Автор Тема: Форум фортоведов  (Прочитано 203200 раз)

Оффлайн A_Kuziak

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 451
Re: Форум фортоведов
« Ответ #40 : 10 Июля 2010, 15:59 »
Я тоже не могу попасть на Фортовед  :(.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8384
Re: Форум фортоведов
« Ответ #41 : 10 Июля 2010, 16:10 »
Мда, что-то с интеллектом явно не то, причем не только у сервера сайта Фортовед...

Оффлайн Любитель

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 983
Re: Форум фортоведов
« Ответ #42 : 10 Июля 2010, 18:23 »
К "Фортоведу" теперь прикручен модуль неестественного интеллекта, который анализирует весь окрестный Интернет, и если кто-то очень любит заголовки типа "Очередная ахинея на Фортоведе", ему показывает код 502 Bad Gateway, что в переводе значит "Плохие ворота", то есть Вам нет смысла туда соваться...   :P

  Это шутка такая?
У меня Фортоведа тоже нет.

Оффлайн Добрый

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 334
Re: Форум фортоведов
« Ответ #43 : 10 Июля 2010, 22:06 »
Возможно, буду кем-то не понят, но в период посесещения командованием "Фортоведа" о. Березовый, по "Культуре"-Россия посмотрел " Юнона и авось" А.Вознесенского....опять пробрало. Абдулов, Карачинцев и М.Захаров - это залп Владимировской и КГ и Риф (столетний юбилей) против неисправной электроники. Спасибо сообществу и ...ным хостингам за предоставленное удовольствие. Хочется всех  обнимать. :)

Оффлайн vladvitkam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1260
Re: Форум фортоведов
« Ответ #44 : 11 Июля 2010, 00:45 »
ага, 502
но, пмсм, козни заговоры тут ни при чем - просто маленькая техническая неувязка. Мало ли глюков в сети случается...

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8384
Re: Форум фортоведов
« Ответ #45 : 11 Июля 2010, 01:15 »
"Шютка" без последствий не останется, тем более, что последнее время коллега ava ходит сюда преимущественно для того, чтобы пакостничать. Конструктивной работы на сайте он не ведет и толку от него здесь нет.

ava

  • Гость
Re: Форум фортоведов
« Ответ #46 : 11 Июля 2010, 12:34 »
"Шютка" без последствий не останется, тем более, что последнее время коллега ava ходит сюда преимущественно для того, чтобы пакостничать. Конструктивной работы на сайте он не ведет и толку от него здесь нет.

В каждой шутке есть доля правды...
Как мне представляется, Вы, Ваше Величество, очень любите язвительно размазывать оппонента совершенно по любому поводу и очень не любите сами подвергаться какой бы то ни было критике. Конструктивная работа... Вы мне что, прикажите любить Вас трепетно и нежно после всех тех ушатов помоев, которые Вы вывалили на "Фортовед" даже не ради там какой-то абстрактной научной истины, а просто так, чтобы покрасоваться и показать должное место этим наглецам, позволяющим себе иметь собственное суждение и не внемлющим самому великому ВИК, практически живому полубогу от фортификации, всегда во всём правому и нигде ни в чём не виноватому, единственному, кому дозволено навешивать ярлыки и писать рецензии и прочая, и прочая, и прочая??? Во-вторых, конструктивно работать здесь после известных событий мая 2008 года, следствием которых, собственно, и стало создание "Фортоведа", не считаю возможным по морально-этическим соображениям.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8384
Re: Форум фортоведов
« Ответ #47 : 11 Июля 2010, 13:27 »
Ну что же, не хотите конструктивно работать - не будете. Ваша учетная запись уничтожена.

Я никак не могу понять, почему ava с ТАКИМ упрорством поддерживает лживые инсинуации Павла Сапунова о том, что я якобы причастен к выяснению отношений Владимира Пономарева и Олега Тульнова. 

Я действительно полностью одобрял и сейчас продолжаю одобрять очень сильно запоздалые действия Владимира по наведению порядка на старом Фортификэйшн. Двадцать раз объяснял, что в мае 2008 г. лежал в больнице с очень серьезной операцией как раз во время этих "разборок" и просто физически не мог в них участвовать, даже если бы этого хотел.

И не дай Бог коллеге влопаться в подобную медицинскую историю, хотя тогда наверно он бы сразу смог понять тогдашнюю ситуацию более адекватно.

Похоже, что коллега совершенно несамостоятелен в своих суждениях и продолжает светить "отраженным светом" Павла Сапунова. Бог им судья обоим и всяческих им творческих успехов!

А вообще, я просто не понимаю, откуда у коллеги столько немотивированной агрессии и совершенно иррациональной злобы. Этой помойки у нас больше не будет.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2010, 13:52 от Владимир Калинин »

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8384
Re: Форум фортоведов
« Ответ #48 : 11 Июля 2010, 16:14 »
Фортовед заработал, наконец-то!

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8384
http://fortoved.ru/forum/index.php?t=msg&th=226&start=120&rid=0&S=0c57937810b82485f73c151b89d57bcf

Вот фрагмент сообщения пользователя Ткаченко:

Главные, но мелко-несущественные отличия, имеются в стволах. В станках более существенные и по ним легко определить орудие.
Итак. Стволы имелись:
1.Для береговых станков системы "Канэ" и СПБ Мет.завода
2.Для морских станков системы "Канэ"
3.Для морских станков СПБ МЗ.
4.Для морского станка системы ОСЗ 1911 года.
5.Для берегового станка системы ЛМЗ с уг.ВН 60 гр. с дульным тормозом (этих было мало).


Сообщение насчет дульного тормоза у пушки Канэ на станке ЛМЗ с углом ВН 60 градусов является ошибкой. Первым ее сделал Широкорад в одной из своих ранних статей. Судя по всему, он спутал с дульным тормозом стопорную втулку, одетую на дуло орудия при его перестволивании в процессе ремонта. Такие "набалдашники" на стволах имелись и на железнодорожной батарее № 2 5-го морского отдельного железнодорожного артиллерийского дивизиона. Самым наглядным и доступным примером такого "тормоза" являются находящиеся в настоящее время 305-мм стволы Ворошиловской батареи. Фотографий этих стволов в Сети - море, кроме того, питерским товарищам вполне доступен и наш сборник Крепость Россия, Вып. 3, где хороших фотографий Ворошиловской батареи, включая и стволы - тоже много.

Пушки Канэ с максимальным углом возвышения в 60 градусов были установлены только на двух владивостокских батареях - 921-й в б. Соболь и 922-й на Русском острове. Кроме того,  Ткаченко забыл упомянуть пушки Канэ с углом возвышения 40 градусов. Такие батареи имелись в Шкотовском и Сучанском секторах Береговой обороны.

Скорее всего, Владимир повторил ошибку Широкорада, спутав стопорную втулку с дульным тормозом.

Надеюсь, коллеги не сочтут это поправку обидной, а просто примут к сведению и ошибку исправят.

В более поздник публикация, включая и Энциклопедию отенчественной артиллерии Широкорад, естественно, про дульный тормоз на пушке Канэ с углом возвышения 60 градусов не пишет уже ничего, а про пушку с максимальным углом возвышения 40 градусов отдельно указывает, что дульного тормоза у нее нет (что, видимо, служило косвенным признанием сделанной ранее ошибки), на что, к сожалению, Владимир Федорович внимания не обратил, а зря..
« Последнее редактирование: 23 Июля 2010, 10:34 от Владимир Калинин »