"  (Прочитано 321694 раз)

Оффлайн aha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
Спасибо!

Оффлайн Edward

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 295
Ну,так Юра,народ уже ответил,дот юго-западнее батареи и маяка,в первой же бухте,в её восточном крае.Орпк,за м Деггера,ещё западнее.
Возле перешейка и далее,к озеру Карасьему,дотов видел штуки три-четыре,все каменно-бутовые.

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Блин, только сейчас заметил - ПЛАНТАТОР, чего пишешь, смотри.
Цитировать
Да, западнее м.Гаккеля находится камено-бутовый ДОТ, смотрел его в 2008 г.
ДОТ, фото которого выложил - он ВОСТОЧНЕЕ м.Гаккеля, он у м.Молот. Напоминаю, восток эт в сторону Японии. ;)
Edward, может и ты тоже запад с востоком попутал?
И вообще - фото в студию. А то выяснится, что все что ты видел - как раз где ни-ть у оз.Карасье и далее.

Оффлайн Edward

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 295
Мы стояли лагерем одной бухтой восточнее заповедника.Пешком я ходил осматривать батарею и дот за маяком (не помню,фотал я его или нет,даже если и фотканул,то плёночным аппаратом).Батарея на м.Гаккеля,дот западнее маяка--ближе к заповеднику!!!Его конечно сквозь шиповник видно не за километр,как те на перешейке,видные далеко с машины,но тем не менее.Он тоже каменно-бутовый,они там все похожие.А орпк видел с катера.

Оффлайн ПЛАНТАТОР

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 35
ДОТ от м. Молот достаточно далеко этак 300-400 м вот его фото


А ДОТ за м. ГАккеля находится как бы за небольшим островком, он справа на фото



Оффлайн Edward

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 295
Да,тот самый,что и я смотрел,под маяком.

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Я ошибся в посадке батареи, откуда некоторая непонятка.
Переделал. Старую карту снесу чуть позже.
Заодно посадил ближайшие известные ДОТы (номера условные).



Однако у меня впечатление, что остальные отписавшиеся не очень представляют географию тамошних мест.
Вот этот ДОТ

имеет № 2 по моей схеме


На этом снимке читается № 3



Этот №4




Батарея же, как видно из схемы, западнее.
И дальше на запад, по моему мнению, никаких ДОТов на Краббе нет.

Edward, то, что ты именовал "под маяком" (никакого маяка, застава там, остатки маяка аж на м.Дегера! путаник  >:( ) это ДОТ № 4 по схеме, но он восточнее батареи.

Еще раз повторяю вопрос - западнее батареи № 252, на п-ове Краббе, видел ли ДОТы?
По-моему, они тебе приснились. То что ты описываешь - восточнее.




Оффлайн Edward

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 295
Ох,Юра,достал ты меня...На мысе Деггера на данный момент маяка нет!Маяк,а не застава!!!сейчас на м ,Гаккеля,и табличка там именно про маяк--ОМИСовская.А вот схема у тебя неправильная...два дворика находятся там,где у тебя дот №3,ещё два чуть ли не на территории маячиков,а под ними дот №4 ,правильно указанный на карте,сама батарея у тебя указана в центре бухты неправильно!дот №4 западнее батареи!Он да,самый крайний,кроме ОРПК на Краббе более ничего большого нет(мелкие НП? не в счёт).И по-моему,между дотами 2 и 3,на самом перешейке,в центре бухты,есть ещё один,слегка подзасыпанный,за палатками мог ты и не заметить...

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
И это он говорит мне, что я его достал.
Ну на, поспорь еще, о том где батарея, ага. ;D  ;D  ;D
Все-таки я там был и через дуло фотоаппарата глядел.


Ничего в кадре не напоминает уже выставленные снимки?
А дворик этот, между прочим, крайний левый.

Я-то поначалу тоже подумал про посадку батареи так, как ты (итог - неверная схема), но что-то не сходилось и полез в свои фото и в гугло - батарея видна с гугла (можешь еще в викимапию заглянуть  :) ), так что лучше читай и смотри, о чем тебя спрашивают, повнимательнее.
Придется тебя побить за ДОТы западнее 252 батареи  8)

И да, допускаю, что собственно на Гаккеле и маячники и пограничники - но я на той территории имел дело только с последними.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2011, 16:34 от Ivanoff »

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Раз пошла такая п'янка, вывалил некоторое количество фото.

ДОТ на западной стороне м.Гаккеля, который ближе всего к 252 батарее (по схеме - №4)










ВИдно, что бревна сгнили и упали, вся прослойка вывалилась и осталась как скорлупа каменная облицовка.


А это просто вид в сторону м.Гаккеля с п-ова Краббе.
Крутые обрывистые склоны, каки тут нафик ДОТы? Террорист с пистолетом всех остановит.



Вероятно, пулеметное гнездо.


Ну и так, по дороге







« Последнее редактирование: 22 Марта 2011, 17:19 от Ivanoff »