Автор Тема: Новая книга о Владивостокской крепости. Ч. 3. Крепость трех измерений  (Прочитано 14014 раз)

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Спасибо за добрые слова, Володя!

Оффлайн salangan

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 147
Присоединяюсь к поздравлениям!
Коллективу авторов - желаю дальнейших успехов в исследовательской и издательской деятельности! 

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Спасибо! Будем стараться, чтобы нашим читателям и дальше скучно не было.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Заменил скан обложки на фотографию, которая гораздо лучше передает цвета. Фото сделал коллега из Калиниграда Альберт Алимович Адылов:


Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Наконец-то сделали рекламу книги на нашей страничке на сайте ДВФУ. Там примеры страниц в чуть большем ассортименте: http://fortress.wl.dvgu.ru/the_book.htm

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Итак, разобрался с почтовыми тарифами. Пересылка книги посылкой с объявленной ценностью по РФ - 600 рублей, посылка идет около трех-четырех недель. Бандеролью ее в нашем 22-м ОПС считать отказались - перевес почти двести граммов.

Что касается пересылки за границу - получается, с учетом стоимости конверта, примерно 2050 рублей. Ездить с этим можно только на ЖД-почтампт. Правда там эту посылку объявляют бандеролью, чтобы не затруднять таможню, но отправить ее в качестве заказной можно только авиа, откуда и получилась такая нехилая цена пересылки.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Отправил в Москву по железной дороге шестнадцать книг двумя коробками с помощью одной из многочисленных транспортных компаний. Впечатлил ценник - Почта России берет за перевозки по РФ 600 рублей за одну книгу при скорости примерно месяц до Москвы и Питера. Эти обещают пассажирской скоростью доставить ВСЮ партию книг за 500 рублей. Почувствуйте аппетиты Почты России!

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Читаем свежие новости о последствиях законодательных инициатив в РВСК и делаем выводы: почтовые отправления будут ещё дороже, причём скоро.
Само собой, напрашивается вариант: кооперация желающих приобрести книгу (книги) и высылка их мимо почты, транспортными компаниями. Для больших городов вполне рабочий вариант (Мск, С-Пб).
Profit.
*РВСК - Россия встающая с колен.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2016, 13:02 от Ivanoff »

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Получаю отзывы от зарубежных коллег. Вот отзыв от Чарли Роббинса, известного американского специалиста в области истории береговой обороны:

Dear Vladimir,

 Many thanks for the copy of your excellent new book about the defenses of Vladivostok!  I think that it is a great addition to your series of publications about Vladivostok’s fortification history.  The illustrations are really outstanding.  I am very happy to have a copy.  Thanks again for your kindness.  Best of good fortune with your continuing research.  I hope that you’re having a great week.  All my best-

Yours sincerely,

Charlie


Дорогой Владимир,

Премного благодарен за копию вашей прекрасной новой книги об укреплениях Владивостока!  Я думаю, что это замечательное дополнение к вашей серии публикаций о владивостокской фортификационной истории. Иллюстрации действительно выдающиеся.  Я очень рад иметь экземпляр.  Спасибо за твою любезность. Удачи с продолжением исследований.  Я надеюсь, что у тебя хорошая неделя. Всего от меня наилучшего-

Искренне ваш,

Чарли


Есть еще отзыв из Fortress Study Group, но я его сюда пока тащить не буду, поскольку они обещали напечатать рецензию в журнале Casemate.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Вчера отправил Почтой России четыре книги (два третьих и два четвертых тома) в одной посылке. Наиболее подходящим оказался стандартный ящик № 5, но пришлось побегать по помойкам, чтобы разыскать достаточно чистого упаковочного картона для сепарации, чтобы книги не болтались. Удовольствие (наземным транспортом, с объявленной ценностью) обошлось примерно в полторы тысячи рублей. В общем, с учетом значительного веса книги - не так и дорого по понятиям Почты России. Но везти будут все равно медленно.