Автор Тема: Украинский народный блиндаж?  (Прочитано 94970 раз)

Оффлайн Владимир Калинин

• Global Moderator
  • Hero Member
Максим ЮЩЕНКО (Київ)
ДО ІСТОРІЇ ФОРТИФІКАЦІЙНОГО
ОБЛАШТУВАННЯ ОБОРОННИХ РУБЕЖІВ
В ЗОНІ АТО: ПРОБЛЕМИ, НЕДОЛІКИ,
ШЛЯХИ ВИРІШЕННЯ

Смотреть 190-199. 

Ссылка: http://nvimu.com.ua/webroot/article_img/files/139/%D0%B7%D0%B1%D1%96%D1%80%D0%BD%D0%B8%D0%BA%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D1%96%D1%97_%D0%90%D0%A2%D0%9E_2017.pdf

Очень хороший материал с упором на разбор недостатков. Порадовало цитирование докладной записки военинженера 1-го ранга Денискина 1940 года, впервые введенной в научный оборот нами. Очень рад, что пригодилось.

Я и сам в свое время подготовил похожий материал, правда без столь глубокого разбора недостатков, но напечатать его отказались последовательно Вопросы истории фортификации, а затем Цитадель. Все же испугались политической конъюнтуры. А по мне - фортификация как научная дисциплина прекрасна сама по себе, вне связи с политикой, но вот уважаемые редакторы этого не вполне понимают. Поменяются времена - всенепременно выскажусь печатно и сам, хотя очень многое и так было  представлено на этом форуме.

Нашего пользователя Volodarsky можно только поздравить с хорошо подготовленной научной работой. Перевести ее на русский не составило бы никакого труда, во всяком случае мне, но наверно пусть коллеги сами потихонечку привыкают к "державной мове" соседнего государства, поскольку публиковаться интересной литературы на этом языке со временем должно все больше и больше.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2017, 16:57 by Владимир Калинин »