Автор Тема: остров Матуа - легенды и реальность  (Прочитано 910595 раз)

Оффлайн zavety

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 905
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #1710 : 05 Июня 2016, 06:04 »
В том то и дело,что такие бункера присутствуют только на Курилах.Были бы еще в других местах уже давно бы  засветились.

Оффлайн Palladium

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 84
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #1711 : 05 Июня 2016, 06:53 »

Придётся процитировать Palladium

Цитировать
    ...как сказал Начальник Генерального Штаба  Валерий Герасимов на недавнем интервью: «В современных конфликтах все чаще акцент используемых методов борьбы смещается в сторону комплексного применения политических, экономических, информационных и других невоенных мер, реализуемых с опорой на военную силу. Это так называемые гибридные методы.

Их содержание заключается в достижении политических целей с минимальным вооруженным воздействием на противника.....     
Япония- самая миролюбивая нация. Рисует для наших маленьких зрителей такие красочные мультфильмы















































































Одно только здание УФСБ по Приморскому краю на Алеутской чего стоит:-)











Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #1712 : 05 Июня 2016, 08:03 »
Аааааааа!  ;D Вот это трешак!
Как нарисовали, сорванцы - как всё хорошо узнаваемо. Откуда эта прелесть?

Оффлайн Stran-Nick

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1271
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #1713 : 05 Июня 2016, 08:26 »
Судя  по  Морскому  вокзалу, Уладивосток
:) ? И у нутрии все отрисовали . ...
« Последнее редактирование: 05 Июня 2016, 08:28 от Stran-Nick »

Оффлайн prostodum

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1351
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #1714 : 05 Июня 2016, 08:35 »
В том то и дело,что такие бункера присутствуют только на Курилах.Были бы еще в других местах уже давно бы  засветились.

Больше всего мешает поиску языковой барьер. Думаю у японцев есть схемы и этих бункеров. Посто подобные статьи встречаются в самых неожиданных местах. К примеру, по военным тракторам мне попалась статьтя на сайте одного из лицеев в разделе история. И статья посвящена была повышению производительности земляных работ...
 Вот как то так.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2016, 08:38 от prostodum »

Оффлайн prostodum

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1351
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #1715 : 05 Июня 2016, 08:41 »
К сожалению я не бывал во Владивостоке, но судя по вашим отзывам разведка у "миролюбивой нации" поставлена хорошо.  ;D

Оффлайн zavety

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 905
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #1716 : 05 Июня 2016, 08:44 »
В том то и дело,что такие бункера присутствуют только на Курилах.Были бы еще в других местах уже давно бы  засветились.

Больше всего мешает поиску языковой барьер. Думаю у японцев есть схемы и этих бункеров. Посто подобные статьи встречаются в самых неожиданных местах. К примеру, по военным тракторам мне попалась статьтя на сайте одного из лицеев в разделе история. И статья посвящена была повышению производительности земляных работ...
 Вот как то так.

Что за трактора,яповские?ссылку не дадите?Помогите как правильно обозвать эти бункеры,попробуем поискать.На яповских поисковиках навряд ли что найдется,если кто в блоге,какой нибудь фанат напишет.Надо в архиве рыть там много интересного.

Оффлайн Rino

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1765
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #1717 : 05 Июня 2016, 09:12 »
Цитировать
Аааааааа!  ;D Вот это трешак!
Как нарисовали, сорванцы - как всё хорошо узнаваемо. Откуда эта прелесть?
Обычный японский трэшак. Правда, что делают япона-девочки с противотанковыми ружьями в разделе фортификации несколько непонятно.

Оффлайн alaid

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 158
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #1718 : 05 Июня 2016, 09:42 »
Аааааааа!  ;D Вот это трешак!
Как нарисовали, сорванцы - как всё хорошо узнаваемо. Откуда эта прелесть?

Рисовали, по-моему, без затей - по фото. Возможно, это были просто фото, обработанные программой "под рисунок", ну и добавлением затем персонажей.

Оффлайн Stran-Nick

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1271
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #1719 : 05 Июня 2016, 13:12 »
В том то и дело,что такие бункера присутствуют только на Курилах. Были бы еще в других местах уже давно бы  засветились.
Больше всего мешает поиску языковой барьер. Думаю у японцев есть схемы и этих бункеров.
Ребята, ну чего вы меня заставляете беспокоится за ваше психическое здоровье? :)
За кого вы меня, дурака, принимаете? Выражусь, переходя на военно-морской юмор.
Все эти здания идентичны, построены по образцу и подобию, с небольшими различиями со ссылкой на местные условия. Все, если не близнецы, то кровные братья от Курил до Гуадалканала!
Что дадут вам схемы? Если хотите могу отрисовать по памяти. Но и рисовать их нечего. Все они представляют  полый параллепипед, ничего выдающегося. Внутренние перегородки есть только в здании штаба авиачасти.
Говорю ШТАБА, потому как уверен на 150%!
Говорите, что они есть только на Курилах? Давайте теперь так. Я буду спрашивать, а вы отвечайте.

Это здание похоже на наши?