Автор Тема: остров Матуа - легенды и реальность  (Прочитано 910485 раз)

Оффлайн Rino

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1765
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #1480 : 19 Апреля 2016, 10:37 »
Их самих поставили перед фактом. То есть, мне кажется, главные затейники  тут не они.
Интересно, планировалось, что первая группа отбудет на Мацува в начале апреля. Уже переиграли?

Оффлайн Stran-Nick

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1271
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #1481 : 19 Апреля 2016, 20:27 »
Чтобы переиграть нужны веские причины, или я плохо знаю эту контору. Судя по тому, что наш друг давно не выходит на связь, все по плану.

Оффлайн Алгачинский

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 58
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #1482 : 21 Апреля 2016, 17:55 »
Вчера сообщили, вернее т.Мартов подчеркнул... . http://ria.ru/defense_safety/20160420/1415519950.html

Оффлайн prostodum

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1351
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #1483 : 22 Апреля 2016, 01:21 »
В ближайшее время сапёрам там делать нечего. Снега много ещё. В середине апреля прошла  пара мощных циклонов  с мокрым снегом... Я так думаю, что там сейчас борьба за выживание, а не поиск и не  исследования.
Единстенное, что они могут там сделать, это понырять  и обезвредить боеприпасы на двух затопленных судах, пока морская капуста не "зацвела буйным цветом".
По этому такие неспешные сборы "в развалочку".
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2016, 01:52 от prostodum »

Оффлайн Rino

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1765
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #1484 : 22 Апреля 2016, 06:07 »
Цитировать
Я так думаю, что там сейчас борьба за выживание, а не поиск и не  исследования.
Идёт борьба за выживание?  То есть они таки уже отправили туда людей?

Оффлайн Palladium

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 84
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #1485 : 30 Апреля 2016, 11:24 »
Путин с Шойгу на заседании РГО. Первое лицо говорит об экспедиции на Матуа, в том числе упоминает гипотетическое бактериологическое оружие (в контексте мер безопасности).



На какой точно минуте не скажу, видел сегодня отрывок по новостям, а сейчас пишу с телефона. Так что если кто-то укажет точное время- спасибо.


Оффлайн Stran-Nick

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1271
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #1486 : 01 Мая 2016, 06:55 »
С 38-й по 44-ю  минуту! Но это пипец  просто! Смотрите и не говорите что я вас не предупреждал!

Оффлайн Stran-Nick

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1271
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #1487 : 01 Мая 2016, 20:01 »
Вот всё, что там было сказано про Матуа... смотрите...

Оффлайн Palladium

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 84
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #1488 : 02 Мая 2016, 06:59 »
Цитировать
С 38-й по 44-ю  минуту! Но это пипец  просто! Смотрите и не говорите что я вас не предупреждал!
Ну разволновался Верещага, с кем не бывает? :D Витер И.В.кстати намного лучше и грамотнее держалась.

Конечно можно было не притягивать за уши гипотезы (уж совершенно откровенно то), а выстроить речь на основе известных исторических (архивных) данных и уже изученных фактов.

Участники военно-исторической экспедиции Министерства обороны Российской Федерации и Русского географического общества во время подготовительного периода посетили музей под открытым небом – «Ворошиловскую батарею».

Они осмотрели фортификационные сооружения 305-мм башенной береговой  артиллерийской батареи и прилегающую территорию.

На экскурсии офицеры и научные сотрудники ознакомились с подземными коммуникациями и расположенными в них командным пунктом, бывшим складом боеприпасов, потернами, спальными и другими вспомогательными помещениями.


http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12084292@egNews

Я думаю, что Ворошиловская батарея не самый лучший образец для знакомства с японской фортификацией. Тем более в том состоянии, в котором она может там предстать.

Оффлайн alaid

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 158
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #1489 : 02 Мая 2016, 07:51 »
Вот всё, что там было сказано про Матуа... смотрите...

Как об одном из достижений, Витер сообщила о найденных нами 17 новых для острова видах растений (на самом деле их 19).