Автор Тема: Д.А. Анча, Н.Г. Мизь. Китайская диаспора во Владивостоке  (Прочитано 5419 раз)

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8384
В издательстве Дальнаука вышла новая книга: Д.А. Анча, Н.Г. Мизь. Китайская диаспора во Владивостоке. Страницы истории. Владивосток: Дальнаука, 2015.

Это здоровенный кирпич формата А4, свыше 300 страниц, на матовой меловке, твердый переплет. Рассмотрена жизнь китайцев во Владивостоке от момента основания города до 1938 года. Книга написана по архивным источникам, иллюстрирована уникальными фотографиями. Затронута тема участия китайских рабочих на крупнейших государственных стройках, включая военные.

Книгу живьем можно будет увидеть завтра с 13 до 16 в Адмиральском сквере (на улице Петра Великого), где на открытом воздухе будут продаваться краеведческие книги  владивостокских писателей. Кроме того, 7 июля в 18.00 состоится презентация книги в Малом зале Владивостокской городской филармонии, на Светланской 13, там книги будут продаваться авторами, по авторским ценам.

К концу следующей недели книгу можно будет доставать уже и через меня. Обращаться по электронной почте kalininv1957@mail.ru

Скан оболожки:

« Последнее редактирование: 03 Июля 2015, 14:43 от Владимир Калинин »

Оффлайн salangan

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 147
Статья на Примамедии по поводу выхода книги + сканы разворотов:

http://primamedia.ru/news/society/01.07.2015/446743/kniga-o-kitaytsah-vo-vladivostoke-predstavit-novie-fakti-o-millionke.html

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8384
На Примамедиа дана информация о презентации книги Д.А. Анчи и Н.Г. Мизь "Китайская диаспора во Владивостоке".  Она таки будет на Светланской 13, в Приморской краевой филармонии, в Малом зале, в 18.00. Вход свободный. Предполагается продажа книг авторами по авторским ценам. С конца недели книги также будут и у меня.

http://primamedia.ru/news/society/06.07.2015/447892/knigu-o-kitaytsah-vo-vladivostoke-predstavyat-gorozhanam-7-iyulya.html

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8384
Презентация прошла хорошо. Малый зал филармонии был забит о отказа.  Никаких духовых оркестров и прочей развлекаловки не было. Просто авторы хорошо рассказали о своей книге и ответили на вопросы. Книги смели все, но всем более или менее хватило.

Интересно высказалась Нелли Григорьевна Мизь. Она сказала, что обратилась к Дмитрию Алексеевичу с предложением написать совместную книгу, поскольку он занимается "достоверной историей".

Я это понял, что она относит к "достоверным историкам" тех, кто не плодит мифы и фальсификации, а по документальным источникам старается представить историю такой, какая она была.

К сожалению, это направление становится исчезающим и просто замечательно, что Нелли Григорьевна относит к нему н наших друзей.

Было приятно видеть историков-краеведов разных поколений, причем относительно молодое поколение не уступает старшим коллегам. Это говорит о том, что существует преемственность, что просто замечательно.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8384
Да, забыл оповестить коллег, что книги у меня уже есть и могу их предоставить по цене, какая была на презентации. Обращайтесь на kalininv1957@mail.ru