Автор Тема: Батареи Балтики  (Прочитано 140906 раз)

Оффлайн прибалт

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 68
Re: Батареи Балтики
« Ответ #200 : 16 Марта 2013, 11:55 »
прибалт
Это только в спортивном судомоделировании можно на корабль ставить элементы (например орудия) относящиеся к разным периодам.
Схемы расположения батарей нужно  рисовать на конкретный период т.е несколько схем включая планируемые.
То есть Вы предлагаете вместо одной, сделать две схемы: реальная и планируемая? Про спортивное судомоделирование Вам наверное виднее. я этим никогда не занимался.
Приказ о формировании ПрибВМБ у меня есть. 90-ю батарею было решено сформировать для уже конкретной строящейся батареи. 207-й дивизион фактически не был сформирован. поэтому смысла его показывать не вижу.
Теперь по батареям. Я в архиве нашел схемы батарей на 20 июня. Там они все же 3-х орудийные.

Оффлайн RDX

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 322
Re: Батареи Балтики
« Ответ #201 : 16 Марта 2013, 12:03 »
Неужели непонятно?
Я привожу нормы приказов НКВМФ. Ято такое НКВМФ прасшифровать? или знаете?

Приказом НКВМФ от 21.06.1941 определен состав Прибалтийской ВМФ от Таллина до Либавы. 
Схема Ваша, что , как и на какое время батареи включать в нее дело Ваше. Просто есть схема Елисеева в его отчете.

Оффлайн прибалт

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 68
Re: Батареи Балтики
« Ответ #202 : 16 Марта 2013, 12:16 »
Непонятно!
Что Вы имеете ввиду под нормами приказов и причем здесь моя схема?
Что такое НКВМФ я знаю. Что такое КБФ Вы знаете? Не надо расшифровывать? Я могу.
Вы эту схему из доклада Елисеева имели ввиду?
« Последнее редактирование: 16 Марта 2013, 12:34 от a_live »

Оффлайн RDX

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 322
Re: Батареи Балтики
« Ответ #203 : 16 Марта 2013, 12:37 »
КБФ- расшифруйте.

Что такое нормы приказов НКВМФ - в данном случае то. как должна была выглядеть БО Прибалтийской ВМФ, в которую, как составная часть входила БО Моозундских остраваов.

Приказ НКВМФ регламентирует №№ дивизионов, батрей БО, количество, калибр, место располажение орудий и батарей. Естественно что то не успели сделать, всвязи с началом ВОВ.  Приказ НКВМФ перекрывал (отменял, дополнял) приказы Ком. КБФ. который на основании приказов НКВМФ издавал свои приказы по формированию частей и соединений.

А смысл Вашей схемы мне непонятен. Каша разного времени.

Ваша ссылка на схему Елисеева не открылась.

Оффлайн RDX

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 322
Re: Батареи Балтики
« Ответ #204 : 16 Марта 2013, 12:41 »
Кстати в
приказе НКВМФ по формированию Прибалтийской ВМБ 21.06.1941 в том числе определены корабли, суда, части ВМФ с указанием по их базированию по портам.

Оффлайн прибалт

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 68
Re: Батареи Балтики
« Ответ #205 : 16 Марта 2013, 12:47 »
Попробуйте сами догадаться по КБФ.
В том то и дело что приказ определял как должна была выглядеть ПрибВМБ. Однако начавшаяся война помешала этому.
Поэтому моя схема именно на 22 июня 1941 года.
У меня ссылка отлично открывается. Пусть модераторы если надо поправят. Спасибо им заранее.
Не все корабли находились 22 июня в портах согласно приказа о формировании ПрибВМБ.

Оффлайн RDX

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 322
Re: Батареи Балтики
« Ответ #206 : 16 Марта 2013, 12:57 »
Что такое КБФ Вы знаете? Не надо расшифровывать? Я могу.
Попробуйте сами догадаться по КБФ.
 

Т.е. Вы отказываетемь от своих собственных слов? или действительно не знаете?

Поэтому моя схема именно на 22 июня 1941 года.
Не все корабли находились 22 июня в портах согласно приказа о формировании ПрибВМБ.
 

Ну вот что то определенное по времени.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2013, 14:43 от a_live »

Оффлайн RDX

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 322
Думаю, коль модераторы не перенесли, перенесу-ка я тему, к сожалению, пока без сообщений к ней относящихся из ветки о Ржевско-Вяземском рубеже (модераторам намёк) 8)
Ну что сказать для "разживы"
Утверждал и утверждаю, что Б-34 на Моонзунде на 41 год не было, а Б-34 (4 батареи по 4 орудия) были установлены "на подступах" к ГБ КБФ "Таллин".
Возможно, в Прибалтике на 22.06.41 было установлено на 4 орудия Б-34 больше, но я пока не готов ответить на вопросы по этому поводу... Надо переводить немцев... :'(

Кратко и своими словами:
ПО состоянию на май 1941
Начальнику штаба КБФ.
Докладываю, что перевооружение батарей № 184, 182, 185, 187 на 100/56 Б-34 не выполнено  из-за срыва строительных работ ИО КБФ. Артсистемы Б-34 в количествые 16 шт. поступили на склад АО КБФ (Таллин).  Закладные части 16 шт поступили в марте 1941. На батареи 15 и 187 закладные части отправлены. На Сууроп и Виимси подготовлены к отправке разобранные артустановки Б-34.

Начальник тыла КБФ

Доклад Ком. КБФ.
О ходе строительства батарей БО КБФ На 12.06.1941
батарея № 185 орудия доставлены, основания забетонированы
батарея № 182 орудия монтируются, основания забетонированы
батарея № 187 орудия установлены
батарея № 184 отрывка котлованов

Комендант БО ГБ КБФ  Кустов
« Последнее редактирование: 16 Марта 2013, 13:32 от RDX »

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Re: Батареи Балтики
« Ответ #208 : 16 Марта 2013, 14:20 »
Да, а что карта с таким убогим разрешением? Чтобы пользователям глаза наизнанку вывернуть? Поправьте, пожалуйста.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Re: Батареи Балтики
« Ответ #209 : 16 Марта 2013, 14:24 »
Да, все понятно с Б-34 в хозяйстве Кустова, то есть в БО ГВМБ КБФ "Таллин", а в Моонзунде у Елисеева их, получается, точно не было? Только Б-24?