Автор Тема: 29-я батарея  (Прочитано 144787 раз)

Оффлайн Елкин А В

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 512
Re: 29-я батарея
« Ответ #110 : 24 Января 2016, 12:19 »
Почему нет!!! ;D Уже все решается. У меня много хороших друзей. Плюс я работаю директором судоремонтного завода, ну уж макет сварганит всегда смогу.

Оффлайн Григоревский Василий

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
    • Отдел культуры администрации НМР
Re: 29-я батарея
« Ответ #111 : 24 Января 2016, 12:29 »
Почему нет!!! ;D Уже все решается. У меня много хороших друзей. Плюс я работаю директором судоремонтного завода, ну уж макет сварганит всегда смогу.

Круто!
Но артсистема - не судно, даже в макетной версии.
Интересно, а нам сможете помочь в изготовлении 200 шт. вот таких гаек?



Успех измеряется не тем, насколько далеко ты зашел, а тем, насколько ты удалился от того, с чего начал

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Re: 29-я батарея
« Ответ #112 : 24 Января 2016, 14:51 »
Макет МО-1-180 не так сложно сделать - если речь именно о макете, к примеру 1:50 (м.б. другие близкие масштабы - можно выбрать масштаб из соображений, какие ростовые фигурки есть в продаже. Ну ХЗ, 1:72  например - бывают, небось). Сеть для макета - да, нужен самопал. А вот масксеть в реале - думаю, ближе к каким-то футбольным должна быть, с добавлением стальных тросиков.

Оффлайн Елкин А В

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 512
Re: 29-я батарея
« Ответ #113 : 24 Января 2016, 15:38 »
Почему нет!!! ;D Уже все решается. У меня много хороших друзей. Плюс я работаю директором судоремонтного завода, ну уж макет сварганит всегда смогу.

Круто!
Но артсистема - не судно, даже в макетной версии.
Интересно, а нам сможете помочь в изготовлении 200 шт. вот таких гаек?



Извиняюсь сейчас не получится. Заказов много, на весну сдача флота клиентам. В середине мая -без проблем. Сбросьте
чертежик


Оффлайн Елкин А В

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 512
Re: 29-я батарея
« Ответ #114 : 24 Января 2016, 16:12 »
Макет арт.блока будут делать другие люди, моя задача сбор материалов.

Оффлайн Григоревский Василий

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
    • Отдел культуры администрации НМР
Re: 29-я батарея
« Ответ #115 : 24 Января 2016, 16:15 »
Макет арт.блока будут делать другие люди, моя задача сбор материалов.

Так макет блока или самого орудия(й) как на Новосильцевской батарее? Макет орудия в масштабе 1:1?
Не совсем ясно.
Успех измеряется не тем, насколько далеко ты зашел, а тем, насколько ты удалился от того, с чего начал

Оффлайн aha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
Re: 29-я батарея
« Ответ #116 : 24 Января 2016, 17:06 »


Так макет блока или самого орудия(й) как на Новосильцевской батарее? Макет орудия в масштабе 1:1?
Не совсем ясно.
[/quote]

кажется на Новосильцевской масштаб не 1:1 а меньше - там основания нынешних макетов встали внутри исторического диаметра болтов к которым крепились изначальные основания орудий

Оффлайн Григоревский Василий

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
    • Отдел культуры администрации НМР
Re: 29-я батарея
« Ответ #117 : 24 Января 2016, 17:10 »
...кажется на Новосильцевской масштаб не 1:1 а меньше - там основания нынешних макетов встали внутри исторического диаметра болтов к которым крепились изначальные основания орудий

...А я еще придираюсь к качеству московского макета нашей 2-х пудовки!
Бывает же...
Успех измеряется не тем, насколько далеко ты зашел, а тем, насколько ты удалился от того, с чего начал

Оффлайн Елкин А В

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 512
Re: 29-я батарея
« Ответ #118 : 25 Января 2016, 07:46 »
Макет всего арт.блока с орудием, и немного грунта вокруг. Возможно без людей. Это не скоро. Пока сам проект восстановления.
Фото мас.сетки. Прислали. Просто сеть с тряпочками.

Оффлайн Елкин А В

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 512
Re: 29-я батарея
« Ответ #119 : 25 Января 2016, 08:01 »
Может кому интересно. Зарисовка немецкой батарей 1/613 на мысе Такиль. Рядом с 29-й батареей. И она в планах.
В детстве в блиндаже нашел тетрадку на немецком языке. Попросил училку перевести. Там учет выдачи довольствия. Потом потерял тетрадку. Встречался с ветераном который в 44 году освобождал Крым. Он был на этой батареи. Говорит что пушки были взорваны, а дальномер целый. Он когда в него посмотрел , то обалдел- петуха на то стороне увидел. Я узнавал не видел ли он торчащих из воды судов. Видел мачты, но это судно "Войков" -его потом подняли.