Автор Тема: остров Матуа - легенды и реальность  (Прочитано 910461 раз)

Оффлайн prostodum

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1351
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #1730 : 06 Июня 2016, 03:37 »
prostodum "....напоминающий отечественный АБ-1. Одноцилиндровый двигатель, с нижним расположением клапанов, но не это важно, интерес вызвал сам генератор, на нём сохаранялась тогда табличка и вот на ней было написано частота 60герц, напряжение 1500 вольт.."
Тут может быть ешё вариант - указана мощность генератора в ВА ( вольтамперах ), VA.

Нет, там был значёк только V

Оффлайн prostodum

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1351
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #1731 : 06 Июня 2016, 03:41 »
У меня не открывается эта ссылка:

http://foto.kurilstour.ru/video/110-20160531.html.

Пишет: - Not Found

The requested URL /video/110-20160531.html. was not found on this server.

Apache/2.4.10 (Unix) Server at foto.kurilstour.ru Port 80
« Последнее редактирование: 06 Июня 2016, 03:43 от prostodum »

Оффлайн prostodum

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1351
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #1732 : 06 Июня 2016, 03:50 »

Что за трактора,яповские?ссылку не дадите?Помогите как правильно обозвать эти бункеры,попробуем поискать.На яповских поисковиках навряд ли что найдется,если кто в блоге,какой нибудь фанат напишет.Надо в архиве рыть там много интересного.

Трактора "Мицубиси", "Комацу" и "Като". Ссылки не сохранилось. Года 3-4 назад искал. Скачал картинки и всё. Размер у катинок маленький, как обычно это бывает на их сайтах.
 Если бы я сам знал, как правильно написать название этих бункеров, то уже бы нашёл их...

Оффлайн Palladium

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 84
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #1733 : 06 Июня 2016, 07:14 »
Аааааааа!  ;D Вот это трешак!
Как нарисовали, сорванцы - как всё хорошо узнаваемо. Откуда эта прелесть?
Один из сезонов "Темнее черного" за 2009 год кажется.

Япония тогда (до цунами) намного активнее настаивала на возврате северных территорий...

Судя  по  Морскому  вокзалу, Уладивосток
:) ? И у нутрии все отрисовали . ...
Он самый- Славный город, что на море. Далеко, но нашенский...

К сожалению я не бывал во Владивостоке, но судя по вашим отзывам разведка у "миролюбивой нации" поставлена хорошо.  ;D
Достаточно хорошо, особенно учитывая, что некоторые здания без риска для личной свободы даже сфотографировать сложно. Тем более с разных ракурсов.

В аниме оно еще кстати в ночное время есть, не стал выкладывть.

Обычный японский трэшак. Правда, что делают япона-девочки с противотанковыми ружьями в разделе фортификации несколько непонятно.
Трэшак это для нас с Вами, а для целых молодежных субкультур, это "настольная" Библия, стиль, цель и смысл жизни.

И таких десятки тысяч

https://vk.com/album-97950678_231963690
 
http://maxmediadv.ru/articles/kultura/kospley_festival_anime_it_proshel_vo_vladivostoke/

Рисовали, по-моему, без затей - по фото. Возможно, это были просто фото, обработанные программой "под рисунок", ну и добавлением затем персонажей.
Вам так кажется, поверьте мне, человеку, который давным давно сам создавал компьютерную анимацию.

Фотографии конечно использовали, но только для того, чтобы создавать по ним текстуры.

Согласен с Витер по этому поводу. Полное впечатление, что документы просто проигнорировали. Как и исследования острова.
При всем уважении к Витер и ее коллегам, но - это были официальные научные экспедиции или чья-то частная инициатива в ходе которой рождались гипотезы о "45-50 этажах в сопке Круглой" и "подземные лаборатории?"

Они могут гордиться уже тем, что в том числе благодаря их работам на остров обратили внимание на самом высоком уровне, эта самая главная их заслуга и уже само это на мой взгляд, должно вызывать чувство морального удовлетворения.

Причем на основе их выводов перестраховались настолько, что захватили мобильные химическую и бактереологическую лаборатории.

Что же касается научных исследований, то МО не может рассматривать чьи-то частные сафари в качестве научных материалов, на основании которых будет принято решение о целесообразности/не целесообразности строительства военно-морской базы.

Споры же о том, кто первый отрыл "ДОТ" вокруг которого сейчас ломают копья по меньшей мере глупы.

Открыли его подчиненные того майора, который в 1945 году проводил там первичное картографирование (а ни Витер, Верещага или Самарин неделю назад).

Оффлайн Palladium

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 84
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #1734 : 06 Июня 2016, 07:46 »
Цитадель. Специальный репортаж Александра Лукьянова



http://www.vesti.ru/videos/show/vid/681829/cid/3201/#
« Последнее редактирование: 06 Июня 2016, 07:49 от Palladium »

Оффлайн alaid

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 158
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #1735 : 06 Июня 2016, 08:18 »
>Цитадель. Специальный репортаж Александра Лукьянова

Нехорошая ошибка в тексте комментария. Курилы Россия не потеряла в 1905 г., а передала в результате договора 1875 г.

Оффлайн Stran-Nick

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1271
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #1736 : 06 Июня 2016, 08:30 »
Лукьянов жжет.....:) и выгребает  со всех сторон...:)
« Последнее редактирование: 06 Июня 2016, 08:57 от Stran-Nick »

Оффлайн Taranov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 500
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #1737 : 06 Июня 2016, 08:32 »
При всем уважении к Витер и ее коллегам, но - это были официальные научные экспедиции или чья-то частная инициатива в ходе которой рождались гипотезы о "45-50 этажах в сопке Круглой" и "подземные лаборатории?"
Они могут гордиться уже тем, что в том числе благодаря их работам на остров обратили внимание на самом высоком уровне, эта самая главная их заслуга и уже само это на мой взгляд, должно вызывать чувство морального удовлетворения.
Причем на основе их выводов перестраховались настолько, что захватили мобильные химическую и бактереологическую лаборатории.
Что же касается научных исследований, то МО не может рассматривать чьи-то частные сафари в качестве научных материалов, на основании которых будет принято решение о целесообразности/не целесообразности строительства военно-морской базы.
Споры же о том, кто первый отрыл "ДОТ" вокруг которого сейчас ломают копья по меньшей мере глупы.
Открыли его подчиненные того майора, который в 1945 году проводил там первичное картографирование (а ни Витер, Верещага или Самарин неделю назад).

Насчет тех выводов, которые делают "официальные" исследователи, я очень скромно помолчу.
Тема Курил для меня очень сильно сторонняя, в основном я занимаюсь бронетанковой техникой. И то, что пишет в этой области официальная "наука", у меня лично вызывает хохот и ужас одновременно. Количество шарлатанов и неучей на квадратный метр просто потрясает.
Так вот, насчет исследований Витер и Верещаги должен сказать следующее. Да, где-то они пошли не тем путем и какие-то выводы могли сделать неправильные, но источниковедение у них куда выше, чем у "официальной" науки. Это я могу сказать на основании работы с ними на острове и тому, что я знаю про "официальную" науку. Причем это касается не только нашей "науки", за рубежом ничуть не лучше, а то и хуже.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2016, 08:37 от Taranov »

Оффлайн Stran-Nick

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1271
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #1738 : 06 Июня 2016, 08:55 »
При всем уважении к Витер и ее коллегам, но - это были официальные научные экспедиции или чья-то частная инициатива в ходе которой рождались гипотезы о "45-50 этажах в сопке Круглой" и "подземные лаборатории?"
Причем на основе их выводов перестраховались настолько, что захватили мобильные химическую и бактереологическую лаборатории.

Открыли его подчиненные того майора, который в 1945 ....
Могли бы и нас чуть-чуть послушать. Не все что мы знаем хранится на жестком диске. Кое-что в голове. Понятно говорю?
Имя майора "в студию" можете озвучить?

По поводу химии вы все же не зря подстраховались. ... Помнится в году так 91-м, весь Симушир средства индивидуальной защиты неделю не снимал, после неудачного пуска ракеты на полегон.... (не скажу какой) Досталось и Матуа,  хорошо, что ветер был в другую сторону. ... Так что "прилететь" может с самой неожиданной стороны. ....тренеруйтесь. ...

Оффлайн Stran-Nick

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1271
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #1739 : 06 Июня 2016, 09:01 »
Если бы я сам знал, как правильно написать название этих бункеров, то уже бы нашёл их...
Не надо ничего искать, все уже найдено и оговорено не раз...Ответьте на вопрос, похож последний выложенный бункер на наши или нет?  Тогда подпись под ним покажу.