Форум > Библиотека

Neil Short. The Stalin and Molotov Lines. Soviet Western Defenses 1928-41

<< < (2/23) > >>

Ivanoff:
Фото исходно я думаю, недурное, но конечно обезображено неумелым кадрированием, сумку я б снес, хоть в фотожопом. Где эти макетчики и прочие дизайнеры учились работать, блин?

Вадим:
господа, а представьте, что это не брошюра/журнал/книжка... а газета?!

фото "репортажное"... и нести оно может например такой смысл: "В современной России государство заботится о памятниках истории, вон сколько солдат пригнали! И им патриотическое воспитание тоже!"

хотя композицию фотки конечно можно покритиковать

Воланд:
Скорее "в современной России восстанавливают старые укрепления с целью новых завоеваний"  ;D

"патриотическое воспитание" - это, кстати, чисто российский феномен

Владимир Калинин:
Вадиму: Я разжился бумажной копией (не перевелись еще на свете добрые англоговорящие люди), скана нет. Чтобы хорошо отсканировать надо эту брошюру на листы раздергать, а это пока жаба давит.

Книжка вроде как красивая, и натолкать туда пытались много, но в результате, как говаривал товарищ Жданов - "сумбур вместо музыки". Потерпите немного, все про нее расскажу.

Нейла Шорта мы разберем по полочкам, не волнуйтесь, коллеги, чтобы следующую книгу (а он собирается) он уже по человечески сделал, а другим, чтобы халтурить неповадно было по нашей советской тематике, но вот что интересно - вышла Цитадель-14, а чтобы ее кто-то взялся тольково обсудить - пока что-то не слышно. ИНтересно, с чего бы - не верю, что там настолько все плохо, даже уверен в обратном, а вот голосов одобрения или осуждения этого продукта с берегов Невы пока не слышно, даже содержания никто не опубликовал..

Воланду: Сохранение воинских традиций и исторической памяти, а также забота об историческом просвещении существует в любом нормальном обществе, просто это не называется "военно-патриотическим воспитанием", но это уже вопрос терминологии.

A_Kuziak:
Изначальное фото у меня есть. И оно вовсе неплохо (я бы сказал, что смотрится хорошо) - т.к. иллюстрировало один из этапов проделанной на будущем ИКК работы. Вопрос в том, что можно было на обложку взять и иное фото. У коллег из Беларуси отличных фотографий предостаточно. Но кто ее разберет загадочную западную душу?  :D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии