Автор Тема: Осовец_2014  (Прочитано 16025 раз)

Оффлайн A_Kuziak

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 451
Re: Осовец_2014
« Ответ #20 : 20 Августа 2014, 20:22 »
По Осовцу серьезных планов фортов (форт № 1 исключение), увы, нет. Богуслав Пежик в своей книге дал замечательные планы и сечения отдельных сооружений, но с планами фортов пока не очень :( Сразу вспоминаю книгу о Владивостокской крепости :)

Оффлайн A_Kuziak

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 451
Re: Осовец_2014
« Ответ #21 : 20 Августа 2014, 20:25 »
Планы русских сооружений Осовца, модернизированных польскими военными инженерами были в работе польских авторов Томаша Веселовского и Ежи Садовского.

Оффлайн Tor

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
  • От ненужных побед остается усталость...
Re: Осовец_2014
« Ответ #22 : 20 Августа 2014, 21:01 »
Так написал бы какие коменты  :'(

Так здОрово.Я еще с резьбы по дереву за тобой же наблюдаю. 8)
Сам я,после определенных событий,ныне могу работать только с микроскопом пожалуй,зрение упало сильно.А вот крупные объекты-это пожалуйста.Вот,с единомышленниками,музей на Титовке организовали,милости просим:
http://blockhaus.ru/forum/index.php?showtopic=46723&view=findpost&p=420980

Оффлайн Рыба

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Осовец_2014
« Ответ #23 : 21 Августа 2014, 08:08 »
Добрый день, спасибо за информацию. Один из источников точно есть в сети вот ссылка, может кому пригодится
http://pbc.biaman.pl/Content/13589/Zeszyt%201996.pdf
Tor, молодцы, что тут говорить, если будет возможность, обязательно у тебя побываю. Слушай, может вам для музея подарок сделать, модель какого нето сооружения, если обеспечишь материалом, и придумаешь как доставить, то к зиме поближе могу взяться.
А за поддержку спасибо. Люблю на досуге ковыряться с деревом. Сегодня если все будет ок, вечером кину остаток фоток по Кракову.

Оффлайн Tor

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
  • От ненужных побед остается усталость...
Re: Осовец_2014
« Ответ #24 : 21 Августа 2014, 10:13 »
Tor, молодцы, что тут говорить, если будет возможность, обязательно у тебя побываю. Слушай, может вам для музея подарок сделать, модель какого нето сооружения, если обеспечишь материалом, и придумаешь как доставить, то к зиме поближе могу взяться.
А за поддержку спасибо. Люблю на досуге ковыряться с деревом. Сегодня если все будет ок, вечером кину остаток фоток по Кракову.
Cмысл экспозиции в том,что она открыта круглые сутки.Присмотра там нет.Ибо она расположена 103 км от Мурманска.Поэтому выставка там в основном информационная,а железо стоит-которое не утащишь....
У меня правда есть мысли воспроизвести в камне,бетоне и стали один из Титовских ДОТ-в.Посмотри мои альбомы,может интересно будет.Там конечно не все,а только для общего пользования.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2014, 11:16 от Tor »

Оффлайн Рыба

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Осовец_2014
« Ответ #25 : 21 Августа 2014, 10:52 »
Привет, а что идея грамотная. И вполне реальная. Давай на досуге обдумаем, важные для меня вопросы, графический материал, тут так понимаю, проблем не будет, какой масштаб, и самый важный вопрос, как потом передавать.

Оффлайн Рыба

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Осовец_2014
« Ответ #26 : 21 Августа 2014, 11:09 »
У меня выдает ошибку, сразу скажу, что меня "в контакте" нет и по определенным причинам не будет ни когда, даже в качестве технической страницы, для доступа поэтому если там вариант привата, то просмотреть не смогу.

Оффлайн Tor

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
  • От ненужных побед остается усталость...
Re: Осовец_2014
« Ответ #27 : 21 Августа 2014, 11:18 »
У меня выдает ошибку, сразу скажу, что меня "в контакте" нет и по определенным причинам не будет ни когда, даже в качестве технической страницы, для доступа поэтому если там вариант привата, то просмотреть не смогу.

а так?
http://vk.com/album231589662_198337043

Оффлайн Рыба

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Осовец_2014
« Ответ #28 : 21 Августа 2014, 11:36 »
А так все ок. Ты, вроде, этого красавца выкладывал в Свинюшнике. Я бы его сделал, по моей загрузке примерно так, на форт, мне нужно примерно недели три- месяц, пока не решил, буду делать витрину, или оставлю на совесть потенциального владельца. Потом, сделаю перерыв, тк жена с дочерью кучу запросов накидали, мелкой надо Бабу-Ягу, жене надо кучу по мелочи и в том числе рамку под зеркало, ну и к зиме поближе, готов приступить. А утащить, слушай, ну как диораму метр на метр допустим утащить то можно, да еще с колпаком...
Хотя ::)наши мастера и не такое способны утащить...
У тебя моя почта рабочая есть?
« Последнее редактирование: 21 Августа 2014, 11:44 от Рыба »

Оффлайн Tor

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 209
  • От ненужных побед остается усталость...
Re: Осовец_2014
« Ответ #29 : 21 Августа 2014, 11:53 »
А так все ок. Ты, вроде, этого красавца выкладывал в Свинюшнике. Я бы его сделал, по моей загрузке примерно так, на форт, мне нужно примерно недели три- месяц, пока не решил, буду делать витрину, или оставлю на совесть потенциального владельца. Потом, сделаю перерыв, тк жена с дочерью кучу запросов накидали, мелкой надо Бабу-Ягу, жене надо кучу по мелочи и в том числе рамку под зеркало, ну и к зиме поближе, готов приступить. А утащить, слушай, ну как диораму метр на метр допустим утащить то можно, да еще с колпаком...
Хотя ::)наши мастера и не такое способны утащить...
У тебя моя почта рабочая есть?

Я тут тащил накатник от немецкой 15,5 см,до пикапа не смог дотащить....больше сотки весит....Щит пехотный в хорошем сохране на спину прилепил-прошел с ним по пересеченке и получил люлей от рядом идущей супруги,пришлось оставить.Увы,стареем))))