Автор Тема: Вопросы по крепости Владивосток.  (Прочитано 552923 раз)

Ник Старк

  • Гость
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #370 : 13 Июня 2010, 11:24 »
что истребовали всего 2 столбика.
Падумаеш! В свете последних дней, кагда туву хучу столбикоф переломали да перепортиле выводами просек на рокаду под четвёркой - это вообще не потеря :).

Оффлайн Edward

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 295
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #371 : 13 Июня 2010, 16:31 »
А коллеги часом не видели,что у кафешки,напротив  поворота с "Фирсова" на "БАМ",в своё время таких столбиков,образующих с ограждением канатами площадку для отдыха,было штук 20(не знаю как сейчас,нечасто в том районе бываю).Догадываетесь,откуда их свиснули...

Ник Старк

  • Гость
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #372 : 13 Июня 2010, 16:40 »
Ваще-то, они и там щяз частично есть; и стояли не в ограждении кафешки, а в ограждении стоявшего там в стародавние времена самолёта 8).

Оффлайн ГРОМ

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #373 : 21 Июня 2010, 16:13 »


Речь о этом? Столбики идут по правой стороне Фирсова по направлению к Столетию, на ред мартом.
Гранитные, мож это не совсем с рокады, мож какой то излишек от мастерских был, т.к. есть случаи использования бетонных собратьев в черте города, пример флигелей рядом с Мед универом. Хотя чего - то дореволюционного там не видел, хотя мог плохо смотреть.

Оффлайн Edward

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 295
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #374 : 21 Июня 2010, 17:52 »
Интересно,эти я не видел,видел ниже ещё,возле кафешки...Но ,в общем рядом.

Ник Старк

  • Гость
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #375 : 22 Июня 2010, 06:52 »
Гранитные, мож это не совсем с рокады,
Вряд ли, т. к. до середины, где-то, 90-х, на месте Редмарта и Эребуни была площадочка, отложенная совковскими квадратными плитами, на которых стоял не помню какой марки самолёт, по-видимому, как некий памятник, а столбики, наверное, были привезены, чтобы стать частью "обрамлени" рекреационной зоны. Подобный пример использования столбиков вокруг памятников можно увидеть на Токаревке, где находится военный мемориал на территории бывшего кладбища.

Оффлайн Dimetriy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 130
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #376 : 22 Июня 2010, 07:54 »
АН-2 aka "кукурузник" там стоял, после того как местная молодежь его чуть в Ишимку не закатила, самолет поставили на лыжи. Еще там было кафе-мороженое и детская площадка.

Оффлайн SerAnt

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 614
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #377 : 27 Июня 2010, 00:29 »
Сегодня, вернее уже вчера 26.06 поздно вечером по России 2 была передача из цикла "Моя планета" про Владивосток, в том числе и про крепость. Я увидел самый конец. Смотрел кто нибудь? Толковая передача? Может кто нибудь записал?

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8373
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #378 : 27 Июня 2010, 01:17 »
А там интервью со мной (не на фортах, а в кабинете моего Шефа на работе), случайно не было? Просто на меня выходили ребята с телеканала Russia Today и довольно долго со мной болтали под камеру. Они собирались смнимать на форту № 7, на Русском были, на Ворошиловской батарее, так что могли наверно чего-то сделать. Может быть это и оно.

Оффлайн SerAnt

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 614
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #379 : 27 Июня 2010, 09:45 »
К сожалению, я застал только оконнчание сюжета про крепость, смотрел с момента, где рассказывалось о ее подземной части. Интервью не видел. Было бы интересно посмотреть сюжет полностью.