Автор Тема: остров Матуа - легенды и реальность  (Прочитано 910542 раз)

Оффлайн Stran-Nick

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1271
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #1560 : 14 Мая 2016, 21:17 »
>скошенное сено

Для кого? Боевые козы в подземельях? ;D
Ну теоретически "засланцы" могли использовать его в топчанах для сна.

Оффлайн Rino

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1765
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #1561 : 14 Мая 2016, 22:42 »
Цитировать
А вы говорите... Оч. девиантный  ученый, просто Оч......
(с диким воем убегает в закат)

Оффлайн zavety

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 905
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #1562 : 15 Мая 2016, 10:55 »
лЕгенды начинают всплывать по второму кругу ;D,во как задело ;D Palladium,а что за фото вы выставляли ,их просто не видно.

Оффлайн Palladium

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 84
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #1563 : 15 Мая 2016, 14:16 »
Там, кстати, есть выход (раз уж об "Месте Силы" заговорили) не только света, но и тьмы... и это не Дух Матуа,  о котором принято говорить... А вспышки и "свет прожектора" явления одного порядка, хотя конечно немного разные. Просто мы не можем пока их понять, но одно ясно - они не рукотворны и в этом их единство. Этот ваш знакомый правильно сказал:" Мир необъятен и непостижим." Но кое что со временем мы сможем объяснить.
Лифт в преисподнюю?  :D "Остров Зла -2 с Тимофеем Боженовым"  ;D

Я бы не утверждал, что свет прожектора и вспышки - явления одного порядка. Если говорить о луче, тем более в видимой части спектра, то это должно было быть либо когерентное излучение (вулканический лазер? :D), либо по меньшей мере это излучение должно быть хорошо сфокусированным. Чем? Как? Можно предположить, что там был мощный выход ионизирующего излучения, которое "накачало" атмосферные газы и вызвало их свечение (ионизация). Но это уж слишком притянуто за уши. Так же мог быть выброс радона (радиоактивный газ), который обладает слабым свечением (но трудно представить, чтобы он поднимался строго вертикальным столбом на несколько км.)

Они и были слегка в необычном состоянии... Вспомните ленинградский  эскперимент. Камера снимала глазное яблоко человека в состоянии белой горячки и запечатлела  там чорта,  которого видел лишь испытуемый...:)
А если серьезно,  то такие вещи могут зависеть от времени суток, состояния атмосферы, силы и физических свойств самого излучения и тд. А те снимки, которые сделаны с помощью специальной  аппаратуры очень даже похожи на описания.
Тот  же ваш знакомый говорил: " Глаза человека предназначены  для двух функций:одна их них-видеть энергетикие  потоки вселенной, а другая - "смотреть на вещи в этом мире".
Это ни мой знакомый, Вы могли в этом убедиться раз нашли автора этих строк, но у него много иррациональных зерен ;)

Снимки- возможно, но это снимки невидимой части спектра, сделанные специальной аппаратурой.

Казус в том, что все видели одно и то же. Очень сложно технически сместить восприятие у отдельной группы лиц из обычного состояния сознания в измененное. Простым принятием алкоголя этого не достигнуть. Точнее перейти в ИСС легко, сложно удержать внимание и тем более у целой группы.

К тому же пограничники тоже были свидетелями? Вся застава бухала? :D

Результаты были около нулевые. То ли аппаратура фиговая, то ли руки корявые . Во всем винили как обычно Дух Матуа.
Вот карта составленная Иваном КОЛЬЦОВЫМ, членом Русского географического общества, кстати. Чего то оно последнее время сильно падает в глазах общественности. Сойдет? Вот и я
Я рыдал, когда эту карту увидел. Как там еще пунктира на Хоккайдо нет? ;D

С вертолета то зачем? Как в том анекдоте? Что бы те с низу не позаскакивали?
С самолета, да... почту....с посылками . ... как чмякнется об бетонку . ..
С вертолета, чтоб покрыть большую площадь за меньшее время. А как эту "тележку" в ручном режиме катать по гребню вулкана? (я маленькая лошадка и мне живется не сладко, я везу свою большую повозку с того на этот берег... (с) )

лЕгенды начинают всплывать по второму кругу ;D,во как задело ;D Palladium,а что за фото вы выставляли ,их просто не видно.
Там видео было, оно почему-то некорректно воспроизводится. Зайдите в ютуб и напишите "Исследования А.Ф. Охатрина" или "микролептонные поля". Я где-то читал, что первый его прибор энергоинформационной коррекции полетел с Гагариным на Востоке. И с последующими космонавтами тоже летали. Периферия известной нам физики, граничащая с шаманизмом.

Фото (правда в унылом качестве) луча из разлома снятого при помощи аппаратуры Охатрина:

 

Его не видно глазом, но если в него попадает самолет, то у него могут начаться отказы бортовой аппаратуры.

Корабли ТОФ подошли к курильскому острову Матуа

Всего на борту кораблей и судов отряда находится около 200 человек. В ближайшее время пройдет выгрузка около 30 единиц автомобилей и специальной техники, а также более 300 тонн различных грузов"


http://primorye24.ru/news/news_feed/66508-korabli-tof-podoshli-k-kurilskomu-ostrovu-matua.html

Оффлайн Stran-Nick

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1271
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #1564 : 15 Мая 2016, 16:43 »
Лифт в преисподнюю?  :D "Остров Зла -2 с Тимофеем Боженовым"  ;D
Пока оставлю без кометариев. ..
Цитировать
Я бы не утверждал, что свет прожектора и вспышки - явления одного порядка. Если говорить о луче, тем более в видимой части спектра, то это должно было быть либо когерентное излучение (вулканический лазер? :D), либо по меньшей мере это излучение должно быть хорошо сфокусированным. Чем? Как? Можно предположить, что там был мощный выход ионизирующего излучения, которое "накачало" атмосферные газы и вызвало их свечение (ионизация). Но это уж слишком притянуто за уши. Так же мог быть выброс радона (радиоактивный газ), который обладает слабым свечением (но трудно представить, чтобы он поднимался строго вертикальным столбом на несколько км.)
Вы конечно не в курсе и не обязаны были это знать, но и Пуп (сопка Круглая) и отметка 800 м, (в простонародье восьмисотка) все суть побочные, паразитические (паразитные) конусы,  рядом с которыми  проходят разломы. И два факта фиксации в этих районах загадочных явлений случайность?
Цитировать
Это ни мой знакомый, Вы могли в этом убедиться раз нашли автора этих строк, но у него много иррациональных зерен ;)
Я в курсе, что Кастанеда не был вашим приятелем в прямом смысле, но Вы же сами спровоцировали. ..:)
Цитировать
Снимки- возможно, но это снимки невидимой части спектра, сделанные специальной аппаратурой.
Казус в том, что все видели одно и то же. Очень сложно технически сместить восприятие у отдельной группы лиц из обычного состояния сознания в измененное. Простым принятием алкоголя этого не достигнуть. Точнее перейти в ИСС легко, сложно удержать внимание и тем более у целой группы.
К тому же пограничники тоже были свидетелями? Вся застава бухала? :D
Нет, застава не бухала, застава занималась разборками. Я не думаю, что алкоголь вообще имел к этому какое-то отношение, так, приписал  для красного словца. Допускаю, что либо излучение имело другую природу, либо в каких-то случаях человеческий глаз все же способен что-то фиксировать.  Но давайте пойдем от обратного. Если это творение рук человеческих, то какова же должна быть мощность и размеры источника питания?
Цитировать
С вертолета то зачем? Как в том анекдоте? Что бы те с низу не позаскакивали?
С самолета, да... почту....с посылками . ... как чмякнется об бетонку . ..
С вертолета, чтоб покрыть большую площадь за меньшее время. А как эту "тележку" в ручном режиме катать по гребню вулкана? (я маленькая лошадка и мне живется не сладко, я везу свою большую повозку с того на этот берег... (с) )
Это было не вам:);)...вам я задал другой вопрос
Цитировать
Периферия известной нам физики, граничащая с шаманизмом.
Вот-вот...
Цитировать
Фото (правда в унылом качестве) луча из разлома снятого при помощи аппаратуры Охатрина

Его не видно глазом, но если в него попадает самолет, то у него могут начаться отказы бортовой аппаратуры.
Таки оно существует! И даже способно влиять, на материальные предметы!
Цитировать
Корабли ТОФ подошли к курильскому острову Матуа

Всего на борту кораблей и судов отряда находится около 200 человек. В ближайшее время пройдет выгрузка около 30 единиц автомобилей и специальной техники, а также более 300 тонн различных грузов"

Аннотация
Тайна острова Матуа

Готовится к подписанию договор о продаже российского острова Матуа американцам. Однако группа российских офицеров пытается сорвать сделку. С этой целью к Матуа на корвете «Дерзкий» отправляется спецгруппа, возглавляемая подполковником Софроновым. Входящий в спецгруппу профессор-психофизиолог Воронин в одной из пещер острова находит древнюю пластину с зашифрованным текстом-кодом, с помощью которого можно управлять людьми. Об этом открытии становится известно американской разведке…
– Так точно, товарищ командующий. Американцы просят его аренды или продажи для размещения аэродрома двойного назначения. Для гражданской и военной авиации. Понятно, они хотят создать еще и военно-морскую базу. В нашем правительстве на этот счет противников американцев больше, чем их союзников. Вместе с тем, американское лобби, скорее всего, решит вопрос в пользу США. Просто у них, в Америке, есть «золотой ключик». Название ему Федеральная Резервная Система США. То есть станок, печатающий доллары. Правда, карты спутать им сможет наша экспедиция. На днях поступили разведданные о неслучайном выборе арендаторов-покупателей. Что-то там скрыто, еще со времен японской оккупации в тридцатые и сороковые годы. Американцы тайну узнали, а мы нет. Наша задача в течение семи часов с момента высадки обнаружить и, если нужно, уничтожить неизвестное оружие.
Говорил же, что метафизика там...
:D
« Последнее редактирование: 15 Мая 2016, 16:47 от Stran-Nick »

Оффлайн Palladium

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 84

Оффлайн Stran-Nick

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1271
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #1566 : 15 Мая 2016, 17:43 »
Теперь верю, что Дурдом:), но передвижной. А картинка Симушира, а не Матуа.

Оффлайн prostodum

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1351
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #1567 : 16 Мая 2016, 08:17 »

По поводу видео.
Обратило на себя внимание заявление военного, что на Матуа обнаружены небольшие авиабомбы, что, якобы, наличие таких бомб предполагает, что есть  там подобные бомбы только с бактериологической начинкой.
Знаете, на Шумшу тоже такие бомбы были обнаружены сапёрами. Лично видел эти бомбы, такие небольшие даже до 50кг не доходят по весу. Примерно 20-30кг.
Может стоит и Шумшу проверить на наличие бактериологического оружия?  ;D
В остальном ролик повторяет порядком поднадоевшие мантры Е.М.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2016, 08:19 от prostodum »

Оффлайн Rino

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1765
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #1568 : 16 Мая 2016, 08:38 »
Это какой-то... позор.  :-\

Оффлайн Stran-Nick

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1271
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #1569 : 16 Мая 2016, 20:31 »
Касается только инфрмационного сопровождения. А военные чего? Они сраму не ймут. ..