Автор Тема: Последнее оружие и орудия " восходящего солнца "  (Прочитано 37456 раз)

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8388
Я в некотором ступоре. В сообщении MBRF нет картинки, но все ее обсуждают. Как это возможно?

Оффлайн MRBF

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
..к этому " чуду " такая сноска :
За основу были взяты разработки 1920 года майора британской армии Le Q Martel .
Так называемый " One-man think tank " разрабатывался и испытывался японцами вплоть до 1943 года , но так и не был закончен . Основная проблема - мобильность ( часто заваливался на бок ) , да и тащить 150 кг на маленьких колёсах было крайне сложно . Оснащался тремя видами вооружения : лёгкий пулемёт ( на фото ) 96 тип ; тяжёлый пулемёт 7.7 ; противотанковая пушка . Фото 1939 года. Взята из японского сборника "Забытое оружие восходящего солнца" ,часть 1.

Оффлайн MRBF

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
...может у кого то есть ещё фото или информация по ним ?

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
vladvitkam
Владимир Витальевич, там ссылка - по ней вроде как следует, что снято в датских музеях.

Владимир Калинин
Цитировать
В сообщении MBRF нет картинки, но все ее обсуждают. Как это возможно?
"Это же возмутилище! Разве наши слоны уже летают!?
- Хм. Значит, летают.

Только что проверил - есть картинка. :)

А насчет ЖД версии я бы подумал, что такое переносное чудо могло бы пригодиться чтоб сносить охрану мостов. Пока в охране мостов не появились ДШК ;D (до войны не появились), вариант имеет право на обсуждение. :)
Просто в поле - что с этим чудом делать, если на пути хоть небольшие ямки, хотя бы 10-15 см снега, или "альпийские луга по-приморски"?

Да-а, скан или фотоаппаратная пересъмка сборника "Забытое оружие восходящего солнца" осчастливил бы некоторую часть человечества.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8388
А я все равно в упор ту картинку не вижу. Ее каким способом сюда прилепили?

Оффлайн Алексей К.

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 564

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8388
Спасибо, Алексей, но у меня запрет вылетает на просмотр этих и любых других прикрепленных файлов. Это что-то Вадим слегка накосячил "повысив" мой статус. Решим с ним все в рабочем порядке.

Оффлайн Алексей К.

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 564
Спасибо, Алексей, но у меня запрет вылетает на просмотр этих и любых других прикрепленных файлов. Это что-то Вадим слегка накосячил "повысив" мой статус. Решим с ним все в рабочем порядке.

Проверяется "гостевым" просмотром ... Если не видите это как ГОСТЬ - значит дело в настройках компа

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8388
Остроумная идея, жалко сразу мне в голову не пришла. А сейчас уже не надо - пришел админ и "молча поправил все".

Оффлайн MRBF

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
Скан книжки , для тех кого не испугает японский  :) , выложил здесь :

http://filekeeper.org/download/mrbfort/LKAOOTRS.rar

116 мб