Автор Тема: "Вопросы по береговой обороне и ПВО Владивостока"  (Прочитано 322165 раз)

Оффлайн Pawel

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 1333
Вот и ещё парочка фильтров "до кучи".


Абсолютно согласен, что фиксация размеров фильтра вещь полезная для идентификации.

Ник Старк

  • Гость
Кстати в этом как его, запасная рейхсканцелярия УВД ПК - там что за фильтра? ФП-360?

Ну, не знаю, можно ли понять по фото  ;)?




Оффлайн Любитель

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 983
 Вот такие еще фото есть, может помогут определить.

 

 

 

 

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Я вчера копался-копался, да так и не нашел, плюнул - а были где-то фото с маркировкой этих фильтров.

Оффлайн Любитель

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 983
 ИМХО, у Pawel, в 150 посте такие же как в "запасной рейхсканцелярии"...

Оффлайн Любитель

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 983
 Двухамбразурный ДОТ между б.Лазурной и Десантной. В пятницу видел снимают грунт вокруг ДОТа. "Местные рабочие" сказали, что  и сам ДОТ "будут убирать, т.к. он занимает место на пляже".Может врут, а может нет. Сам дот имеет обе заслонки , "родную" дверь. Дверь закрыта. Что внутри, никто незнает. Был один, открыть не смог. Когда фотал подскользнулся на крыше, упал, сломал ногу. Скажите кто нибудь, имеют ли право хозяева пляжей сносить ДОТЫ...?

 

 

 

 

 
« Последнее редактирование: 05 Июля 2009, 15:21 от Любитель »

Ник Старк

  • Гость
Какой, однако, "постамент" для бюста, однако  ;D. Креативненько!
А вот то, что сносят - не совсем. Разве ДОТы и подобные сооружения не являются памятниками истории и культуры, и там остальное бла-бла-бла?!

Оффлайн Bulat

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 221
    • KFSS
Разве ДОТы и подобные сооружения не являются памятниками истории и культуры, и там остальное бла-бла-бла?!

Если объекты ВладКрепости ещё худо-бедно описаны как памятники культуры и военной истории, то мелкие объекты советского периода в реестре, насколько я знаю, не значатся. А соответственно арендаторам сложно будет что-то реально предъявить по факту сноса...
Мало ли их уже было уничтожено?  :-\



Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
К сожалению, этот так. Причем реально эти объекты никому не мешают, но шаловливые ручки наших "предпринимателей" просто не знают покоя.

Оффлайн ПЛАНТАТОР

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 35
Уважаемые участники форума! В 2003 г . исследовал  объекты в районе Садгорода и Спутника  на небольшой опушке напротив  воинской части, (КПП) нашел заглубленное сооружение типа кольцевого дворика  диаметром около 10-15 метров . С одной стороны спуск по ступеням в подземные помещения пара коридоров и несколько мелких комнат, два средних зала, покрытие потолков швеллера с уложенными между ними полосками железа. В дворике также пристроена была ниша где-то размером 2 х 2 метра и пристроена небольшая котельная по видимому было в помещениях паровое отопление. Фото прилагаю. В июне 2009 г. ( давно собирался) решил отснять более фото детально , но опоздал территория огорожена большим кирпичным забором . По видимому объект использовали под фундамент огромного коттеджа. Очень печально объект был крайне интересный !!! Я думаю это объект мог быть КП.