Автор Тема: Форум фортоведов  (Прочитано 202878 раз)

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8380
Вот сообщение коллег:
http://fortoved.ru/forum/index.php?t=msg&th=941&start=0&rid=0&S=101f0a6727ba4763db5fbffa72348c00
--------------------------------------------------------------------------------------
miall      

В связи с проблемами с хостингом в последние дни - будет осуществляться переезд форума на новое место. В течение неск. дней могут быть проблемы...

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8380
Фортовед опять обвалился, там с хостингом и правда серьезные проблемы.


Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8380
Re: Форум фортоведов
« Ответ #92 : 27 Сентября 2010, 14:42 »
Фортовед восстановился, но с откатом на три-четыре часа и процитированное сообщение исчезло. Надеемся, что коллеги победят все турдности и благополучно переедут на более надежную площадку.

Оффлайн Вадим С.

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1466
Re: Форум фортоведов
« Ответ #93 : 27 Сентября 2010, 18:59 »
...переедут на более надежную площадку.

да у нас у самих порой всё тут валится  ;D ;D ;D

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8380
На Фортовед вернулся "главный санитар" и "фонтан" заткнули: http://fortoved.ru/forum/index.php?t=msg&th=1414&prevloaded=1&rid=0&S=bbfa8c085b4ce4f68561adcaab803e9c&start=30
-----------------------------------------------------
Модераторское для Tkachenko [сообщение #23295 ответ на 23272 ] сб, 09 октября 2010 20:17 
Александр Павлов

Форумчанин Tkachenko.

Не далее, как вчера, я Вас предупреждал о перспективе получить бан при продолжении прежнего стиля ведения дискуссии в части высказываний в адрес других форумчан.
http://fortoved.ru/forum/index.php?t=tree&goto=23230& ;rid=3&S=9bdfcbb728172849b414aa07eff981f7#msg_23230

Вынужден объявить Вам БАН, для начала на 1 день.

С уважением,
Александр

-----------------------------------------------------------------------------

Немного жалко, поскольку между руганью и оскорблениями проскальзывало довольно много интересной информации, но другого способа бороться с этой "перхотью" наверно нет. Вот если бы ему еще кто-нибудь типографский станок на какое-то время бы "забанил", то было бы вообще замечательно.

Впрочем, редактор и владелец издательства "Остров" волевыми качествами "главного санитара" Фортоведа, увы, не обладает, а жаль. В противном случае - и Ткаченко был бы как шелковый, он, между прочим, вполне воспитуем и если бы не было ему откровенного попустительства в издательстве и питерском сообществе - все с ним могло бы быть совсем иначе.

А так "бюро Медвежьи услуги для ВФТ" работает в Питере полным ходом!





Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8380
Форум фортоведов: Ткаченко ушел красиво...
« Ответ #95 : 12 Октября 2010, 15:32 »
С Фортоведа таки ушел Ткаченко.
http://fortoved.ru/forum/index.php?t=msg&th=143&start=250&rid=0&S=6919255d5c2375d9339f88010685b458

Собственно говоря, вопрос назревал давно - владимир Федорович вел себя неадекватно, хамил коллегам, занимался передергиванием и, честно говоря, большого интереса в такой дискуссии ни у кого уже не было. А тут еще вернулся "главный санитар" и стал все пресекать железной рукой.

И вдруг случился "замечательный" повод - бессмысленный и беспощадный флуд на тему последних дней обороны Севастополя, который вызывает по меньшей меренедоумение http://fortoved.ru/forum/index.php?t=msg&th=367&start=110&rid=0&S=6919255d5c2375d9339f88010685b458

Далее Владимир Федорович обнаружил веточку "Александр Матросов - человек против ДОТа"  - и вдруг понял, что на Форуме, где ТАК обсуждают ЭТО ему делать нечего, просто из соображений элементарной брезгливости.

Его оригинальное сообщение уже подчистили, но цитата из него наверно по недосмотру сохранилась:

http://fortoved.ru/forum/index.php?t=msg&th=143&prevloaded=1&rid=0&S=6919255d5c2375d9339f88010685b458&start=250
-----------------------------------------------------------------------------
Re: А. Матросов: человек против ДОТа [сообщение #23397 ответ на 23392 ] вт, 12 октября 2010 09:07 
miall
 
Tkachenko писал(а) вт, 12 октября 2010 05:40

... на форуме это последнее моё сообщение, ибо находиться рядом, даже виртуально, с личностями подобными ..., не нахожу возможным...

------------------------------------------------------------------

Как ни странно, но я в данном случае полностью поддерживаю Владимира Федоровича и давно высказывал мысль, что Форум, где возможна столь аморальная флудерастия на подобные темы, уважения не заслуживает. Такие вещи должны были бы пресекаться модераторами в зародыше и не допускаться впредь, а теперь коллеги получают заслуженную плюху.

Там и на севастопольской ветке один из пользователей предложил вместо ответа по существу оппонету Фрейда почитать, и это тоже не нашло должного и своевременного отпора:
http://fortoved.ru/forum/index.php?t=msg&th=367&start=110&rid=0&S=6919255d5c2375d9339f88010685b458
-----------------------------------------------------------------------------------------
Re: БО ГБ ЧФ Севастополь советского периода (1920-...) [сообщение #23429 ответ на 23427 ] вт, 12 октября 2010 14:41 
aig-spb
 
Т. Bell, попробуйте эту книгу http://www.ozon.ru/context/detail/id/4883588/?partner=aigspb 1966&from=bar " title="OZON.ru - Книги | Зигмунд Фрейд. Малое собрание сочинений | Зигмунд Фрейд | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-9985-0686-4 освоить. Надеюсь, найдёте там ответы на все интересующие Вас вопросы, в т.ч. о танках, пушках, якорях, катерах и о людях. Если нет денег, могу купить для Вас - в дар  Успехов в самопознании!

До прочтения книги пишите весь свой негатив в личку, пож, не загружайте модераторов.. 
-------------------------------------------------------------------------------------------

Вообще-то за подобные "шалости" надо банить раз и навсегда без объяснения причин, равно как и самого ВФТ в свое время, но коллеги пытаются играть в демократию, доводя ситуацию до полного абсурда, и в результате сообщество вынужденно всем этим "наслаждаться".

А Владимиру Федоровичу Ткаченко можем предложить продолжить обсуждение интересующих его проблем на нашей площадке - возможное хамство с его (и чьей-либо еще) стороны будет пресекаться, но и глумления над нашей историей (в меру нашего собственного субъективного ее понимания) мы у себя здесь тоже не позволим!

 




 

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8380
Вспоминается бородатый анекдот про англичанина и еврея. Первый уходит не прощаясь, а второй - прошается, но не уходит!

Ткаченко однако проговорился:

http://fortoved.ru/forum/index.php?t=msg&th=1160&start=20&rid=0&S=03b73c4c97607b0d68f88b622436fb9c

Оказывается, "красивый" уход с Фортоведа, который был сыгран настолько убедительно, что даже я в него поверил, был связан вовсе не с тем, что его перед этим забанили на один день и совсем не с тем, что ему было "западло" работать на форуме, где ведется, действительно, пакостная по своей природе дискуссия про ДОТ и Александра Матросова, могущая существовать только из-за крайней неразборчивости того "коллективного разума", который руководит работой сайта.

А дело-то совсем не в этом. Владимир Федорович, оказывается, в плановом порядке собрался на длительную вахту на форт Тотлебен и при любом раскладе был бы вынужден уйти с Форума, причем надолго. И ушел-таки, но зато как! Даже возвращение на Форум после вахты выглядело бы уже не отступничеством от своего слова - время бы все сгладило.

Но, ... подвела погода - заштормило и на форт он сразу не попал, а дискуссия на Фортоведе оказалась слишком интересной и Владимир Федорович "вернулся", заодно и проболтавшись о подлинной причине "красивого" ухода.

"Артист" он, конечно, бесподобный, и мистификация замечательная, но до столь любимого им покойного Мустафаева (с которым у него явное родство душ) далеко.

Все это было бы забавно, но простите, коллеги, а как можно верить научным трудам такого вот любителя "красивых" жестов? И терпеть его в качестве фактического руководителя проекта по подготовке нового труда по истории форта "Красная Горка"? Здесь тоже "неразборчивость", как и в ветке про Александра Матросова?
« Последнее редактирование: 14 Октября 2010, 06:04 от Владимир Калинин »

Оффлайн stas-vorobiev

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 269
Re: Форум фортоведов: Ткаченко ушел красиво...
« Ответ #97 : 14 Октября 2010, 10:56 »
... я ... давно высказывал мысль, что Форум, где возможна столь аморальная флудерастия на подобные темы, уважения не заслуживает. Такие вещи должны были бы пресекаться модераторами в зародыше и не допускаться впредь, а теперь коллеги получают заслуженную плюху.

Простите, а что собственно такого криминального Вы усмотрели в этой теме, что столь категорично и чрезвычайно низко оцениваете форум и его модерацию?

Может быть, я и проглядел некоторые части дискуссии, но общий ход ее представляю. Да, тема очень скользкая, о чем я и говорил не раз участнику aigspb. Но что собственно он заявляет?

1. Моральная составляющая – а является ли это подвигом?
2. Практическая составляющая – а как физически можно было его осуществить?

Первое – сама скользкость этой темы. Второе же – совершенно беспроблемные рассуждения скорее технического плана.
Но, как бы то ни было… Скользкая или нет… Вы полагаете, должны существовать темы, которые в принципе нельзя обсуждать?

Оффлайн gistory

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2277
    • История с Географией
Re: Форум фортоведов
« Ответ #98 : 14 Октября 2010, 13:39 »
Я вчера (точнее сегодня ночью) прочитал эту тему с начала и до конца.
На мой взгляд штука нЕ в скользкости темы, А поведение одного из зачинателей темы. Обычно это называют троллингом и/или демагогией.
В частности призывая не затрагивать патриотизм и тп, он постоянно говрит о моральной стороне и ценности человеческой жизни против пулемета.
С другой стороны приятно, что ряд участников очень аргументированно и по полочкам все разложили.

Так получилось, что я тоже интересовался этой темой и в итоге сделал небольшой KML проект "Закрывшие амбразуру", в котором даны места 6 подвигов
После прочтения всей ветки я ее немного расширю. Судя по статистике поисковых запросов и переходов на мой сайт, интерес к этой теме достаточно стабилен.

« Последнее редактирование: 15 Октября 2010, 19:25 от gistory »

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8380
Re: Форум фортоведов
« Ответ #99 : 14 Октября 2010, 15:06 »
Не знаю, первое субъективное впечатление (и не только мое, как оказалось) - гнусь. И гнуси много, а значит - модераторы недоглядывают, причем систематически.

Помимо полной аморальности, или, иными словами скользкозти, обсуждение еще и совершенно бессодержательное.

Так что по любым критериям - веточка - кандидат на ликвидацию.

А любителей троллинга - мочить надо, никакого другого выхода для таких ситуаций не существует. Надо либо создавать им посредством модерирования такие условия, что они сами уходят (как у вас ушли Олег и Павел), либо банить их наглухо, как у нас забанили ava и тот же самого Павла.

Нужно чувство меры, хороший вкус и воля поддерживать порядок. Все это, естетсвенно, субъективно, но тут уж ничего не поделаешь.

В любом случае - обсуждения на Форуме не должны вызывать рвотную реакцию.

Посмотри для примера обсуждения у моряков, на том же Кортике или Цусиме. А можно на форум РККА сходить. Ей, Богу, за фортечников просто порой бывает стыдно.