Автор Тема: Стройки саммита и крепость - текущее состояние, вопросы и прочее  (Прочитано 282354 раз)

Оффлайн Любитель

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 983
 Ник,
 Калинин в своём посте написал:
Цитировать
Предшествующая дорога рухнула вниз (ее крупные обломки лежат на склоне ниже), но сделана новая, вполне пристойная.

Я указал на то что данный участок восстановили ещё в январе.
 Так тебе понятно, о чём я говорил?

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8379
Коллеги, остановитесь, не загаживайте, пожалуйста, форум!

Ник Старк

  • Гость
Re: Стройки саммита и крепость - текущее состо
« Ответ #302 : 15 Апреля 2011, 12:14 »
Что-то я уже начинаю побаиваццо строителей - уже литер Д ковыряют сбоку; а ещё за каким то хреном разметили жолтым скотчем и порубили деревья в щепку на верхушке опорника перед четвёркой..

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8379
Это говорят ЛЭП высоковольная новая, которую поперек за каким-то фигом тянут!

Ник Старк

  • Гость
Дык под лэп просека - она у подножья этой сопочки, так сказать, а там конкретно вырубленное пятно. Зачем, непонятно...

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8379
Сегодня проверил просеку для новой ЛЭП. Она идет по склону от пятерки и поднимается наверх к полевому опорнику перед четверкой. То есть вверх она дальше лезет. Скорее всего между четверкой и тройкой она из долины Седанки уйдет. Лесу навалено немеряно и он не убран.

Ник Старк

  • Гость
Сегодня проверил просеку для новой ЛЭП. Она идет по склону от пятерки и поднимается наверх к полевому опорнику перед четверкой. То есть вверх она дальше лезет. Скорее всего между четверкой и тройкой она из долины Седанки уйдет.
Да собсно она никуда особо и не лезет, как я видел - со стороны седанки ровная прямая линия выкошена.
Ну а выходить она будет мб между литером и тройкой скорее всего.

Оффлайн Pawel

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 1333
А про канатную-подвесную дорогу наши благодетели больше ничего не говорят?

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Цитировать
Скорее всего между четверкой и тройкой она из долины Седанки уйдет. Лесу навалено немеряно и он не убран.
Если про эту, что я пометил


 то основное ее направление - практически на тройку, одна из опор ЛЭП будет впереди одиночного кофра метрах в 50, наверное, далее просека должна почти коснуться убежища для выкатных орудий.
Вот как оно выглядит у кофра, склейка, кофр в кадре справа
Слева там вагончик какого-то вертухая, кстати на рокаде тоже такие появилась (м.б. за машинами присматривать, чтоб куда попало не гоняли, м.б. еще за чем-то - х.з.)


И еще от этой просеки (видимо) две осевые разметки есть несколько восточнее 4 форта, метров по 20 шириной. Это что, внизу, в долине Седанки подстанция ж наверное будет...

« Последнее редактирование: 24 Апреля 2011, 14:22 от Ivanoff »

Оффлайн Bulat

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 221
    • KFSS
На 178-ом судоремонтном заводе продолжаются работы по резке/снесению мелких неактуальных строений, а на этих выходных на одном из цеховых зданий появился такой информационный плакат. Русского названия этому буйству фантазии почему-то не нашлось и было обозвано страшным словом "редевелопмент".


Как явствует из схемы - основные здания будут сохранены (заводоуправление, основные цеха,  управление строителей). Снесена будет более мелкая и вспомогательная инфраструктура. Исторические здания сохраняются почти все (но в очередной раз перестраиваются), единственное старое, попадающее под снос - это небольшое неказистое здание одного из производственных участков, примыкающее к нынешнему гаражу (на месте коего обозначено нечто вроде стадиончика).
В сухом доке Дальзавода получается будет удалён батопорт, док затоплен и превращён в мини-гавань для яхточек. Непонятно только, что за странный портал сооружён с торца дока, где сейчас находится портал одного из дальзаводских убежищ ГО. Сам "Дальзавод" - в "неясном туманном будущем"  ???
Железная дорога оставлена, хотя её "проезжабельность", на мой взгляд, под вопросом. Впрочем, если захотят - восстановят.


На плакате значится логотип "ДЦСС" (Дальневосточного центра судостроения и судоремонта).
Заявленные характеристики проекта:
Площадь застройки = 10,5 га
Площадь зданий и сооружений = 44545 кв.м
Длина причальной стенки = 1200 м
Потребность в трудовых ресурсах = до 1146 чел.
Сроки реализации проекта = I квартал 2010 г. - IV квартал 2014 г.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2011, 11:20 от Bulat »