Форум > История фортификации. Общий раздел

Современная фортификация (СПС, СПМ и т.п.) + экспозиция на ИКК "ЛС"

<< < (3/63) > >>

Ivanoff:
Переименовали, спасибо.
Ну вот, пока не засохло, кой-чего запостим. Сказ о том, как я СПС сфотографировал.
Ну, иду это я по Гродековскому УРу, и вижу ТОТ, вернее огневое сооружение с танковой башней. Башни нет, - плохо; чтоб эти металлоломщики ...бнулись.



Ладно, а за этой точкой, в охранении ея, СПС явный. Вроде обычный, но превозмогая отвращение, подошел ближе.
Что-то в нем было... необычность некоторая, может какое-то уродство - но оно останавливало.





Вот пара кадров с нахлестом, в один кадр эта гадость не лезла:



Судя по всему, те кто замыслил его построить, али сами строители (уж не знаю, как там инж. служба взаимодействовала с войском) воспользовалась типовыми элементами для создания несколько нетиповой конструкции по месту, что на мой взгляд нечасто бывает.

P.S. Чуть не забыл - среди участников форума есть один коллега, который, я точно знаю, фотографировал СПСы в диком виде еще на пленку (ужас-то какой ;D), как он закончит починять свой комп, так я и попрошу его дополнить эту замечательную тему.

Андрей Швачко:
Вижу, тема вызвала живой интерес, у меня еще есть фото различных соврем. сооружений, но не все они с ИКК, а часть без обозначений. В ближайшее время выставлю их на суд фортчного сообщества для индификации.

SerAnt:

--- Цитата: Ivanoff от 12 Августа 2008, 18:31 ---
Ладно, а за этой точкой, в охранении ея, СПС явный. Вроде обычный, но превозмогая отвращение, подошел ближе.
Что-то в нем было... необычность некоторая, может какое-то уродство - но оно останавливало.


--- Конец цитаты ---

Завидую  - людей с СПСов тошнит. А я так в натуре их не видел. Дефецит личных впечатлений понимаешь...

Кстати, если не влезает в кадр можно было бы сделать панорамку... было бы красиво... ::)

Вадим С.:
Андрей Швачко,
да, было бы здорово увидеть!

Неопознанное будем пытаться опознавать, хотя экспозиция ИКК и + Ваш сайт почти полностью закрывают тему. Можно только дополнить и уточнить отдельные детали сооружений, их маркировку/обозначения... По крайней мере основных. Ну и пособирать различные фотки применения в разных условиях


Т.к и в СПУРе есть нечто, чего я в учебниках не встречал, типа вот этого: http://unwd.narod.ru/mo/spur2008/107.html
да и у Вас тоже чудеса: http://ukrfort.io.ua/album68551

Для всех:
не обязательно постить фотки в галерею
можно прикреплять и к сообщениям в форуме, если лень класть в галерею

Спасибо

werwolf:
Где-то в полукилометре от восточного побережья пгт.Чебанка, среди старых окопов, расположена эта КВС.


Таковых помещений два.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии