Форум > Фото по фортификации

Альтернативное фотографии отображение фортификационных объектов

<< < (57/60) > >>

bell:

--- Цитата: Владимир Калинин от 15 Мая 2014, 07:02 ---Вот информация обо всем этом:

Фридрихсгам..................
   

--- Конец цитаты ---

Все это конечно хорошо,жаль только что изображенное на гравюре не похоже на Фридрихсгам  :-[

vladvitkam:

--- Цитата: Ivanoff от 15 Мая 2014, 05:46 ---
--- Цитировать ---Из того же абсурда того же художника - переправа Чингиз-хана через Ла-Манш: http://www.gallery30.ru/personpicture/247/280
--- Конец цитаты ---
Ой.
Гравюры старых мастеров выглядят несопоставимо более понятными, при всех условностях, которые и там встречаются.
Вообще, хорошая гравюра (кмк) по построению бывает часто весьма близка к хорошей фотографии (ср. "фотография это крупный план" и некоторые другие принципы), я к гравюрам некоторую слабость питаю :)
Кстати, термин "абсурд" к картинам автора подходит как нельзя более. Ничего не имею против жанра, только с военно-исторической тематикой он, на мой вкус, не очень стыкуется. Не, понятно, что искусство всегда провоцировало реальность, и результат иногда весьма радует. Просто бывает, получается, а бывает- нет.

--- Конец цитаты ---

кстати, могу заметить: на рисунках Наполеона Орды стены и башни обычно выше, чем на самом деле, холмы и скалы тоже выше, а склоны круче (при желании легко сравнить эти произведения с фото объектов). Романтизьм...

Любитель:
Рисунки итальянского еженедельника  "La Domenica del Corriere" времен ВМВ:

 "Солдаты немецкого Вермахта штурмуют советский укрепрайон"




 "Большевистская система защиты - немецкие солдаты освобождают русских женщин и детей, которых Красная Армия использовала в качестве своего живого щита"




http://www.liveinternet.ru/users/4880563/post250637386/#

 Там же вот такой рисунок без подписи. ББ№35(?)

vladvitkam:
первая картинка красивая, но тактически - халтура. Штурмгруппа приближалась к доту нормально за границей сектора обстрела до крайней возможности

A_Kuziak:
Батарея наверняка тридцатая. 35 была взорвана до того, как на ее территорию (башенные блоки)  прорвались немцы.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии