Форум > Персоналии - ЖЗФ

Персоналии Морской крепости в Ревеле.

<< < (2/9) > >>

sirbasil:
Огромное спасибо.
Про Унтербергера понятно. Я специально Або-Оландской позицией не занимался, а там еще в первой половине 1916 г. отдельное от Морской крепости Строительство учредили, и у него в РГАВМФ отдельный фонд- я оттуда всего пару дел "по наводке" посмотрел. Поэтому сей персонаж мне и не попадался на глаза. А в каком чине он из Владивостока до Балтики добрался?
А остальные: во Владивостоке они служили еще до войны, я правильно понимаю? А в каких чинах?
А в Союзе из этих только Шелавин остался?
Еще одно огромное спасибо за имена-отчества!

Владимир Калинин:
Кроме Шелавина мне неизвестно никого.

Все они были подполковники производства 1913 г. Унтербергер отправился в декабре 1914 г. на фронт подполковником, каковым и оставался до отправки во Францию в 1916 г. Там он уже был полковником, это его последний чин на русской службе, затем он стал майором корпуса инженерных войск Франции, демобилизовался из французской армии в 1919 г. во Владивостоке, где состоял в рядах французской военной миссии.

С 1922 г. в полной отставке и эмиграции.

Kot da Vinci:
sirbasil
Если вы живёте или бываете в Питере, сходите в местную публичную библиотеку - "Инженерный журнал" там имеется, посмотрите за 1912-1917 гг. В официальном разделе печатались сведения о назначения, командировках, переводах и т. д. Также можно поискать "Список личного состава судов флота, строевых и административных учреждений Морского ведомства", в Интернете несколько вариантов встречалось на разные даты. Там отдельным разделом идёт мкИПВ, но всё предельно кратко, у кого-то имя и отчество указано, у кого-то нет.

Строитель крепости - военный инженер генерал-майор Владимир Иванович Щеглов.
Помощники его:

* военный инженер генерал-майор Николай Дмитриевич Николас,
* военный инженер полковник Пётр Петрович Маресев,
* (преподаватель Николаевской инженерной академии и училища) военный инженер подполковник Георгий Павлович Захарин.
Производители работ:
Старшие:

* военный инженер полковник Михаил Петрович Третьяков,
* военный инженер полковник Михаил Николаевич Бахтин,
* и т.д.
Это на январь 1914 г. Дальше сами найдёте, иначе не интересно будет...  :P

О.Морозов:
На 1.01.1913 года

vladvitkam:
в 1928 г. был постоянный член техкома ВТУ Кучеровский, тот или нет - не знаю
упоминается в связи с совещанием по маскировке

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии