Автор Тема: Б.Н. Славинский - Советская оккупация Курильских островов  (Прочитано 1574830 раз)

Оффлайн prostodum

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1351
Госпиталь есть, большой на Парамушире подземный.

На Шумшу тоже есть подземный госпиталь.

Оффлайн zavety

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 905
Про госпиталь на Шумшу я тоже слышал.А зенитку тащите в музей Севкуровский тогда не увезут.
Ищу по разным сайтам,фото из музеев, нигде эта зенитка не встречалась в полном сборе,со всеми устройствами,с прицелами ,с таблицами.Обычно в более или менее раскуроченном виде.

Оффлайн Stran-Nick

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1271
А на Матуа госпиталь видимо так и не нашли. .... :)

Оффлайн крузо

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 531

Откуда дровишки?И куда?

Оффлайн prostodum

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1351
 Ты бы гильзы выложил вывезенные с зенитки, пинкертон доморощенный, а не шарил в чужих вещах  ;D

Оффлайн zavety

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 905
Оля-ля неужели дот на Такеда докапали.Большое колесо смахивает на 100мм тип 38,а под низом по ходу 37мм ПТР тип 94 и колеса впридачу.

Оффлайн крузо

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 531
Ты гильз не видел?У меня воспитание не позволяет лазить в чужих вещах.А по делу сказать нечего?

Оффлайн prostodum

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1351
Гильз  я не видел. Это как раз по делу. Ни кто вашу бригаду не просил "наводить порядок" возле орудия. Тем более вызывает большое сомнение законность ваших действий.
А что касается воспитания, то оно позволило тебе залезть на чужое судно и фотографировать всё что вздумается. Такое вот кривое воспитание получается.
Выкладывай свои находки, а не чужие.

Оффлайн prostodum

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1351
Оля-ля неужели дот на Такеда докапали.Большое колесо смахивает на 100мм тип 38,а под низом по ходу 37мм ПТР тип 94 и колеса впридачу.

Да раскопали дот. Вытащили пушку. Она передана в Северо-Курильский краеведческий музей.

Оффлайн крузо

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 531
А тебя просили дот откопать и там ,,порядок навести,,?Винтовки, в музей или как?Напиши заяву в полицию,если сомнения гложут.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2016, 13:35 от крузо »