Автор Тема: остров Матуа - легенды и реальность  (Прочитано 897381 раз)

Оффлайн alwarriors

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Человек-это сталь ...
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #720 : 30 Октября 2012, 10:26 »
Stran-Nick
Странно как то ... с Матуа железо вывозилось а с Парамушира и Шумшу практически нет? В чем серьмяжная правда?
Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью..... Отто фон Бисмарк

Оффлайн Stran-Nick

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1271
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #721 : 30 Октября 2012, 13:11 »
-- Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде, у кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого, денег нажил. Чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого ты обманул, за ним правда, значит он сильней. ;)
                                                                                                                                               Брат 2

Оффлайн alwarriors

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Человек-это сталь ...
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #722 : 30 Октября 2012, 13:43 »
Stran-Nick
"— Ну зачем тебе это надо, ну скажи мне, я хочу знать, ну скажи, зачем тебе это надо?! Ну принесёшь, ну принесёшь ты это золото? Ну и что? Но они же тебя за это же золото и расстреляют!! Понимаешь? Расстреляют!!! Вон! Вон же граница, уходи, не будь же, не будь же ты кретином! Это! Это надо одному! А не всем!"
 (с)  Ротмистр Лемке  «Свой среди чужих, чужой среди своих»
Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью..... Отто фон Бисмарк

Оффлайн Pawel

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 1333
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #723 : 30 Октября 2012, 15:19 »
"Я мзду не беру - мне за Державу обидно"

Оффлайн kokutai

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 351
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #724 : 15 Ноября 2012, 06:39 »
Один из участников Курильских рейдов, тяжелый крейсер Pensacola.
Pensacola departed Majuro 25 April sailing via Pearl Harbor and Mare Island for duty in the Northern Pacific, arriving in Kulak Bay 27 May. On 13 June, she joined her cruiser destroyer task force in raining destruction on the airfields of Matsuwa, Kuriles. In the early morning of 26 June she fired 300 8-inch projectiles to destroy shipping, airfields and installations at Kurabu Zaki, Paramushiru To, Kuriles, returning to Kulak Bay 28 June. Pensacola continued patrol in Alaskan waters until departing Kulak Bay 8 August for Hawaii.
Гугл перевел так;
Pensacola отправились Majuro 25 апреля парусное через Перл-Харбор и острове Mare на службу в северной части Тихого океана, прибывающих в Kulak  заливе 27 мая. 13 июня, она присоединилась к ней крейсер эсминец целевой группы в дождь уничтожения на аэродромах Matsuwa, Курильские острова. Ранним утром 26 июня она уволила 300 8-дюймовых снарядов уничтожить доставки, аэродромы и установок в Kurabu Заки, чтобы Paramushiru, Курильские острова, возвращаясь к Kulak Bay 28 июня. Пенсакола продолжали патрулирование в водах Аляски до отхода Kulak Bay 8 августа на Гавайях.

Оффлайн Юрий Ильин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 708
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #725 : 15 Ноября 2012, 09:37 »
Тяжелый парусный крейсер!. Текст-то в переводе надо править, хоть чуть-чуть.

Оффлайн alwarriors

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Человек-это сталь ...
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #726 : 15 Ноября 2012, 17:16 »
С виду крейсер действительно тяжелый, а то что паруса с  мачт убраны так  стоит на якоре. Паруса экономоят топливо опять же при виде ТПК в оснастке японские моряки дохнут от смеха смерть их легка и безболезнена  :) американцы при этом экономят на снарядах которые потом в виде безвозмездной помощи по лендлизу передают нам за золото!
Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью..... Отто фон Бисмарк

Оффлайн Rino

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1765
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #727 : 16 Ноября 2012, 01:56 »
Это они еще гребное колесо с неграми на корме не видели.. :)

Оффлайн Pawel

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 1333
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #728 : 16 Ноября 2012, 07:22 »
Это они еще гребное колесо с неграми на корме не видели.. :)

Как так можно. Это же не политкорректно.  :)
Да и не могли там быть негры. Там могли быть только пленные афрояпонцы.

Оффлайн alwarriors

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Человек-это сталь ...
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #729 : 16 Ноября 2012, 10:59 »
По большому счету амеры рисковали своим кораблем, флот империи был уже некакущий но вот шальной летун мог бы долететь. Конечно один ераплан попавший в эту глыбу стали нечего бы особого ненатворил бы но тут дело случая как у японцев с их авионосной групой при Мидуэе.  :-\
Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью..... Отто фон Бисмарк