Автор Тема: Стройки саммита и крепость - текущее состояние, вопросы и прочее  (Прочитано 282614 раз)

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8379
А на тройке, говорят, горжу уже подрывают. Сфотал бы хоть кто-нибудь.

Ник Старк

  • Гость
Опять? Неймётся щитоле им?!

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8379
Камень там хороший, ценное полезное ископаемое, которое можно добывать без отвода земли под карьер и соответствующей выплатой государству за экспулатацию недр.

Оффлайн Ckeptik-2

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 44
Действительно, подрыв осуществлен на верхней "полке"...

Дорога уцелела, хотя, на мой взглядей, ей все равно досталось:    по краю дороги взрывам снесло узкую полоску метров на 10-15 .
Но ручаться на 100% не буду.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8379
Я связывался с Петром Юрьевичем Самойленко (Росохранкультура). Он говорит, что по завершении этой подрывухи там будут проведены работы по укреплению склона все будет в порядке. Рекомендовал пока слишком большого шума не поднимать.

Оффлайн Dimetriy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 130
Вот как примерно будет выглядеть океанариум на полуострове Житкова, и соответственно батарея №XIII (вдалеке) и повидимому батарея №XII (на переднем плане).


Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8379
Да, как ни странно, батарею XIII даже предполагается музеефицировать или что-то в этом роде и даже ОРПК № 05 постройки 1941 г.  сохранят. Батарею осматривал некто Кожин -зам. главы администрации президента РФ и ему объект очень понравился.

Оффлайн Edward

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 295
Только лес похоже весь вырубят и про ЦУП Ворошиловки непонятки,сохранится или нет.

Ник Старк

  • Гость
Кому несложно, плз, отжабьте картинку с обводом и подписью, какая батарея) а то для человека, не бывшего там, всё как-то расплывчато и непонятно -)

Оффлайн Bulat

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 221
    • KFSS
Мда, немного же растительности "запроектировали". А голые пространства засыплют белым песочком?  ???