Автор Тема: Вопросы по крепости Владивосток.  (Прочитано 557955 раз)

Ник Старк

  • Гость
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #380 : 27 Июня 2010, 12:06 »
SerAnt, а рассказывала, случайно, не такая белобрысая тётка?

Оффлайн SerAnt

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 614
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #381 : 28 Июня 2010, 00:21 »
SerAnt, а рассказывала, случайно, не такая белобрысая тётка?

Да, точно она.
Сразу какое то нехорошее придчуствие по поводу фильма появилось  :)

Ник Старк

  • Гость
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #382 : 28 Июня 2010, 02:51 »
Я перерыл всю сеть, нового ничего не нашёл. Возможно, это повтор того, что я выкладывал в этой теме вот здесь.

Оффлайн SerAnt

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 614
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #383 : 28 Июня 2010, 06:47 »
Определенно ведущая та же. И то, что я видел сделано на основе этого сюжета. Хотя в нем не было про Ворошиловскую батарею, а сразу за "подземной частью" шел рассказ о ловле кальмаров и об малых островах - Петрова и т.д., но основа явно с него.

Ник Старк

  • Гость
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #384 : 17 Июля 2010, 14:03 »
Напомните мне, пажалусто: когда строилась пристройка к зданию ТИНРО на Батарейной (в результате чего была покоцана Безымянная) - кто выдавал разрешения и как вобще согласовывалось?!

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8379
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #385 : 17 Июля 2010, 14:53 »
Пристройка строилась года три назад. Росохранкультура несогласовывала, но как-то обошлись без этого. Какие-то суды вроде как были и Полозова их проиграла, в общем, скорее по понятиям строили, а не по закону. Опять же официально охранную зону, равно как и границы памятника  никто не выделял. Был, как водится, разработан проект охранной зоны, но насколько я знаю, он так и не был утвержден. А с какой целью интересуетесь?

Ник Старк

  • Гость
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #386 : 17 Июля 2010, 16:27 »
Да ту на одном строительном форуме ета тема всплыла, и нодин товарищ сказал, что мол со стороны строителей всё было чинно-благородно, а что мол вспышку пролюбили Росохранкультура и Агентство. Вот я и захотел поинтересоваццо истинной подоплекой :).

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #387 : 18 Июля 2010, 14:51 »
Обе стороны запросто кидают кого угодно - так принято, и цивилизованных, белых пушистых там нет.
Что касается Полозовой, то случай ей намек - она ж так хотела свалить тогда еще НПЦ, в общем, Мялк, в чем почти преуспела. Ну и кушай, (...)  ;)

Оффлайн sezin

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 2575
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #388 : 13 Августа 2010, 16:47 »
Уважаемые жители Владивостока !
Никто из вас не знает человека ,которого зовут Сергей Зыков ?
Он житель города Владивосток,окончил ДВГТУ по специальности архитектура.Увлекается фотографиями военной техники.Его фото публиковались на сайтах по бронетехнике.Мог участвовать в каких-то исторических обществах города.
Данные могут быть устаревшими.
Просьба сообщить,если знаете его.

Оффлайн Kot da Vinci

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 38
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #389 : 24 Октября 2010, 16:24 »
Книга "В.К.", 2-е издание есть. Читал, смотрел, но кое-что непонятно. Интересует период первой мировой.

1. На стр. 191-192 сказано, что из крепости были вывезены почти все современные орудия и в качестве примера упоминается об отправленных в октябре 1914 г. в Свеаборг 12 10-дм. пушках. Нет ли более подробной информации: что когда и куда направлялось?

2. Матчасть уезжала из Владивостока сама по себе или с командами Владивостокской крепостной артиллерии? Если второй вариант, нет ли фамилий офицеров, чтобы проследить, где они появились? Опять же если второй вариант, команды эти числились прикомандированными к каким-то частям действующей армии, оставаясь во Владивостокской крепостной артиллерии, или входили в состав этих частей? Если л/с переводился в другую часть, это должно было отразиться в приказах по В.К. Не встречалось?

3. Из приводимого в приложении перечня сооружений В.К. на 1914 г. трудно понять, какие батареи достроены, какие вооружены... Может есть хотя бы общие цифры по составу вооружения В.К., на 01.08.1914 столько-то таких пушек, столько-то сяких?.. Или на 01.01.1914???