Автор Тема: Первая фортечная организация в Украине  (Прочитано 10353 раз)

Оффлайн Volodarsky

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Читать пост там!
Дорогой Виктор, не надо вводить в заблуждение окружающих.
Никто не говорил, что МАИФ "Цитадель" как проект сдулся. Однако он до сего момента не достиг того, ради чего создавался этот проект - легализации своей деятельности.
На то есть вполне объективные причины и сложности, о которых и ты, и я, отлично знаем. Я - как два года пытавшийся разрешить вопрос с регистрацией, и ты, как знавший о процессе не по наслышке.

От многократных заклинаний, что "МАИФ реально существует", объектом правовых отношений он не станет, и ты по роду своей работы это знаешь отлично. Это большая разница - просто "компания хороших парней", или "зарегистрированная организация".
Поэтому давай не будем про "очернение".

Какое отношение поисковый отряд "Цитадель" имеет к МАИФ? Только то, что он состоит из людей, "членов МАИФ". Но МАИФ до сего момента является неформальным объединением, уж извини.
ПО "Цитадель" является структурной единицей фонда поиска "Память", легализированного юридического лица и объединяющего десятки поисковых отрядов. Структурной единицей "МАИФ" поисковый отряд станет только в двух случаях:
1) Когда МАИФ "Цитадель" войдёт в состав фонда поиска "Память" как структурная единица этой организации и под их "юридическое крыло", с переподчинением ПО "Цитадель" МАИФу.
2) Когда МАИФ "Цитадель" оформит документы и будет зарегистрирована минюстом как самостоятельное юридическое лицо, и ПО "Цитадель" будет документально оформлен как структурная часть МАИФ. Возможно даже оставаясь в составе фонда "Память".

Может быть, вам стоит приложить усилия не столько к созданию "положительного имиджа", а всё таки к тому, чтобы сделать эту организацию реально-существующей? Сделать то, для чего избран был новый руководитель, обещавший, кстати, "порешать все вопросы", быстро и эффективно, в т.ч. и найти немалые деньги на регистрацию?

Или я не прав?

Пойми простую вещь - статью о том, что "деятельность незарегистрированных объединений является незаконной", никто не отменял. И вы рискуете вместо регистрации дождаться административной ответственности. Сами себе усложните жизнь... Сами!
Я не собираюсь "стучать" на вас в минюст - вы сами себя светите везде где можно.


Поэтому, дабы не эскалировать очередную, бабарнадцатую волну меряния "енгов" в эфире:

Те, кто создал ОО "КИУР", из проекта МАИФ вышли из-за конфликта С ОДНИМ человеком. И ты это знаешь отлично.  Есть поступки, которые можно сделать только раз, чтобы больше никогда не иметь дел с человеком. И они были сделаны - адресно каждому из нас.

Поэтому не надо автоматически переносить проблему на всех. Ты лично - как хочешь.

Деятельность, которой занимается МАИФ в МЯУРе, достойна уважения и похвалы, ибо работа проведена колоссальная и этот проект чисто ваш, вытянутый вашими силами.
Ваше участие в очистке и приведении в порядок АНП №204 не менее достойно уважения и похвалы.

Или ты хочешь сказать, что никто из нас не выразил по этому поводу ни одного хорошего слова? Это что ли "очернение"?

Когда МАИФ "Цитадель" будет ЗАРЕГИСТРИРОВАНА, неважно - как международная, межрегиональная или местная, я буду одним из первых, кто поздравит вас с этим событием и пожелает вам, как организации, удачи.

Но! Я высоко оценивал и раньше, и теперь, выдающиеся организаторские способности человека, руководящего в данный момент МАИФ и сподвигшего вашу группу на разработку "мины" в МЯУРе и участие в проекте 204-го, но эта оценка ничего не меняет в моём отношении к нему как человеку, и к его методам руководства.



« Последнее редактирование: 08 Июля 2010, 15:35 от Volodarsky »

Оффлайн Valdman

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 34
Дорогой Максим. Мой пост был вызван исключительно тем, что МАИФ "Цитадель" была упомянута в том духе, что она прекратила свое существование. Потому и счел возможным здесь же показать, что мы сделали. Обсуждение юридического статуса этой организации и других связанных с ней вопросов вовсе не является предметом этой ветки и здесь вряд ли уместно.
ЗЫ. Я уже в предыдущем сообщении сказал, что все, что направлено на сохранение и изучение памятников истории вообще и фортификации в частности, должно только приветствоваться. Могу повторить так же, что ОО "КИУР" я желаю на этом поприще всяческих успехов и удач.