Автор Тема: Разные интересные мелочи  (Прочитано 1098767 раз)

Оффлайн Volodarsky

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Читать пост там!
Re: Разные интересные мелочи
« Ответ #2560 : 15 Сентября 2014, 17:32 »
Г-н Ильин, лучше бы Вас беспокоила проблема умирающих сёл русского Нечерноземья, чем плодородие почв восточных областей Украины. Пока что там 50/50 в неё легло - как "агрономов", так и наших солдат. Будет больше.

Оффлайн Юрий Ильин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 708
Re: Разные интересные мелочи
« Ответ #2561 : 15 Сентября 2014, 17:58 »
Не беспокойтесь - эти села русского Нечерноземья в большинстве своем уже вымерли 30-70 лет назад. Так что спасать уже нечего. Так что ваша информация сильно устарела.

Оффлайн Volodarsky

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Читать пост там!
Re: Разные интересные мелочи
« Ответ #2562 : 15 Сентября 2014, 18:10 »
Саранча, что тут ещё сказать можно.

Оффлайн Юрий Ильин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 708
Re: Разные интересные мелочи
« Ответ #2563 : 15 Сентября 2014, 18:17 »
Не саранча, а коммунистический режим, который был более 70 лет и на Украине и в России.

Оффлайн Рыба

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Разные интересные мелочи
« Ответ #2564 : 15 Сентября 2014, 18:35 »
Добрый день
>>"Наступление ополченцев" на Мариуполь - это анекдот из серии "Мы пахали - я и трактор".
А может все таки за фортификацию  ::)
>>Давным давно уже идёт фактическая война, совершенно независимо от того, кто там что официально декларирует - сторона конфликта, или нет.
Ну и я не сдержусь, хотя и не очень хочется. Фактическая, практическая, теоретическая или иная другая гипотетическая... На сегодняшней момент правительство Украина объявило войну РФ? Нет. Возможность такая у правительства Украины есть? Да.
Вот до тех пор пока не объявит, может воздержимся от громких заявлений?
И последнее, честное слово больше не буду. Я родился и вырос в СССР. Для меня, как для гражданина СССР(а паспорт я именно там получил), акт о государственной самостоятельности УССР, это проявление сепаратизма? Или уже нет...
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2014, 18:39 от Рыба »

Оффлайн Юрий Ильин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 708
Re: Разные интересные мелочи
« Ответ #2565 : 15 Сентября 2014, 18:47 »
Если следовать логике и здравому смыслу, то сепаратисты - это киевские власти, а ополченцы ЛНР и ДНР - юнионисты, они за объединение с Россией.

"Украинское государство" оказалось нежизнеспособным новообразованием, не имеющим исторических перспектив. Оно само себя разрушило в результате Майдана. Сейчас идет агония.

Оффлайн Volodarsky

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Читать пост там!
Re: Разные интересные мелочи
« Ответ #2566 : 15 Сентября 2014, 20:26 »
Уже почти четверть века прошла, как СССР "накрылся", а оно Вам всё ещё "чешется"? Не пора ли смириться с объективной реальностью и перестать жить прошлым? Изучайте фортификацию той эпохи, но не пытайтесь "оживить мертвеца". Обычно все такие попытки плохо заканчиваются. Узбагойтесь - "Он утонул".

Вообще-же, когда в очередной раз от очередного "коллеги-фортечника", вроде бы взрослого, интеллигентного и образованного человека, слышу про неприятие того факта, что Украина осмеливается существовать вне России, то задаёшся простым вопросом: это возрастное, нейролингвистическое, или человек просто падлюка?  :(


Оффлайн Рыба

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Разные интересные мелочи
« Ответ #2567 : 15 Сентября 2014, 21:00 »
23 года для истории начхать и забыть :)
Никогда не говори никогда  :)
Считаем, что это возрастное, ну и падлюка естественно...  ;)
И последнее, я ведь могу отвечать по разному...к тому же я не интеллигент у меня профессия есть  ::)
Коллега, я Вам уже писал, совсем не обязательно провоцировать скандал, ваше сообщение от 16.20 типичная провокация, тк не конструктивна...
И последнее, к модератору, стоит наверное потереть весь этот милый флуд от 16.20 и далее >:(
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2014, 21:07 от Рыба »

Оффлайн Volodarsky

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Читать пост там!
Re: Разные интересные мелочи
« Ответ #2568 : 15 Сентября 2014, 21:35 »
Коллега, я Вам уже писал, совсем не обязательно провоцировать скандал, ваше сообщение от 16.20 типичная провокация, тк не конструктивна.

Ответ исключительно в адрес на имевшие место "романтичные повздохивания" в адрес "ополчения". Очень оно в тему "фортификации".
Не переживайте, модератор потрёт...





Оффлайн Юрий Ильин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 708
Re: Разные интересные мелочи
« Ответ #2569 : 15 Сентября 2014, 22:14 »
Дело не только в последних 23 годах истории Украины.

Не было такого государства в истории до этого никогда, есть не считать "государств" Скоропадского, Петлюры и Махно. Но это были мгновения, по одному году-паре лет, не более.

Но может быть, не было, но вдруг возникла новая перспективная держава?
Так вот последние 23 года как раз доказывают, что новое государственное образование оказалось не способно к жизни. Украина так и осталась осколком СССР в состоянии примерно 1993-1995 года.

То есть в одну струю сливается и история и современная практика. Так что я просто следую фактам, а не иллюзиям.