Автор Тема: "Интересное" обсуждение батареи № 982 на Фортоведе  (Прочитано 10665 раз)

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Цитировать
рекомендую дискуссию на общеполитические темы, НАПРЯМУЮ не связанные с фортификацией все же остановить.
Рассмотрение экономики раннего СССР вряд ли будет общеполитической темой или оффтопом, просто в отдельной ветке лучше наверное.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Ну тогда на отдельной ветке - заведи и обсуждай. А вот бы кто еще процитировал объяснение насчет 120-градусного сектора эффективной стрельбы по морской цели с точной ссылкой на страницу, где это обсуждено, приведено на Фортоведе, то есть там, где дискуссия возникла - было бы вообще замечательно, поскольку исходный вопрос просто заболтали.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2009, 16:15 от Владимир Калинин »

Оффлайн vladvitkam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1260
идею завести отельную ветку по экономике поддерживаю

Факт остается фактом - оборудование на питерских заводах было сильно "зачищено" (а интервентов в Питере не было)

где-то мне в литературе, лежащей в пределах комнаты, мне попадалось конкретно про побочные эффекты "рыковщины" именно применительно к военной и прочей серьезной промышленности

а вообще я тут уже манифестик (на коленке) заготовил :)

жду открытия ветки :)

ali-baba.53@mail.ru

  • Гость
Очень бы хотелось раздобыть чертежи 9 дм. мортиры образца 18 67 года.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Вообще-то ветку может открыть любой пользователь, но я бы просил на любой ветке придерживаться все же вопросов, хоть как-то связанных с тематикой Форума. Перетирать, как воду в ступе, давным давно известные всем вещи и решенные вопросы смысла не вижу и, во всяком случае, сам в этом принимать участие не желаю! Ближе к тематике Форума, коллеги.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2009, 10:00 от Владимир Калинин »