Автор Тема: Инструкция по созданию карт  (Прочитано 8494 раз)

Оффлайн Вадим С.

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1466
Инструкция по созданию карт
« : 04 Октября 2010, 18:34 »
Инструкция по созданию карт лежит пока тут:

http://maps.geocollection.ru/?page_id=24

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Re: Инструкция по созданию карт
« Ответ #1 : 04 Октября 2010, 18:42 »
Я как-то с месяц назад пытался получить аккаунт в этом гугле, ни хрена из того не вышло, плюнул.
Ну и вообще-то на мой взгляд уже сложилась традиция, все что нужно зопалить, вешают на викимапию. :)
Кажется так ::)

Оффлайн Вадим С.

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1466
Re: Инструкция по созданию карт
« Ответ #2 : 04 Октября 2010, 18:48 »
эккаунт на гугле оч легко получить
если есть трудности, давайте по шагам - где затык? ))
там все так же, как простую почту зарегистрировать

тем более получение эккаунта того стОит - мы рисуем на картах Гугл ТО, что нам нужно
gistory щас продемонстрирует
там есть нужные нам инструменты, позволяющие накладывать старые карты на новые, обозначать точки, области, рисовать линии и пр., совместно редактировать и дополнять текстами и фотками

на викимапии фортификации мало, ДОТов почти нет

Оффлайн gistory

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2277
    • История с Географией
Re: Инструкция по созданию карт
« Ответ #3 : 04 Октября 2010, 19:01 »
Я как-то с месяц назад пытался получить аккаунт в этом гугле, ни хрена из того не вышло, плюнул.
Ну и вообще-то на мой взгляд уже сложилась традиция, все что нужно зопалить, вешают на викимапию. :)
Кажется так ::)


Получуть аккаунт на этом гугле очень просто. Достаточно зарегистрироваться также как на обычной почте. Гугл неплохо русифицирован, особенно если зайти через Google.ru

Действительно на wikimapia выложено немало интересного, однако там все замешано в одну кучу, что мешает обобщать и/или строить предположения.
Кроме того "наши" карты предназначены для совместной работы. Если вы хотите поставить "свои точки", достаточно получить у нас приглашение для совместной работы.

Имея аккаунт Google можно сохранить карту в "своих картах" и потом просматривать ее на мобильных устройсвах (смартфонах) которые поддерживают карты Google. Это удобно в "поле". На Android это точно работает, возможно и на iPhone тоже
« Последнее редактирование: 04 Октября 2010, 20:18 от gistory »

Оффлайн Вадим С.

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1466
Re: Инструкция по созданию карт
« Ответ #4 : 04 Октября 2010, 19:17 »
я бы даже сказал не "у нас", а у того, кто карту первым рисовать начал

просто по МЗО карта уже нарисована gistory, поэтому надо ему сообщить свою почту-эккаунт в Гугле, и он Вас добавит в редакторы карты

если кто-то начнет рисовать карту (или уже нарисовал), например Можайской линии, то авторизоваться надо будет у него

Оффлайн gistory

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2277
    • История с Географией
Re: Инструкция по созданию карт
« Ответ #5 : 04 Октября 2010, 19:28 »
По Можайскому УР у меня тоже кое что есть, я подожду пока выкладывать