Автор Тема: Форум фортоведов  (Прочитано 202849 раз)

Оффлайн Kot da Vinci

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Раздвоение сознания на Фортоведе!
« Ответ #140 : 13 Марта 2011, 13:17 »
Я вроде как в своем сообщении чьи-либо ЛИЧНЫЕ качества на обсуждал, а просто указал на ошибки, их серьезный характер, а также попробовал проанализировать причины их появления - никаких личных нападок, тем более, что на нашем Форуме они не приветствуются.

Проблема не в том, что Вы сделали, а в том, как вы это сделали... Осмеивая, унижая, втаптывая вровень с плинтусом, очень трудно создать что-то хорошее и доброе и решительно невозможно рассчитывать на какое-то понимание, нормальное человеческое отношение. Неужели Вам всё равно, как к Вам будут относиться? Неужели у Вас никогда не возникнет необходимости обратиться за помощью к этим людям? Или всё фтопку ради сиюминутной глупой рисовки?

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8380
Re: Форум фортоведов
« Ответ #141 : 13 Марта 2011, 13:36 »
Вообще-то в своем послании, касательно ошибки перевода, я формально ничего не нарушил, дав только оценку масштабов ошибки и проанализировав причины ее появления. А сделал это в немного резковатой форме лишь для того, чтобы коллеги навсегда этот косяк запомнили и больше никогда не повторяли.

И поверьте, запомнят и не повторят!

Так что холодный циничный расчет, никаких эмоций и никакой рисовки.

Ну и насчет раздвоения сознания. Раз уж объявили определенный кодекс поведения на своем ресурсе - будьте добры следуйте ему, а иначе - просто его отмените. Двурушничество - самый тяжкий грех, унаследованный не из самого далекого прошлого.

У нас вот правила помягче будут, и коллеги совершенно спокойно могли бы высказать претензии здесь - и это не было бы нарушением наших традиций. А раз ушли на "павильный" ресурс - так соответствуйте!

***

Касательно всякого рода помощи и не только фотографий. Не берите в голову, с этим все в порядке!

Представьте себе, что двое из трех участников дискуссии на Фортоведе (я не буду специально называть, кто именно), ВСЕГДА немедленно откликаются на ВСЕ мои просьбы, касающиеся питерских дел, как-то архивы, фото и т.д., прекрасно разделяя легкую рабочую перебранку в Сети и решение взаимных интересующих вопросов. С моей стороны имеет место быть то же самое. Не поверите, относительно недавно (правда через третьих лиц) одному моему самому злейшему питерскому оппоненту (если не сказать хуже) номерочки орудий одной чудом сохранившейся владивостокской батареи пересылал. И ничего, скрипнул зубами, но сделал.

Ну а без помощи тех, кто дожив до седых волос детскосадовскими комплексами страдает, я уж как-нибудь проживу.

Да, уважаемый Kot, вопрос не в тему - Вы не видели случайно один занятный фильм севастопольской тематики с Александром Неменко в роли главного консультанта, где он доказывал, что 54-я батарея не имеет отношения к Севастополю, а является частью общей ПДО Крыма?
« Последнее редактирование: 13 Марта 2011, 13:49 от Владимир Калинин »

Оффлайн Kot da Vinci

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Форум фортоведов
« Ответ #142 : 13 Марта 2011, 16:51 »
Представьте себе, что двое из трех участников дискуссии на Фортоведе (я не буду специально называть, кто именно), ВСЕГДА немедленно откликаются на ВСЕ мои просьбы, касающиеся питерских дел, как-то архивы, фото и т.д., прекрасно разделяя легкую рабочую перебранку в Сети и решение взаимных интересующих вопросов.

Не считаете, что это не нормально? То есть "хи-хи, ха-ха, не смогли ammunition перевести, неучи, давайте сейчас я вам специально помогу" - это как бы понарошку, игра такая? А ну как на другой стороне стола это возьмут и всерьёз воспримут и просто не захотят с Вами иметь дело? Впрочем, у Вас будет возможность убедиться, когда в следующий раз что-то по Питеру понадобится... Ведь ситуация-то ерундовая, ну не пойму я зачем Вам постоянно поддерживать легкую рабочую перебранку в Сети? Это как-то стимулирует к творчеству?

Да, уважаемый Kot, вопрос не в тему - Вы не видели случайно один занятный фильм севастопольской тематики с Александром Неменко в роли главного консультанта, где он доказывал, что 54-я батарея не имеет отношения к Севастополю, а является частью общей ПДО Крыма?

Бог миловал, не следует такое смотреть. Кстати, про данный персонаж интересно севастопольские форумы почитать. Особо отмечается умение пользоваться фотошопом в подготовке "доказательств"...

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8380
Re: Форум фортоведов
« Ответ #143 : 13 Марта 2011, 17:03 »
Да нормально все на той стороне и с перебранками тоже. Зря они только себя "Правильными" объявили, вот этого не люблю.

Перебранка, если в ней затрагиваются деловые вопросы, таки творчество стимулирует, в какой бы форме они не обсуждались. Не скрою, мне была неприятна та форма, в которой обсуждалость фото с Елисеевым, но результатом обсуждения я весьма доволен - была выяснена истина и представлены неопровержимые доказательства. Соответствующий материал я даже перевел на английский и он будет опубликован в самое ближайшее время. Другой пример - это наша ругань с Сапуновым по поводу ПУСа 333-й батареи (см. обсуждение соответствующей Цитадели). Сколько интересных подробностей Павел тогда выложил, а ведь не сцепись бы мы с ним тогда - так бы они никогда и не стали мне известны.

Касательно кино, поверьте, там не все так плохо, это на мой взгляд единственный серьезный косяк, я постараюсь организовать просмотр, если автор фильма позволит. Меня там больше всего умилило совместное участие в проекте некоего Владимира Андреева из ДНЕПРОПЕТРОВСКА (на самом деле показывали коллегу из Донецка - портрет его был на Фортоведе) и Александра Неменко. Интересно, они вообще знали, что в одном фильме снимаются?

Оффлайн Kot da Vinci

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Форум фортоведов
« Ответ #144 : 14 Марта 2011, 22:38 »
А сделал это в немного резковатой форме лишь для того, чтобы коллеги навсегда этот косяк запомнили и больше никогда не повторяли.

И поверьте, запомнят и не повторят!

Что-то это сильно напоминает стиль Чарльза Огюстаса Милвертона... Может знаете такого? Тоже показательные наказания за ошибки... Если Вы скажете, что стоите на страже чистоты историко-фортификационного сообщества, сходство станет полным... Но Милвертон очень плохо кончил  :(

И на вопрос, зачем Вам нужно состояние перманентной грызни, Вы так и не ответили. То есть всё в порядке, можно ожидать новых кричащих разоблачений...

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8380
Re: Форум фортоведов
« Ответ #145 : 15 Марта 2011, 01:09 »
Это угроза, уважаемый Kot?

Впрочем, шантажом я никогда не занимался и Ваша аналогия представляется слегка натянутой - http://lib.ru/AKONANDOJL/sh_milve.txt и Вы явно ошиблись...

Мне, кстати, состояние перманентной грызни не нужо вообще, Вы тоже что-то путаете, кстати, фильм-то посмотрели или Вам хватило двух стоп-кадров?
« Последнее редактирование: 15 Марта 2011, 01:31 от Владимир Калинин »

Ник Старк

  • Гость
Re: Форум фортоведов
« Ответ #146 : 15 Марта 2011, 13:47 »
Надо же, тролль с перманентным пмсом -) первый раз встречаю ;).

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Re: Форум фортоведов
« Ответ #147 : 15 Марта 2011, 13:55 »
По всей видимости, за аналогией с Милвертоном скрывается мнение о многочисленных заговорах, нити которых ведут конечно же во Владивосток, и не к кому ни-будь, а к В.Калинину. Он свергает редакторов и администраторов форумов (во всяком случае, такая навязчивая идея преследовала одного фортечника, и даже более того, фортоведа  ;) ), и это только вершина айсберга. ;D

Был в истории США один военный, и жизнь свою закончил весьма печально, - считается, что он выбросился из окна с криком о русских, которые идут. Так что конспирология вредна для здоровья.

Поменьше фантазий, Kot da Vinci

Оффлайн stas-vorobiev

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 269
Re: Форум фортоведов
« Ответ #148 : 15 Марта 2011, 22:41 »
Какие нафиг заговоры?

Где ты тут усмотрел хотябы намек на таковые?
Человек выразил свое отношение к тому, что происходит здесь и сейчас. И я совершенно согласен, что подача Владимиром Ивановичем помощи коллегам в форме издевательств и унижений очень напоминает то, как Милвертон трактовал свою аморальную деятельность. На м.в., здесь не прямая аналогия, а скорее, - те же ощущения... (((

И ваще...

Был в истории США один военный, и жизнь свою закончил весьма печально, - считается, что он выбросился из окна с криком о русских, которые идут. Так что конспирология вредна для здоровья.

Несколько раз прочитал и так и не смог поверить собственным глазам! Как говорится, кто бы говорил!
Кто бы говорил! (((

Да нормально все на той стороне и с перебранками тоже. Зря они только себя "Правильными" объявили, вот этого не люблю.

Перебранка, если в ней затрагиваются деловые вопросы, таки творчество стимулирует, в какой бы форме они не обсуждались. Не скрою, мне была неприятна та форма, в которой обсуждалость фото с Елисеевым, но результатом обсуждения я весьма доволен - была выяснена истина и представлены неопровержимые доказательства. Соответствующий материал я даже перевел на английский и он будет опубликован в самое ближайшее время. Другой пример - это наша ругань с Сапуновым по поводу ПУСа 333-й батареи (см. обсуждение соответствующей Цитадели). Сколько интересных подробностей Павел тогда выложил, а ведь не сцепись бы мы с ним тогда - так бы они никогда и не стали мне известны.

Вы на на первый взгляд какбудто даже очень убедительно доказываете пользу от грызни и перебранок. И судя по замечаниям других участников форума, это действует. Только не всех.
Я вот, например, уверен в обратном. Перебранки, грызня имеют лишь негативный эффект. Ну и что с того, что после какой-то конкретной перебранки кто-то чего-то полезное сделал? Неужели после нормальной доброжелательной беседы на эту же тему, он этого НИЗАЧТО и НИКОГДА не сделал бы? Ну, допустим какие-то перебранки имеют в том числе и полезные итоги. А сколько их могло бы быть без перебранки - это возможно как-то проанализировать?

Естественно, это сложно.
Но я уверен, что были бы Ваши рецензии написаны, скажем так "более сдержанно", их бы большее количество людей читало. Соотвественно, пользы от них было бы больше. Были бы Ваши замечания об ошибках написаны в доброжелательной форме, а отнюдь не в унизительной, то и воспринимались бы они доброжелательно, а не с двойственным чувством - то ли "спасибо" сказать, толи послать куда подальше.

И ничего не нормально "на той стороне".
Поверьте, нет решительно никакого позитива в том, что всякий раз реагируя на ту или иную Вашу просьбу надо себя убеждать, что в этом есть накая пресловутая польза дела... (((

Так что не стоит выдавать кажемость за действительность. Чрезмерный накал, колкости, язвы и прочая мерзость - едва ли способствуют достижению полезных результатов. Скорее они препятствуют этому. И те полезные результаты, которые Вы упомянули, имеют место не благодаря, а вопреки ругани.

Что касаемо до двуличности, которую Вы нам так категорично приписываете, то... Позвольте, где это и кто это объявлял "правильным" только себя? Это на Фортоведе где-то в парвилах прописано, что этот форум самый правильный, а другие, типа, нет?

Та форма, в которой мы (в т.ч. и я) подавали со своей стороны те или иные аргументы в споре по поводу Елисеева, - это своего рода попытка симметричного ответа. Да и то, по накалу и остроте подачи она едва ли Вашим постам годится в подметки... ))) Так, просто забавлялись на Ваш-же манер с еле теплющейся надеждой - а вдруг Владимир Иванович оказавшись в несвойственной ему шкуре чего-нибудь новое для себя откроет? ))) Этого, увы не произошло, любые даже самые скромные наши подуги поданные "в Вашем стиле", Вами многвенно нещадно оценивались как "истерика". Это последнее меня всегда изумляло... (((

Ведь казалось бы, ну если Вы сами так остры на язык и глубоко уверены в пользе такого способа общения, почему же до такой степни негативно реагируете на любые даже самые скромные и невинные замечавния в свой адрес? (((

Ирония насчет "Сурена Сетраковича Елисеева" - это, конечно же, немотивориванная агрессия...
Слова о том, что Владимира Ивановича в лужу посадили - это, конечно же, истерика в худших традициях О. Тульнова...

А Ваши многочисленные хохмы наиподобие "задней груди" - это тогда что? (((
_____________

В обчем, в качестве резюме вынужден констатировать.
Не знаю, какими смыслами Вы наделяете Ваши излюбленные "истерику" и "немотивированную агрессию", но на мой лично взгляд, эти слова очень точно оценивают многие как раз Ваши посты - в высшей степени несдержанные, агрессивные, если не сказать больше - злобные.
Мне очень неприятно...  Скажу более - больно писать Вам такое, памятуя все то, что между нами было. Но, молча наблюдать то, как Вы постоянно льете на Фортовед и его учредителей лохани помоев, видимо, просто не могу.

Едва ли могу расчитывать... (((
Но, извините.

Оффлайн Kot da Vinci

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Форум фортоведов
« Ответ #149 : 16 Марта 2011, 00:50 »
Это угроза, уважаемый Kot?

Нет, это скорее к слову пришлось. Если оказалось похоже на угрозу - извините.

Мне, кстати, состояние перманентной грызни не нужо вообще,

Н-да-а... Получается, под логином Владимир Калинин сюда ходит как минимум два человека, одному не нужна грызня, а другой пишет про "Фортовед"...

Я тут со стороны наблюдаю за всей этой историей достаточно давно, и, судя по сообщению stas-vorobiev, проблему не замечать очень трудно. Всей братии, активно занимающейся темой, если наберётся 30-50 душ - уже хорошо, и эти души сидят по своим окопам, опутались искусственными препятствиями, некоторые бюллетени  издают о здоровье других, поддерживая рабочую перебранку в Сети (c) Если сейчас разговор уйдёт в сторону первого известного русского вопроса - кто виноват? - то кроме очередной серии бесплатного кина, вряд ли получится увидеть что-то конструктивное.

Так что может сразу перейти ко второму вопросу - что делать?

Владимир Калинин
Если заявлено, что грызня не нужна, продемонстрируйте на деле. Всего-то. Тон общения изменится - всем станет жить и лучше, и приятнее, всему историко-фортификационному сообществу, об интересах которого Вы печётесь. Глядишь, и с "Фортоведа" кто-то сюда заглянет, и Вам в другой раз ожидая ответа из Питера не надо будет гадать, пришлют просимое или отправят куда подальше по всей совокупности добрых слов и дел. Не надоело сидеть в окопе? Вылазьте, да колючку сматывайте  ;)

кстати, фильм-то посмотрели или Вам хватило двух стоп-кадров?

Это Вы так меня от темы отвлекаете? :) Из моих Дальних Васюков стянуть что-то не получилось, но попросил - мне уже стянули, сейчас забираю. Если Вам нужно моё мнение, будет, но чуть позже.