Автор Тема: Форум фортоведов  (Прочитано 202849 раз)

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8380
Re: Форум фортоведов
« Ответ #350 : 13 Ноября 2012, 05:44 »
Вообще-то если все вытечет - ствол рухнуть внутрь люльки может.

Оффлайн Добрый

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 334
Re: Форум фортоведов
« Ответ #351 : 13 Ноября 2012, 07:26 »
Музейные работники из музея Окт.ж.д. в СПб говорят, что из орудия ТМ-3-12 вроде как масло слегка подтекает.

А гайку сальника подтянуть слабо?

Доброволец


То что в архиве кто-то что-то сказал и работают финны ровным счетом ничего не доказывает.

http://fortoved.ru/forum/index.php?t=msg&goto=41122&rid=207&S=0f0655a449205d73a82a97926de81b0d#msg_41122

Как сказал недавно "арестованный" - убрав меня, Вы получили достойную смену.


Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8380
Re: Форум фортоведов
« Ответ #352 : 13 Ноября 2012, 09:33 »
Да нет, это явления совершенно разного порядка.

Коллега иногда горячится (хотя за рамки приличий совсем уж обычно не выходит), иногда что-то ляпает невпопад (а кто без греха), но ложку к уху все же не несет и других это делать не заставляет.

А вот то, что он первым из питерских коллег прямо и ОТКРЫТО назвал черное черным, причем безо всяких "и нашим, и вашим", это было весьма полезным делом, той самой последней гирькой, перетянувшей чашу весов.

Текст цитаты был закавычен, так что все в относительном порядке, хотя желательно было, конечно, дать точную ссылку. Я всегда призываю коллег такие ссылки давать. Впрочем, затолкав любую цитату в поисковик сейчас можно найти почти все, так что беды нет. 

Кстати, форум без Ткаченко буквально расцвел, все тт. офицеры, каковых пытался учить Родину любить "отставной козы барабанщик", сразу же вернулись.

Так что простим коллеге некоторые шероховатости - главное - дело было сделано хорошее.

Оффлайн bell

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 175
Re: Форум фортоведов
« Ответ #353 : 13 Ноября 2012, 11:45 »
С г-ном Ильиным (он же Хиви, он же Доброволец, он же еще кто-нибудь и где-нибудь) все более/менее прояснилось после его сообщений про "легкие крейсера компании White Star Line", хотя еще раньше диагноз был поставлен уважаемым sezinым.....далее всего лишь рецидивы  :-[

А вот "отставной козы барабанщик" - это, простите, хамство и переход на личности. Вам срочно необходимо самозабаниться недельки на две  из, так сказать, высоких принципов  :(
Но этого, как я понимаю, не будет т.к. на руфорте все "животные" равны, но некоторые равнее-равнее... ;)
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2012, 11:48 от bell »

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8380
Re: Форум фортоведов
« Ответ #354 : 13 Ноября 2012, 13:12 »
Кстати, я не понял, а чего плохого в том, что ширину судоходных проходов на разводных мостах на Неве изначально рассчитали на пропуск самых крупных тогдашних судов и военных кораблей? Ясно, что не из Варяг в Греки их предполагали гонять, но допускать самые крупные корабли в центр города или к его заводам было вполне оправдано. На Неве роскошные парады можно было устраивать, например.

Кстати, эта предусмотрительность буквально спасла Балтийский флот в 1941-1944 гг., когда его корабли, включая самые крупные, рассредоточили в дельте Невы по прикрытием системы ПВО Ленинграда.

Так что все правильно с мостами сделали.

А вообще, коллеги - разбирали бы Вы свои отношения на самом Фортоведе - открыто и прямо.

Тем более, что Форум буквально расцвел после отключения Главного троля, что можно было предположить изначально.
И модератор там сейчас правильную позицию занял, пресекая хождение по кругу со стороны наиболее горячих пользователей.

И мы здесь этим опытом воспользуемся, если надо будет, как справедливо предугадал коллега! 

Оффлайн Юрий Ильин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 708
Re: Форум фортоведов
« Ответ #355 : 13 Ноября 2012, 20:55 »
Уважаемый bell!

я смотрю Вы никак не можете пережить переключение Вашего главного друга по фортоведу г-на Ткаченко в "подвал" форума. Но ведь ему гуманно оставлена "дырка в заборе"!

Напрасно Вы пытаетесь изобразить, будто я занял место Ткаченко. Это не так.
Если Вам кажется, что я просто так упражняюсь в красноречии, то Вы ошибаетесь.

Я нахожусь как на здесь руфорте, так и на фортоведе со вполне конкретными целями. Моя цель - найти коллег по хобби, а не вариться в собственном соку.
 
И цели своей я частично достиг. Благодаря руфорту я познакомился с Владимиром Калининым, что считаю для себя большим успехом. Изучать БО Владивостока, побывав в этом городе лишь 2 раза, как-то малопродуктивно.
И вот благодаря руфорту я смог  найти настоящего специалиста по этому вопросу.

Точно также обстоят дела и по Балтике. Традиционно вопросы БО КБФ в большей степени обсуждаются на фортоведе. И именно потому я пришел на этот форум. Там был Ткаченко и первое время на фортоведе было тяжко. Но сейчас ситуация нормализовалась и, как мне кажется, я смогу найти там свою нишу.

Дискуссии на форумах хороши тем, что они довольно быстро показывают истинное лицо человека. Странно, но на форумах люди, пожалуй, более откровенны, чем в обычной жизни. И это хорошо. Довольно быстро становится ясно, чего стоит человек, насколько он квалифицирован и, в конечном итоге, стоит ли с ним общаться.

Свои выводы относительно Вас, уважаемый bell, я сделал. Лично я от Вас постараюсь держаться возможно дальше, чего и остальным желаю.

Оффлайн bell

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 175
Re: Форум фортоведов
« Ответ #356 : 13 Ноября 2012, 21:21 »
Свои выводы относительно Вас, уважаемый bell, я сделал. Лично я от Вас постараюсь держаться возможно дальше, чего и остальным желаю.
Вот видите как надо, Владимир Иванович, быстро и сразу. :-[
А ведь мы сегодня с Юрием Леонидовичем почти вместе РГАВМФ покидали, он, правда, меня опередил - я с пленками завозился  :)

Дело не в ширине мостов, а в методе подачи информации уважаемым г-ном Ильиным, но на то Бог - судия...

Цитировать
А вообще, коллеги - разбирали бы Вы свои отношения на самом Фортоведе - открыто и прямо.
А к чему тогда здесь эта ветка -форум фортоведов -только гадости про Ткаченко писать?
А правду-матку по Ильина, так только на "Фортоведе"?

Оффлайн Юрий Ильин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 708
Re: Форум фортоведов
« Ответ #357 : 13 Ноября 2012, 23:12 »
Уважаемый bell!

в чем состоит Ваша правда-матка обо мне не совсем понятно.
Касательно ников, то он у меня был везде один - Хиви. На этом же форуме я зарегистрировался своим именем и фамилией, на что имею полное право.
И Вы прекрасно знаете, что на фортоведе модераторы настойчиво попросили меня сменить  ник. Предложение было сделано так быстро и столь "заманчиво", что  я не смог от него отказаться. Так что не нужно преувеличивать мною многоликость, которая случилось отнюдь не по моей инициативе.

Да я знаю, что Вам не нравятся мои политические и исторические взгляды. Ну что же, тогда найдите для себя подходящий националистическо-патриотический форум и будете там в подходящей компании. Уверен, что такие форумы есть.

Политическая же ориентация господ учредителей Фортоведа меня, мягко говоря, удивляет. С одной стороны, они заявляют о своей антисталинской позиции, а с другой стороны,  не могут принять последовательного антикоммунизма. Сталинизм лишь частный случай коммунистической практики, его истоки лежат в ленинизме. И репрессии начались отнюдь не при Сталине, а гораздо раньше, еще при Ленине.
И внутреннюю и внешнюю политику сталинского режима нельзя разделять, это была одна диктатура, которая несла везде как в СССР, так и в Европу одно и тоже: репрессии, тюрьмы, лагеря.
К сожалению, не все еще готовы принять эту очевидную истину. Но ничего, вода камень точит.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8380
Re: Форум фортоведов
« Ответ #358 : 14 Ноября 2012, 00:47 »
Коллеги, я призываю Вас больше придерживаться тематики Форма, а не устраивать здесь разборки. Коллега Bell совершенно прав - случай с Ткаченко исключительный, чего и признали даже модераторы Фортоведа, что и определило некоторый перекос в обсуждениях на этой ветке в сторону обсуждения его личных качеств, а точнее несовместимости этих качеств с нормальной научной работой и общении на специализированных форумах.

Так что я призываю успокоиться, а в случае продолжения - таки буду принимать меры административного реагирования.

Оффлайн Добрый

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 334
Re: Форум фортоведов
« Ответ #359 : 18 Ноября 2012, 21:18 »
Во времена ВОВ для наполнения торвмозов отката и накатников применяли веретенное масло, а не спирто-водо-глицериновые смеси.

Первоисточник не коментирую, но заявленное, что веретёнки было "по-горло" до ВОВ, как-то "не катит". Скорее глицерина не хватало. Одно достоверно, что тема рабочей жидкости мало нами изучена, ибо Стеол-М в АУ до сих пор применяется.