Автор Тема: Чудеса противодиверсионной фортификации в Киеве!  (Прочитано 8049 раз)

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Супротив суровых демонстрантов еще более суровые металлюги, выходит  :)

Оффлайн Олег Романовский

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 1130
Текст сообщения убран, как не соответствующий тематике форума и носящий оскорбительный характер.

Олег Вильгениевич! Я же предупреждал - никаких политических оценок типа, кто чей выкормыш и куда полетит!

Что же вы так - до седых волос дожили, а сдерживать себя, так и не научились?

Стыдоба!

Будете выступать здесь в таком духе - сами полетите и  достаточно  далеко, невизрая на заслуги!

Вопрос сугубо Ваш, внутренний, украинский - на Украине его и решайте.  Он явно выходит за рамки тематики наших  дискуссий.

Надеюсь на понимание и сдержанность!

Модератор
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2013, 02:34 от Владимир Калинин »

Оффлайн Volodarsky

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Читать пост там!
Мой репортаж на тему нынешней "уличной фортификации" в Киеве: http://kiurowed.livejournal.com/3902.html

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8379
Спасибо, очень познавательно. Просто удивительно, как можно было так качественно убрать снег - ни снежинки не осталось, все в мешки упаковано!

Оффлайн Akai

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 146
Спасибо, очень познавательно. Просто удивительно, как можно было так качественно убрать снег - ни снежинки не осталось, все в мешки упаковано!
Да, я думаю тех людей, которые руководили уборкой снега для баррикад, можно смело ставить во главе коммунальных служб, ответственных за уборку снега в Киеве  :) А то с нынешним начальством они ну никак с этим не справляются!

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8379
Только сейчас обратил внимание, что одна из самых мощных баррикад оборудована на стыке Крещатика и Прорезной, там, где когда-то стоял городовой Семен Васильевич Небаба (ставший после революции музыкальным критиком), крышевавший "слепого" Паниковского. Вот этот "угол Крещатика и Прорезной" из "Золотого Теленка" почему-то запомнился с детства. 

Оффлайн Олег Романовский

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 1130
Текст сообщения убран, как не соответствующий тематике форума и носящий оскорбительный характер.

Олег Вильгениевич! Я же предупреждал - никаких политических оценок типа, кто чей выкормыш и куда полетит!

Что же вы так - до седых волос дожили, а сдерживать себя, так и не научились?

Стыдоба!

Будете выступать здесь в таком духе - сами полетите и  достаточно  далеко, невизрая на заслуги!

Вопрос сугубо Ваш, внутренний, украинский - на Украине его и решайте.  Он явно выходит за рамки тематики наших  дискуссий.

Надеюсь на понимание и сдержанность!

Модератор

спасибо за предупреждение, но форум используют для сбора сведений по баррикадной фортификации. После некоторых сообщений, в том числе и моих начали усиливать баррикады сварной арматурой и трубами. Поэтому давайте не будем восхищаться действиями незаконных военизированных формирований и не давать им информации для "размышления". В России вы это уже прохожили в Чечне...
Олег.

Оффлайн Volodarsky

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Читать пост там!
Не стоит преувеличивать свой вклад в информирование "протестантов" о способах прикладного уличного оборонительного зодчества. Как и вклад фортечников в этот процесс. В интернете литературы профильной более чем достаточно - 5 минут "гугления" дадут массу нужной информации даже "стерильному" в фортификации человеку.
Также на Майдане достаточно людей, имеющих практический опыт б\д в Афганистане и не только, а также полагаю, что и бывших миротворцев с опытом Ирака, Ливана и Косова там хватает.

Не говоря уже о изначальном здравом смысле и элементарной логике сооружения препятствий, с учётом свежеполученного "по голове" опыта.


Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8379
Сообщение про армирование льда железом - самое первое в теме, это в отчете журналиста Бабченко. Так что наверно действительно не надо преувеличивать значение наших обсуждений.

Но я полностью согласен с Вами в том, что обсуждать способы прорыва этих заграждений, подавая идеи обеим сторонам противостояния, наверно  в открытую не стоит - это было бы вмешательством во внутренние дела суверенного государства.

А вообще - полевая фортификация - это всегда живое творчество масс и способность к такому творчеству резко усиливается после получения в той или ной форме "ударов по башке".

Оффлайн Олег Романовский

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 1130