Автор Тема: Север, Мурманск, Кольский, Рыбачий, Средний, Лиинахамари и пр.  (Прочитано 142423 раз)

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Медаль посвящена событию, вне зависимости от названия организации. Но после 1939 года РККА умерла, у нее "РК" отсохло.

Оффлайн Tor

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
  • От ненужных побед остается усталость...
Спор ни о чем.Кто занимается еще и полевой работой,тот знает.

Оффлайн Олег Романовский

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 1128
Медаль посвящена событию, вне зависимости от названия организации. Но после 1939 года РККА умерла, у нее "РК" отсохло.
Ну вот и вышли почти к истине, ведь не 1936 год и не связано с принятием Конституции.
Есть специальное постановление Главного Военного Совета РККА, после которого оно не стало РККА.

Оффлайн Tor

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
  • От ненужных побед остается усталость...
"Главный военный совет РККА. 13 марта 1938 г. - 20 июня 1941 г."(сборник)
В постановлении ЦК ВКП(б) и СНК СССР  от 24 июля 1940 г.-"О составе Главного военного совета" отсутствует аббревиатура "РККА". В дальнейшем в документах ГВС употребляется его новое название - "Главный военный совет Красной армии" - по аналогии с новыми названиями Генерального штаба, а также главных управлений и управлений НКО СССР, установленных изданным 26 июля 1940 г. приказом НКО СССР №0037
Приказ НКО СССР №0156 об образовании Главного управления Красной армии, Управления начальника снабжения Красной армии и Управления военно-технического снабжения Красной армии. Ген.штаб по прежнему называется Ген.штаб РККА, ВВС называется ВВС РККА.

И т.д. и т.п.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2016, 23:46 от Tor »

Оффлайн Олег Романовский

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 1128
"Главный военный совет РККА. 13 марта 1938 г. - 20 июня 1941 г."(сборник)
В постановлении ЦК ВКП(б) и СНК СССР [24 июля 1940 г.] "О составе Главного военного совета" отсутствует аббревиатура "РККА". В дальнейшем в документах ГВС употребляется его новое название - "Главный военный совет Красной армии" - по аналогии с новыми названиями Генерального штаба, а также главных управлений и управлений НКО СССР, установленных изданным 26 июля 1940 г. приказом НКО СССР №0037
Приказ НКО СССР №0156 об образовании Главного управления Красной армии, Управления начальника снабжения Красной армии и Управления военно-технического снабжения Красной армии. Генеральный штаб по прежнему называется Генеральный штаб РККА, ВВС называется ВВС РККА.
И т.д. и т.п.
\
Абсолютно справедливо!!!
С уважением Олег

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Это почему же ни о чем? Кстати, особого спора я не вижу. Просто я заметил, что РККА во время Великой Отечественной войны - это "попаданцы" из прошлого и правильное наименования наших Вооруженных сил возникло не просто так, а из-за фундаментальных перемен в конституционном строе СССР и принятия закона о Всеобщей воинской обязанности. Во всех организационно-штатных мероприятиях, переименованиях и тому подобное была своя логика и такие решения не возникали просто так и всегда имели какой-то смысл.

Да, "тренировочного станка" не существует в природе. Это станок заряжания. Сами такое находили на батарее № 252 на м. Льва Хасанского сектора Береговой обороны, кстати, той самой батарее, где Ф.М. Поночевный  давал мастер-класс по стрельбе по морской цели для артиллеристов Главной базы Тихоокеанского флота "Владивосток".

Касательно того, что Вас поймут только те, кто занимался и полевой работой, так уважаемый коллега - полазьте с мое по фортам огромной крепости, побегайте с рулеткой по береговым батареям, приграничным укрепрайонам с мое, а потом уже учите других.

За реплику "Спор ни о чем. Кто занимается еще и полевой работой, тот знает"  делаю Вам замечание за неуважение к участникам обсуждения. Модератор
« Последнее редактирование: 01 Октября 2016, 01:31 от Владимир Калинин »

Оффлайн Tor

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
  • От ненужных побед остается усталость...
Сообщение убрано, как обсуждающее модерацию и не имеющее отношение к тематике форума. Прошу коллегу проявить сдержанность. Модератор
« Последнее редактирование: 01 Октября 2016, 14:21 от Владимир Калинин »

Оффлайн Tor

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
  • От ненужных побед остается усталость...
Да, "тренировочного станка" не существует в природе

Жаль,что батарейцы этого не знали,поскольку именно так он называется в документах,поднятых на батарее.То,что заряжания,а не для закатки консервных банок-думаю понятно и так.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2016, 21:54 от Tor »

Оффлайн Tor

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
  • От ненужных побед остается усталость...
Касательно того, что Вас поймут только те, кто занимался и полевой работой, так уважаемый коллега - полазьте с мое по фортам огромной крепости, побегайте с рулеткой по береговым батареям, приграничным укрепрайонам с мое, а потом уже учите других.

Я и говорю,что "меня поймут только те, кто занимался и полевой работой ".
Потому Вы и не поняли.Речь о реальных,поднятых боевых документах РККА.С передовой и за период 41-43 гг.
И хотя откровенно "плаваете" в обсуждаемом вопросе-тем не менее переходите на личности.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2016, 21:56 от Tor »

Оффлайн Tor

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
  • От ненужных побед остается усталость...
Прошу коллегу проявить сдержанность

Проявляю и обсуждение в теме-завершаю.