Автор Тема: Google Maps и Fusion Tables  (Прочитано 7907 раз)

Оффлайн gistory

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2277
    • История с Географией
Google Maps и Fusion Tables
« : 29 Ноября 2010, 00:23 »
Проникся новой технологией Google - Fusion Tables. Перебросил в них практически всю свою инфу по МЗО.
Fusion Tables это не столько таблицы, сколько база данных заточенная под отображение геоинфомации, причем координаты могут быть заданы как в формате широта\долгота, так и адресом- минимум страной :)

Большой плюс Fusion Table sв, в том что, на картах можно отображать ТОЛЬКО ту инфу, которая нужна, выбирая по некоторым заданным условиям. Так можно вывести только арт ДОТы и не выводить пулеметные или только рвы.
До сих пор меня в Google Earth "убивала" необходимость однозначного раскладывания по папочкам и закачивания всей инфы в один проект. А мне как раз хотелось добавить "бутылочные поля", фугасные огнеметы и тп. Отображение всех этих слоев сразу привел бы к полнейшей каше

Вот так выглядит вся карта

А вот так только существующие (пусть только стенки) ДОТ

И вот только рвы - в том числе засыпанные (но можно выделить и существующие) в режиме террейн хорошо видно как рвы дополняются реками.

Можно выводить только по секторам, (например западный) существующие и планировавшиеся сооружения, и тп.
Мне кажется что это очень интересно для "аналитических исследований".
Я  добавил инфы с UNWD, хотя конечно более правильно не грузить тот сервак а вытащить в пикасу и тп... написать нормальные описания, но это можно делать путем дополнений, новых колонок и тп. (сделать например английскую версию).

Поскольку сервис новый у него есть некоторые ограничения и косяки (например с русским языком), но надеюсь что эти проблемы удастся решить.

PS. Ночью (по Москве) Fusion Tables могут притормаживать видимо американские пользователи грузят сервер сервиса.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2010, 00:38 от gistory »

Оффлайн gistory

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2277
    • История с Географией
Re: Google Maps и Fusion Tables
« Ответ #1 : 04 Апреля 2011, 13:25 »
Хорошая новость, как минимум для меня. Разработчики сервиса Google Fusion Tables поправили кодировки и теперь можно скачивать KML файлы в которых нормально сохраняется русский язык.

Правда остается проблема со значками - все настройки значков и цветов линий и областей сбиваются и принимают форму и цвета по умолчанию. Работа над этим продолжается.