Автор Тема: 10-ти дюймовые артиллерийские батареи  (Прочитано 44778 раз)

Оффлайн a_live

  • Модератор
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 1386

Оффлайн sembat

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
Re: 10-ти дюймовые артиллерийские батареи
« Ответ #61 : 02 Ноября 2012, 09:23 »
Что-то я не понял, что они сделали...

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Re: 10-ти дюймовые артиллерийские батареи
« Ответ #62 : 02 Ноября 2012, 10:34 »
Железки с оснований повыдергали, насколько я понял этот текст.

Оффлайн a_live

  • Модератор
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 1386
Re: 10-ти дюймовые артиллерийские батареи
« Ответ #63 : 02 Ноября 2012, 11:25 »
Все верно. Вот как было раньше:




Оффлайн Юрий Ильин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 708
Re: 10-ти дюймовые артиллерийские батареи
« Ответ #64 : 02 Ноября 2012, 22:51 »
Странно. То, что в Польше медяху активно воруют - известно. Сам видел следы этой "деятельности".  Но вот, чтобы черный металл... Да и мало его там.

Оффлайн Ulad

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
Re: 10-ти дюймовые артиллерийские батареи
« Ответ #65 : 26 Ноября 2012, 13:42 »
Надо же! Сколько раз ловил еще с детства рыбу на озерах-карьерах у этих бетонных оснований и не предполагал, что это столь историческое место! Теперь, благодаря форуму, знаю. Спасибо! А вот место, на которое ссылается a_live, разве не может быть местом расположения еще одного 10-ти дюймового орудия батареи? Как-бы, одно орудие недалеко от другого? Или их устанавливали парно (пардон за непросвещенность))?
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2012, 20:04 от Ulad »

Оффлайн Ulad

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
Re: 10-ти дюймовые артиллерийские батареи
« Ответ #66 : 26 Ноября 2012, 14:02 »
Вот вспомнилось еще. Недалеко от дома, где я в детстве проживал, видел гладкую сверху и чуть накренившуюся небольшую (по памяти - 1.5 м на 3 м) железобетонную конструкцию (высотою в большей своей части - около 1.5 м.) Остальная (невидимая) часть - в земле. Интересно, найду ли это место теперь, по прошествии многих лет?  Сейчас там дачи и гаражи, а раньше был пустырь. Но сходить-то в те места - схожу (с фотокамерой).
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2012, 20:03 от Ulad »

Оффлайн a_live

  • Модератор
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 1386
Re: 10-ти дюймовые артиллерийские батареи
« Ответ #67 : 26 Ноября 2012, 21:16 »
Надо же! Сколько раз ловил еще с детства рыбу на озерах-карьерах у этих бетонных оснований и не предполагал, что это столь историческое место! Теперь, благодаря форуму, знаю. Спасибо! А вот место, на которое ссылается a_live, разве не может быть местом расположения еще одного 10-ти дюймового орудия батареи? Как-бы, одно орудие недалеко от другого? Или их устанавливали парно (пардон за непросвещенность))?

Одно основание нет никаких проблем осмотреть в данный момент. Второе пока не нашли. То, что оно существовало - факт.

Оффлайн a_live

  • Модератор
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 1386
Re: 10-ти дюймовые артиллерийские батареи
« Ответ #68 : 26 Ноября 2012, 21:18 »
Вот вспомнилось еще. Недалеко от дома, где я в детстве проживал, видел гладкую сверху и чуть накренившуюся небольшую (по памяти - 1.5 м на 3 м) железобетонную конструкцию (высотою в большей своей части - около 1.5 м.) Остальная (невидимая) часть - в земле. Интересно, найду ли это место теперь, по прошествии многих лет?  Сейчас там дачи и гаражи, а раньше был пустырь. Но сходить-то в те места - схожу (с фотокамерой).

Надеюсь, что будут фото, если что-нибудь осталось...

Оффлайн Ulad

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
Re: 10-ти дюймовые артиллерийские батареи
« Ответ #69 : 26 Ноября 2012, 22:22 »
Осмотрю в ближайшее время (чтобы до снега), если что найду - сфоткаю и выложу.