Автор Тема: Форум фортоведов  (Прочитано 220113 раз)

bell

  • Гость
Re: Форум фортоведов
« Ответ #80 : 02 Сентября 2010, 00:09 »
За Энциклопедию ему, конечно, спасибо,но данные оттуда (если понадобятся) лично я буду проверять по другим источникам :-[
И причиной этому его последующая "литературная" деятельность.

Уважаемый тов.Ivanoff! Вы опять пытаетесь загнать питерских фортоведов в какие-то группы, потом эти группа построить и устроить им строевые занятия :) Ну просветите меня кто же входит в эту ЧПХ "вокруг Ткаченко", а то я тут живу и не знаю ;D
Вот еще, объясните мне, пожалуйста, на основании чего вы сделали вывод, что я считаю,"что отмазки ВФТ обоснованы" и соответственно поставили мне "минус" ? Вероятно потому, что я не улюлюкаю со всеми "Акелла промахнулся!", а пробую вести свой диалог с автором приватно и при этом не пытаюсь его "перевоспитывать". Т.е простой принцип - кто не с нами тот против нас? :)

Ну, где я говорил, что "эта группа"(какая?) должна быть более организованной? Редакция "Фортоведа" что ли? Вот съездили сегодня за второй партией журнала - там и "сорганизовались" очень гибко и минимально стесненно насколько "Нива" позволила ;) в своих статусных рамках....далее по тексту...

ФРАГМЕНТ СООБЩЕНИЯ УДАЛЕН МОДЕРАТОРОМ. НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ВПРЕДЬ ИЗБЕГАТЬ ПРЯМЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ В АДРЕС УЧАСТНИКОВ ДИСКУСИИ.

« Последнее редактирование: 02 Сентября 2010, 01:14 от Владимир Калинин »

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8387
Re: Форум фортоведов
« Ответ #81 : 02 Сентября 2010, 01:16 »
Коллеги, пришло время обсуждение "Авроры" здесь прекратить - стали ходить по кругу, повторяя одно и то же, а это уже ни кому не интересно. Посему продолжение этого обсуждения, как не имеющего смысла буду дальше тереть, вне зависимости от его содержания.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8387
Фортовед глючит, однако.
« Ответ #82 : 25 Сентября 2010, 11:20 »
Фортовед опять глючит, однако. Bad gateway, говорит и все тут.

Надеюсь, что меры по починке предпринимаются, а то смотреть за тем, как и какими методами ВФТ отстаивает приоритет разных баек от всяких сказочников над точным знанием, добываемым коллегами в архивах становиться невозможно. А зрелище это, для тех, кто интересуется происхождением косяков в многочисленных трудах ВФТ, весьма поучительно, процесс в динамике наблюдать можно - когда еще такой случай будет.

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Re: Форум фортоведов
« Ответ #83 : 25 Сентября 2010, 16:24 »
Да починят, все ж бывает.
А глядеть там на деятельность Ткаченко - ну ее, эту психиатрию. То требует подтверждения из архивов, что на некое число на башенной батарее никаких аварий не было (хотя... хороший способ вытягивать информацию, в т.ч. и весьма деликатного характера), то "забывает", для чего сооружения из дорогого бетона начали строить; когда его ловят что он тупо гонит, отмазывается, "я не я лошадь не моя".
Один лишь момент интересный был, Ткаченко там не приходя в сознание изрек что-то о примате точного знания над домыслами, я сильно смеялся.

Я очень надеюсь, что если Ткаченко влезет сюда со всяким идиотизмом, администрация форума немедленно предоставит ему возможность отдохнуть от написания здесь чего бы то ни было, "read only". Только не здесь, пожалуйста. Форум, свободный от Ткаченко, это ценная вещь.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8387
Форум фортоведов: Show must go on!
« Ответ #84 : 25 Сентября 2010, 16:51 »
ВФТ вел себя настолько по хамски, что поводов его забанить на Фортоведе навсегда было более, чем достаточно. Пересказывать не буду, чтобы не повторять его оскорбления в адрес весьма уважаемых мною людей.

А коллеги просто  ограничились вялыми замечаниями и последующей чисткой соответствующих веток задним числом. Человек, который ведет себя подобным образом в Сетевых дискуссиях на любом приличном ресурсе был бы забанен навсегда. А вот на Форотоведе ему предоставляют зачем-то такую преференцию. Такое управление сетевым ресурсом, мягко говоря, не совсем адекватно и опускает его уровень ниже плинтуса, но не наше это дело.

Впрочем, в дискуссиях с ВФТ коллеги вываливают довольно много интересной архивной информации, которую весьма интересно почитать. Когда она еще дойдет до нормальных публикаций и дойдет ли вообще...

Так что пусть Фортовед починят. Show must go on!

Оффлайн sezin

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 2577
Re: Форум фортоведов
« Ответ #85 : 25 Сентября 2010, 18:10 »
Уже работает.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8387
Re: Форум фортоведов
« Ответ #86 : 26 Сентября 2010, 09:42 »
Опять Фортовед схлопнулся, очень жаль, там вполне себе нормальное обсуждение весьма интересных архивных материалов шло.

Оффлайн RDX

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 326
Re: Форум фортоведов
« Ответ #87 : 26 Сентября 2010, 19:50 »
«ПОДЗЕМНЫЕ ЛИНКОРЫ» В ОБОРОНЕ СЕВАСТОПОЛЯ

 
Генерал-полковник в отставке Иван СКУРАТОВ, командующий береговыми войсками ВМФ (1987-1995 гг.), зампредседателя Совета Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил РФ. Сергей КНЯЗЬКОВ, «Красная звезда».
 


 
 
3 Марта 2010 года
 Российское оружие
 


23 сентябре 2009 года «Красная звезда» впервые рассказала об одной из уникальных батарей береговой обороны – «Ворошиловской» 305-мм башенной батарее Тихоокеанского флота, расположенной на о. Русский. Однако эта батарея не была единственной в составе ВМФ СССР. Еще два аналогичных «подземных линкора» находились в составе Черноморского флота и приняли самое активное участие в 250-дневной героической обороне Севастополя в 1941-1942 годах. Более того, вполне вероятно, что одна из башен знаменитой 30-й батареи из Севастополя переедет в Московский музей вооружения и техники ВМФ в Тушино.



Интересно как это у них получится

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8387
Re: Форум фортоведов
« Ответ #88 : 27 Сентября 2010, 00:35 »
Степень идиотизма отдельных наших ветеранов иногда просто зашкаливает!  То борются с "антисоветской" шашлычной, теперь вот хотят 30-ю батарею разорить. Это, пожалуй, покруче будет, чем "мумуриал" на Ворошиловке!

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Re: Форум фортоведов
« Ответ #89 : 27 Сентября 2010, 04:20 »
Однако такие мысли про 30-ю могут свидетельствовать и о том, что вопрос существования ее матчасти решается в сторону уничтожения.
Могу предположить, речь идет об "оптимизации" арендуемой площади на территории другого государства - если говорить о причинах перемен. Проще говоря, эту территорию бросают и матчастью хотят распорядиться.
В таком случае снять башню это значит выдрать хоть что-то с объекта, который исчезнет. Объект на территории другого государства... Этот вопрос рано или поздно возник бы обязательно, увы.

Разумеется, никто не будет воспроизводить на новом месте башенный блок, чтобы смонтировать на новом месте всю установку - оторвут башню и всё, без рабочего отделения даже, уже не говоря о погребах. RDX, отрежут по верху подачной трубы и всё. Станки на фиг, это будет как бы муляж, стволы будут опираться на новодельные рамы. А чо, башня жэ. Во, и дажэ стволы есть.

Наладить функционирование 30 ББ как музейного объекта там где он есть, в Севастополе, военные не в состоянии, в принципе. Не то чтоб у всех поголовно мозгов нет - просто всепобеждающая коррупция. Обязательно найдется способ выдавить с объекта специалистов ради превращения объекта в источник металлолома по-тихому для начала. Там что-то ломается, починить некому, батарею использовать для туристов нельзя; делают астрономический счет на ремонт, чтобы никто и никогда таких денег не дал - и объект окончательно деградирует.

По-хорошему, 30 ББ достойна того, чтобы стать предметом межгосударственных договоренностей - батарея остается на месте, а Украина обязуется её сохранить в качестве музейного экспоната.
По всей видимости, это единственный вариант сохранить ее как она есть.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2010, 04:25 от Ivanoff »