Автор Тема: Новая книга о Владивостокской крепости. Второй том. 1906-1917 гг.  (Прочитано 23902 раз)

Оффлайн Дмитрий

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 75
Как-то странно - после выставки я приобрёл и себе и на подарки несколько экз.  Всего-то дважды в библиотеку ДВФУ прогулялся.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8386
Вот, что значит вовремя и правильно отреагировать на обстановку! Впрочем, беду поправим и я надеюсь, что уже скоро.

Оффлайн salangan

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 147
Намедни видел книгу в супермаркете "Михайловский" в книжной секции.
Оба тома.

Оффлайн Любитель

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 984
Намедни видел книгу в супермаркете "Михайловский" в книжной секции.
Оба тома.

 Почём они там?

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8386
А зачем нам это знать? Книги уже переплетены, осталось только обложки к ним приделать, что и будет сделано в ближайшие дни. На следующей неделе люди нашего круга общения книги смогут получить, я надеюсь.

Оффлайн Юрий Ильин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 708
Из своего опыта могу сказать, что не стоит спешить с получением книг после окончания переплетных работ.
По технологии положено, чтобы после завершения переплетных работ книги пролежали связанными веревками в пачках под прессом не менее 2-х недель. Если их извлечь из под пресса раньше этого срока - то твердые обложки будет постепенно выгибать наружу. Это выглядит очень не красиво и с этим сложно потом бороться. Я, к сожалению, с таким явлением сталкивался в реальности.
И типография была питерская, хорошо известная высококачественными альбомами, и переплетные материалы были качественные, но заказчик очень спешил - и получил фактически брак.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8386
У меня эти книги в пачках вылеживаются потом в теплом и сухом помещении чуть ли не годами, вывозить, я полагаю можно. Но к мнению типографских я прислушаюсь - вдерну сначала минимально достаточное количество для удовлетворения основных нужд, а основную массу выдерну чуть позже.

Оффлайн salangan

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 147
Намедни видел книгу в супермаркете "Михайловский" в книжной секции.
Оба тома.

 Почём они там?

Более чем вдвое дороже, чем у автора.
Законы рынка, чего уж тут.

« Последнее редактирование: 24 Октября 2014, 01:44 от salangan »

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8386
Ничего страшного и даже плохого. Посредникам надо заработать, а издателю самому без их помощи все это реализовать сложно. Тираж практически готов, оболжки сегодня доклеили. К понедельнику просушат, затем проштрихуют (обожмут) корешки и начиная со вторника книги, надеюсь, станут доступными.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8386
Наконец-то типография доделала тираж, и часть его уже удалось вытащить. Так что желающие могут  обращаться ко мне: kalininv1957@mail.ru