Автор Тема: С наступающим Новым, 2010 годом!  (Прочитано 7023 раз)

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8391
С наступающим Новым, 2010 годом!
« : 31 Декабря 2009, 11:37 »
Дорогие коллеги,

Прошел еще один год работы нашего сайта. Год без каких-либо разборок, скандалов и прочих совершенно никому не нужных потрясений. Здесь обсуждалась масса интересных тем, и лично я узнал для себя исключительно много нового, как по истории отечественной, так и зарубежной фортификации. Особенно ценно для меня лично было появление на этои сайте родственников одного из строителей Владивостокской крепости военного инженера Эрнеста Оскаровича Маака. Только одно это оправдывает все усилия, затраченные на обеспечение работы данного Интернет-ресурса.

Продолжала пополняться библиотека. Рабочий ритм был нарушен сбоем на Файлкипере, в результате чего пришлось тратить сверхусилия по ее перезаливке. Поскольку Админ оказался в это время в Казахстане, вне доступа к нормальным скоростным сетям, то очень полезную помощь оказали пользователи Greif и Pavel  и совместными усилиями файлы были перезакачаны на более надежный ресурс. В настоящее время практически вся библиотека в рабочем состояниии и это один из важнейших итогов года.

Традиционно много на нашем сайте обсужалась свежая историко-фортификационная литература - выходящий с удивительной регулярностью журнал Балтфорт, альманах Цитадель, ряд других изданий.  В деятельности этих изданий были, как очевидные успехи, так и явные провалы, но в любом случае наша "школа злословия" поработала не зря - качество литературы неуклонно растет, что особенно наглядно видно на примере альманаха "Цитадель", и кто бы что ни говорил - в этом есть заслуга и тех, кто занимался и занимается критикой этого издания.

В академических кругах существует мнение, что откровенная чепуха или профанация обсуждению и критическому разбору не подлежит, поскольку ее не вполне адекватных авторов все равно не переубедишь, а нормальные люди на такие вещи просто не обращают внимания. Жизнь показывает, к сожалению, что эта точка зрения не верна, поскольку разного рода шарлатаны и те, кто имеет привычку их поддерживать, стремятся навязать свои заблуждения остальному сообществу, скверно влиять на молодых исследователей и подавлять нормальную науку как таковую. В этой связи могу заверить коллег, что наша деятельность по оздоровлению историко-фортификационной науки будет продолжена, это и впредь составит существенную часть в работе нашего сайта.

Приношу исренню благодарность всем участвовавшим в содержательных дискуссиях на нашем сайте (а других мы здесь не допускаем),  познакомившим сообщество с интересными фотографиями, литературными данными, результатами собственных поисков.

От имени всех наших пользоватлей хочу выразить признательность нашему Админу, который из далекого Казахстана, несмотря на трудности с Интернет-доступом все же обеспечивает более или менее нормальное функционирование столь важного для нас всех сайта.

Хочу пожелать также новых творческих успехов коллегам, общающихся на родственных по тематике сайтах fortification.ru, relicfinder.info и, особенно, fortoved.ru - интереснейшем ресурсе, систематически освещающем историко-фортификационную проблематику северо-западного региона, включая сопредельные с этим регионом России страны.

Желаю всем нашим пользователям и гостям  здоровья, счастья и, прежде всего творческих успехов!

Поздравляю всех с Новым, 2010 годом!

« Последнее редактирование: 31 Декабря 2009, 18:28 от Владимир Калинин »

Оффлайн Любитель

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 984
Re: С наступающим Новым, 2010 годом!
« Ответ #1 : 31 Декабря 2009, 13:15 »
 Всех форумчан и администрацию поздравляю с наступающим 2010 годом! Всем здоровья и успехов, как творческих, так и в личной жизни!

Оффлайн Flammy

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 43
Re: С наступающим Новым, 2010 годом!
« Ответ #2 : 31 Декабря 2009, 13:36 »
Мои поздравления с Новым годом ! Наилучшие пожелания всем !

Оффлайн Илья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 124
Re: С наступающим Новым, 2010 годом!
« Ответ #3 : 31 Декабря 2009, 14:20 »
Спешу поздравить Вас - ведь скоро Новый год !
Не счесть забот и новых приключений ...
С собою каждый новый год несет
И радость новых встреч ,
И боль прощаний ,
И печаль прощений .
Желаю Вам смеяться и грустить ,
Мечтать - и , пусть , исполнятся мечтания !


Оффлайн Андрей Швачко

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 57
    • Фортификация в Украине
Re: С наступающим Новым, 2010 годом!
« Ответ #4 : 31 Декабря 2009, 14:25 »
Дальневосточных товарищей с наступившим Новым Годом!
Всех остальных с наступающем !

Удачи и новых свершений!
Si vis pacem, para bellum

Оффлайн Добрый

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 334
Re: С наступающим Новым, 2010 годом!
« Ответ #5 : 31 Декабря 2009, 15:19 »
Присоединяюсь к поздравлениям! Никогда так не был мне близок Дальний
Восток, как ныне. Спасибо за сердечность и открытость. Счастья и долгих лет жизни! С уважением.

Оффлайн Вадим С.

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1466
Re: С наступающим Новым, 2010 годом!
« Ответ #6 : 31 Декабря 2009, 16:48 »
С Новым годом!

Cбычи мечт и всяческих успехов!


С уважением,
Вадим

Оффлайн vladvitkam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1260
Re: С наступающим Новым, 2010 годом!
« Ответ #7 : 31 Декабря 2009, 16:54 »
Всех с Новым годом согласно порядку прохождения меридианов!

Всем здоровья и успехов, особенно топичных!

Оффлайн Александр

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
С наступающим Новым, 2010 годом!
« Ответ #8 : 31 Декабря 2009, 18:07 »
Хочу пожелать всем доброго здоровья, творческих и жизненных успехов, материального и духовного достатка, любви и понимания, а также исполнения всех, пусть даже самых сокровенных Ваших желаний!
Александр

Оффлайн Irben

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 142
Re: С наступающим Новым, 2010 годом!
« Ответ #9 : 31 Декабря 2009, 19:24 »
С наступающим Новым годом! Счастья, здоровья и новых открытий!
Новогодний подарок - девятый BALTFORT
http://www.melkon.lv/ru/ivents/baltfort9/baltfort9.php3