Автор Тема: Б.Н. Славинский - Советская оккупация Курильских островов  (Прочитано 1506971 раз)

Оффлайн Taranov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 500
Вот, собственно говоря нашелся,  Танк капитана Комия. К сажелению более подробной информации тов.Самарин не дал.

Он чуть дальше по отношению к танку Икеды стоит. Правда, командирская ли это машина, неясно.


Оффлайн kokutai

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 351
Цитировать
Правда, командирская ли это машина, неясно.
Интересно, от каких документальных фактов отталкивался  тов.Самарин в своих изысканиях по установлению принадлежности капитана Комия к данной машине.

Оффлайн Rino

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1765
Капитан Комия, это 小宮要 (Komiya Kaname), капитан шестой роты. Присоединюсь к вопросу уважаемого kokutai, мне тоже интересно, из каких источников Самарин взял эту информация.


Подпись к фотографии веселая. :)

Оффлайн угольцов

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 122
Цитировать
Правда, командирская ли это машина, неясно.
Интересно, от каких документальных фактов отталкивался  тов.Самарин в своих изысканиях по установлению принадлежности капитана Комия к данной машине.
ты прекрасно знаешь того у кото автор этого бреда

Оффлайн Taranov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 500
ты прекрасно знаешь того у кото автор этого бреда

Попробую угадать.
Котенко?  ;D

Оффлайн угольцов

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 122
Капитан Комия, это 小宮要 (Komiya Kaname), капитан шестой роты. Присоединюсь к вопросу уважаемого kokutai, мне тоже интересно, из каких источников Самарин взял эту информация.


Подпись к фотографии веселая. :)
найди и прочти журнал техника молодежи 89 90 год номер с брошу пожже

Оффлайн Rino

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1765
Цитировать
Попробую угадать.
Котенко?

Пилять, а я то уже весь в надежде, что еще одну машину идентифицировали.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8373
Как я понял, среди северных куриловедов "Котенко" - это ругательное слово?

Оффлайн Taranov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 500
Как я понял, среди северных куриловедов "Котенко" - это ругательное слово?

Слава пионервожатого распространилась далеко за пределы Дальнего Востока  ;D

Оффлайн угольцов

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 122
А, это с района Андреевского ручья извлекли. Как видим, извлечение прошло на твердую двойку (банально его разломали до конца). Реставрировать будут, однако!!!  ;D ;D ;D

Усмехаться с другой стороны пролива - это конечно выигрышная позиция, ага. Правого борта по факту не было, левого в нижней части тоже, крыши тоже, от опорных катков остались полусгнившие бандажи. Полуприсыпанный он целым кажется, пока вытаскивать не начнешь. Танк использовался в качестве мишени батареей на Шумном, как и остальные дырки от танков в этом районе, со всеми вытекающими последстями для его конструкции.
Если уж по острову ходите, пообщайтесь с местными, особенно со старожилами, некоторые из которых родились в Байково. Например, на острове периодически бывает человек, который в 1974 году рвал тягачом японские танки на части при разделке на металлолом, так было уничтожено 18 машин.
да было такое имел к этому причастноность