Автор Тема: Ворошиловская батарея. Реставрация.  (Прочитано 67874 раз)

Оффлайн 981 Battery

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
  • 981
Re: Ворошиловская батарея. Реставрация.
« Ответ #110 : 07 Июня 2015, 11:45 »
Уныния и лени нет и в помине. Есть только скепсис по поводу инициативы основателя темы.

Я могу вам предложить еще с десяток подобных тем типа восстановления Колизея в Риме, реставрации пирамид в Египте, воссоздания Александрийского маяка и Родосского колосса.

А на вопрос - согласовано ли эта инициатива с местными музеями, владельцами земли и властями отвечать - а зачем?
У меня ведь сон был, видение такое: Колизей, а на на нем 981 battery на арене в одежде гладиатора  и ревущая толпа римлян, показывающая жест пальцем вниз...

Вас волнует Колизей? Создайте тему. В чем проблема? 
Каждый видит в другом, лишь то, что свойственно ему самому.

Оффлайн 981 Battery

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
  • 981
Re: Ворошиловская батарея. Реставрация.
« Ответ #111 : 07 Июня 2015, 13:00 »
Юрий Ильин. про Вас прекрасные отзывы как о специалисте в своем вопросе.  но у читателей этой ветки появляются мысли. этот человек реально сможет быть полезен и он сможет помочь? я над мыслями не властен. просыпайтесь. время.
я Вас уважаю.
Каждый видит в другом, лишь то, что свойственно ему самому.

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Re: Ворошиловская батарея. Реставрация.
« Ответ #112 : 07 Июня 2015, 15:00 »
Мда. На разумные вопросы и сравнения, в ответ банальный флуд. Визитная карточка такая.
На предложение заставить МО починить батарею, ответ только "интересно". А меж тем, это (с некоторыми оговорками) фактически и есть единственный путь к оживлению башен.
Фигово у топикстартера с пониманием, что же нужно делать. При том, что сама задача минимум нетривиальна (если не сказать жестче) - реализация за чужой счет своих снов. Вот "я хочу" и всё тут.
Топикстартер, а топикстартер, чем отличается состояние батареи на Куйвасаари и 981-й в техническом плане, можете сформулировать? А то набрать нештатных полузарядов, приподнять ствол, подогнать водовозку и налить воды, да сжечь этот порох в стволе, изобразив выстрел, и сейчас большой проблемы нет.

Оффлайн 981 Battery

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
  • 981
Re: Ворошиловская батарея. Реставрация.
« Ответ #113 : 07 Июня 2015, 15:12 »
Мда. На разумные вопросы и сравнения, в ответ банальный флуд. Визитная карточка такая.
На предложение заставить МО починить батарею, ответ только "интересно". А меж тем, это (с некоторыми оговорками) фактически и есть единственный путь к оживлению башен.
Фигово у топикстартера с пониманием, что же нужно делать. При том, что сама задача минимум нетривиальна (если не сказать жестче) - реализация за чужой счет своих снов. Вот "я хочу" и всё тут.
Топикстартер, а топикстартер, чем отличается состояние батареи на Куйвасаари и 981-й в техническом плане, можете сформулировать? А то набрать нештатных полузарядов, приподнять ствол, подогнать водовозку и налить воды, да сжечь этот порох в стволе, изобразив выстрел, и сейчас большой проблемы нет.

Что ж - просили?

Держите: Во первых разруха в головах.
Во вторых: Ни у одного финна под аватаром не висит лозунг : "Ветеран войн будильника с подушками" Ничего личного - это открытая информация.
Три: У вас нормальное понимание движения.

Отличие 981 и Кувайсаари только лишь в одном.
Вы как мудрый человек - думаю понимаете.
Ну или скиньте мне ссылку на их форум. 

Они сделали. А мы меняем уставшие руки ....
« Последнее редактирование: 07 Июня 2015, 15:27 от 981 Battery »
Каждый видит в другом, лишь то, что свойственно ему самому.

Оффлайн Алексей К.

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 564
Re: Ворошиловская батарея. Реставрация.
« Ответ #114 : 07 Июня 2015, 16:21 »
981 Battery, Вы на полном серьёзе не видите разницы в туристическом потенциале объкта в окрестностях Хельсинки и в окрестностях Владивостока? ???

Оффлайн Юрий Ильин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 708
Re: Ворошиловская батарея. Реставрация.
« Ответ #115 : 07 Июня 2015, 16:48 »
Алексею К

Туристический потенциал Хельсинки и вообще Финляндии также не бог весть какой. Это далеко не Париж и не Рим. В-основном в Хельсинки тусят российские туристы. Если бы их не было - то туризм в Финляндии был бы в полусдохшем состоянии.
Транспортная же доступность Куйвассари довольно плохая - катером надо плыть.

Главная же разница между 981 батареей и Куйвассари в другом, финская батарея не была разграблена, а потому можно было обойтись минимальными работами.

Поэтому имеем изначально очень разные условия старта. Уверен, если бы финны получили свою батарею в состоянии 981-й, то ни о каких стрельбах и речи бы не было. И лень тут ни при чем.

Кстати, раздолбайства и лени у финнов также с лихвой запасено. В Свеаборге на позициях стоит куча русских орудий конца 19 века - все ржавые, разукомплектованные. И так они стоят годами. Мысли хотя бы покрасить, и тем самым защитить от дальнейшей коррозии, им в голову не приходит.
В танковом музее в Пароле та техника, что в павильоне - в хорошем состоянии, а то что на улице - еле-еле на оценку три балла. И таких примеров по Финляндии могу привести массу.

Вообще у меня такое впечатление, что пик интереса к старинной технике, в том числе военной, в Западной Европе наблюдался в 1970-е - 1990-е годы, а сейчас он во-многом прошел.
Видимо, компьютерные игры и вообще оболванивание молодого поколения делают свое черное дело. У нас это еще впереди, но процесс уже пошел.

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Re: Ворошиловская батарея. Реставрация.
« Ответ #116 : 07 Июня 2015, 19:28 »
981 Battery
Не засчитывается. Уход от ответов на вопросы. Между прочим, я Вам прямо указывал в письмах главное, чего на Ворошиловке нет. Но осознания так и нету. Как нет и осознания того, от каких организационных нюансов зависит принципиальная возможность осуществления масштабного ремонта 981-й.
Изучайте подписи к аватаркам - причем чем больше звериной серьезности, тем лучше. Это путь к успеху. Да!  ;)

Кстати, давно не обновлял подпись - держу пари, ни у одного финна под аватаркой и такого нет! И вряд ли будет. Хотя алконавты ещё те. :D
И пока не уберу подпись, ничего на Ворошиловке не поменяется. ;D
« Последнее редактирование: 07 Июня 2015, 19:52 от Ivanoff »

Оффлайн 981 Battery

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
  • 981
Re: Ворошиловская батарея. Реставрация.
« Ответ #117 : 08 Июня 2015, 04:25 »
приходится изучать и подписи к аватаркам и посты человека в других ветках данного форума))) касаемо тех части-да. я с вами железобетонно согласен. это огромный пласт проблем. но согласитесь,  это одна из частей
даже если предположить идеальное развитие ситуации. тех часть потребует очень многого.

что касаемо замечания одного из участников насчет интереса МО. что по Вашему мнению будет для МО интересно? альтернативная служба к сожалению согласно приложению N 2 не может быть тут использована. музей рангом не вышел. хотя питерская академия артиллерии как мысль.

Господа софорумчане. Поймите верно. иногда возникают мысли о нахождении не на серъезном ресурсе. а на каком то развлекательном портале. какая то стеклотара... да и вообще)))) осталось еще анекдоты и первичные половые признаки постить.

я считаю данное общество серъезным и профессиональным.
Каждый видит в другом, лишь то, что свойственно ему самому.

Оффлайн 981 Battery

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
  • 981
Re: Ворошиловская батарея. Реставрация.
« Ответ #118 : 08 Июня 2015, 04:40 »
Алексею К
Видимо, компьютерные игры и вообще оболванивание молодого поколения делают свое черное дело. У нас это еще впереди, но процесс уже пошел.

Вы будете наверное удивлены. Но среди молодежи да и не только.  интерес к данному вопросу весьма высок. Например ребята с WoT . Готовы поддержать в продвижении этой идеи. Хотя Белоруссия.
Каждый видит в другом, лишь то, что свойственно ему самому.

Оффлайн Алексей К.

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 564
Re: Ворошиловская батарея. Реставрация.
« Ответ #119 : 08 Июня 2015, 04:47 »
Посмотрим на вещь по-другому  ;)

Микро-олигарху Васе Пупкину захотелось в честь дня рождения жены дать салют из ВБ. ( Как вариант- фугасами по дому тёщи :P ). Он берёт ящик хорошего коньяка и идёт к руководству Музея...

Удастся ли Васе осуществить свою мечту, а если да, то во сколько станет? ???
« Последнее редактирование: 08 Июня 2015, 04:52 от Алексей К. »