Автор Тема: Б.Н. Славинский - Советская оккупация Курильских островов  (Прочитано 1567525 раз)

Оффлайн Rino

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1765
Цитировать
Rino пушку которые забрали москвичи это 105 мм тип 38 оно стоит на Поклонной горе попадались в нете фото рестоврации могу выложить
Вы имеете ввиду этот хлам, который времен ПМВ? Я его фото выкладывал когда-то

Оффлайн zavety

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 905
Цитировать
Rino пушку которые забрали москвичи это 105 мм тип 38 оно стоит на Поклонной горе попадались в нете фото рестоврации могу выложить
Вы имеете ввиду этот хлам, который времен ПМВ? Я его фото выкладывал когда-то

Уважаемый Rino я делаю умозаключение исходя из того что они выставили на Поклонке после поездки на Шумшу, а там они помимо танков выставили зенитку тип 88 и 105 мм тип 38 я так и подумал что это отсюда и Таранов говорил что они забрали пушку с высоты.А имеются фото восстановленного Ка-Ми и Ки-48 и где поставили?

Оффлайн zavety

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 905
Еще фото станины под пушку тип 96 с Крильона


Оффлайн Rino

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1765
Цитировать
Уважаемый Rino я делаю умозаключение исходя из того что они выставили на Поклонке после поездки на Шумшу, а там они помимо танков выставили зенитку тип 88 и 105 мм тип 38


Оно? Есть что-то похожее рядом с высотами?


Цитировать
А имеются фото восстановленного Ка-Ми и Ки-48 и где поставили?
Если у вас есть, то поставьте, не помешают.  :)

Оффлайн zavety

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 905


А то Ка-Ми и самолету фото нет я думал у вас есть :)

Оффлайн prostodum

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1351
Цитировать
Rino пушку которые забрали москвичи это 105 мм тип 38 оно стоит на Поклонной горе попадались в нете фото рестоврации могу выложить
Вы имеете ввиду этот хлам, который времен ПМВ? Я его фото выкладывал когда-то
Да он и есть . Там попадались гильзы с немецкими клеймами и годом толи 1903 год, то ли 1905 г. Тогда это было непонятно. Но теперь стало ясно. И этот хлам стрелял по десанту.

Оффлайн kokutai

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 351
kokutai то есть в районе тип 96 вы видели только эту площадку что на фото или дальше по траншее еще есть? А на спутнике можете указать высоту 165 где была первая танковая атака

Вроде как особо интересного дальше по траншеи больше нет. А так в районе высот имеются несколько позиций артиллерии, напоминающих своей формой паучков (отмечен стрелкой).



крупнее



а так выглядят в данное время




Оффлайн prostodum

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1351
На старой фотографии выложенной Rino, орудие ещё стоит на позиции. После окончания боевых действий его стащили к основной дороге и разобрали. Так оно там валялось, пока его не забрали. Был ещё перевёрнутый тягач. Видимо таскал орудие тип 96 в транспортном положении. Прицепы для транспортировки сохранились до сих пор, как и зарядный ящик.

Оффлайн zavety

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 905
Есть такие фото из инета




Оффлайн zavety

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 905
 kokutai за фото спасибо!Теперь понятно по высотам