Автор Тема: Заседание военно-исторического клуба "Владивостокская крепость"  (Прочитано 88525 раз)

Оффлайн RDX

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 321
Ну, это Справочник по артиллерийским установкам ВМФ СССР, часть II....
Но номера есть;
-Правый боковой - черт. № 185650|А ЛМЗ
-Левый боковой - черт. № 185651 ЛМЗ
-Вид с казны - черт. № 185650|А ЛМЗ
-Вид сверху - черт. № 185651 ЛМЗ

Навестить Родину Гаранта собираешься? :o
Это справочник 1941 г, но Вы ссылаетесь на документ 1933 г.

Родину Гаранта ????

Оффлайн bell

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 175
Город-на-Неве  8)

Где это я ссылаюсь?
Не помню - Старость-не-радость  :(

Оффлайн RDX

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 321
Спасибо, интересно, жаль только, что больше о бетоне, чем о железе  :-X

Не знал, что наличие дульного тормоза на 60-градусной Канэ у вас вызывало вопросы - лет пять назад попался альбом справочник чертежей артустановок составленный Селецким в 1933 году и там он (тормоз) и был изображен. Только я не знал, что эти орудия реально использовали  :-[

А сканы чертежей 40-градусной можно заказать в РГА ВМФ,насколько знаю, и на расстоянии - фонд р-891 оп.1 д.1451 лл.138 (пр.бок), 139(лев.бок), 140 (вид с казны), 141(вид сверху)

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8370
Уважаемые коллеги,

Напоминаю, что завтра в четверг 8 ноября 2018 г.  в 18.30 здании Общества изучения Амурского края (ул. Петра Великого, 4, зал библиотеки) состоится второе в сезоне 2018/2019 года заседание Военно-исторического клуба "Владивостокская крепость". Приглашаются все желающие, вход свободный.

Тема заседания - Полевая фортификация Владивостокской крепости 1904-1905 гг. По материалам полевых исследований. Читает Д.Н. Никифоров. Возможно будет дополнительное сообщение по фортифкации Камчатки

Это лекция, которой заменена плановая лекция А. Хамицевича по фортсооружениям о. Большой Пелис и Фуругельма в связи с отказом лектора ее прочитать.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8370
Лекция состоялась и заседание прошло на высоком идейно-теоретическом уровне. Было интересно очень. Жаль, что не было видеофиксации. Мое упущение.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8370
Уважаемые коллеги,

Напоминаю, что завтра в четверг 14 февраля 2018 г. в 18.30 в здании Общества изучения Амурского края (ул. Петра Великого, 4, зал библиотеки) состоится заседание военно-исторического клуба "Владивостокская крепость". Приглашаются все желающие, вход свободный. Тема заседания -  Береговая, противодесантная и сухопутная оборона Гонконга. Борьба за Гонконг в 1941 г. Читает Д.Н. Никифоров.

Оффлайн Любитель

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 983
Уважаемые коллеги,

Напоминаю, что завтра в четверг 14 февраля 2018 г. в 18.30 в здании Общества изучения Амурского края (ул. Петра Великого, 4, зал библиотеки) состоится заседание военно-исторического клуба "Владивостокская крепость". Приглашаются все желающие, вход свободный. Тема заседания -  Береговая, противодесантная и сухопутная оборона Гонконга. Борьба за Гонконг в 1941 г. Читает Д.Н. Никифоров.

 Видео будет?

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8370
Увы, нет. Лекция немного затянулась, но была интересной.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8370
Уважаемые коллеги,

Напоминаю, что 14 марта 2019 г. в четверг в 18.30 в здании Общества изучения Амурского края (ул. Петра Великого, 4, зал библиотеки) состоится заседание военно-исторического клуба "Владивостокская крепость". Приглашаются все желающие, вход свободный. Тема заседания - Крепость Гродно в 1912–1915 гг. Читаю я сам.

У меня осталось только два экземпляра Цитадели-24 с нашим материалом о модернизированных 152-мм/45 кал./60 град. пушках Канэ. Я их притащу.

Оффлайн greg

  • Брест - Под вопросом?
  • Sr. Member
  • *
  • Сообщений: 265
Видеоматериалы по заседанию клуба от 14 марта 2019 имеются?
Аудиоматериалы тоже приветствуются.